Главная

Главная Новости

Кровоостанавливающие средства: их свойства и применение

Опубликовано: 06.09.2018

видео Кровоостанавливающие средства: их свойства и применение

ТРАВА, КОТОРАЯ РАСТВОРЯЕТ И ВЫГОНЯЕТ ВСЁ

Кровоостанавливающие средства

Никто из нас не застрахован от получения ран и с наступлением летнего сезона такой риск возрастает в несколько раз. Поэтому не удивительно, что многие люди всегда носят с собой пластырь, при помощи которого можно быстро остановить кровь из небольшого пореза или царапины, защитить рану от попадания инфекции и даже снизить болевые ощущения.



Вместе с тем, наверняка у вас были ситуации, в которых не было возможности использовать пластырь (или бинт). Таких средств попросту не оказывалось под рукой, или размеры повреждения были слишком большие. Получить подобную рану можно где угодно, начиная с домашнего огорода и заканчивая работой за письменным столом. При этом, даже если есть под рукой пластырь, нет никакой гарантии того, что он действительно остановит кровь и снизит боль.


Кровоостанавливающие препараты и травы при ...

В подобных ситуациях на помощь приходит сама природа. Возможно вы и не догадывались, но только на территории бывшего СССР произрастают десятки растений, эффективно останавливающих кровь, оказывающих дезинфицирующий эффект и ускоряющих процесс заживления ран. Об этих растениях мы и поговорим в нашем материале.


Прополис ЛЕЧИТ ВСЁ! Простатит, гастрит, геморрой и многое др.. Применение и свойства прополиса.

Чем остановить кровь

Подорожник – пожалуй, самое известное в России кровоостанавливающее растение. Его можно использовать, как в свежем виде (промыть под проточной водой и приложить к ране), так и готовить различные отвары и настои. Пастушья сумка – одно из самых распространенных в бывшем СССР полевых трав, и она же по праву считается одним из лучших средств остановки кровотечения. Калина станет эффективным решением остановки внутренних кровотечений. Заварите столовую ложку ягод растения в двух стаканах кипятка и принимайте по 100 мл три раза в день. Черника придет на помощь любителям лесных прогулок, где получить кровоточащую рану можно почти на каждом шагу. Прямо там, на месте, пережуйте листья нескольких веточек черники и приложите полученную кашицу к пораженному месту. Смородина будет несомненно оценена людьми с рецидивирующими внутренними кровотечениями. Из нее готовят отвары с последующим приемом вовнутрь. Кедр сибирский – незаменимое растение при маточных кровотечениях. Особую ценность в данном вопросе представляет его скорлупа, столовую ложку которой следует залить литром воды, затем 3 часа прокипятить и принимать 3 раза в день по 100-150 мл. Щавель конский хорошо останавливает кровь и обеззараживает раны. Также его можно принимать вовнутрь в виде настоя, приготовленного из расчета 1 ст. л. на 300 мл кипятка. Гвоздика разноцветная поможет женщинам при атонии матки и обильных менструациях. Крапива известна своим чудодейственным эффектом при легочных, кишечных и маточных кровотечениях. Принимают ее наружно в виде отваров, настоев и настоек. Тысячелистник помимо улучшения аппетита также позволяет эффективно бороться с маточными кровотечениями, кровотечениями носа и десен. Шиповник принимается в виде отваров, как обычный чай с добавлением меда или сахара. Паутина – пожалуй, самое необычное средство остановки кровотечения. Применяется она только при небольших повреждениях кожи, но помогает превосходно. Просто приложите ее к ране и кровь тут же остановиться, а после этого вы без проблем сможете смыть ее обычной проточной водой.

Для предупреждения инфицирования поверхностных ран рекомендуется наносить на них лимонный сок, листья крапивы (или ее сок), лавандовое или эвкалиптовое масло (разведенное с водой в пропорции 1:5), настойку эхинацеи и перекись водорода.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss