Главная

Главная Новости

Крым: завод в Армянске останавливают, детей вывезут из города

Опубликовано: 06.09.2018

В крымском Армянске будет остановлен завод филиала ООО «Титановые инвестиции», так как его считают виновником загрязнения атмосферы на полуострове. Одновременно из города будут вывезены дошкольники и дети школьного возраста. Такие меры принимаются из-за повышения нормы сернистого ангидрида в воздухе, передает Интерфакс

со ссылкой главу республики Сергея Аксенова.

«Сегодня ночью в связи с изменением температур впервые предельно допустимая концентрация сернистого ангидрида превысила норму. Мною по согласованию с руководством завода «Титан» принято решение на две недели остановить предприятие», — проинформировал Аксенов.

По его словам, школьников и дошкольников отправят отдыхать в крымские санатории. При этом он подчеркнул, что на сегодня опасности для здоровья и жизни граждан нет и меры принимаются «в предупредительных целях», на время, пока выработают дальнейшие решения.

Напомним, вчера херсонские специалисты, изучающие причины загрязнения атмосферы в Армянске, пришли к выводу, что проблема могла возникнуть из-за нехватки в Крыму пресной воды. Завод «Титан» вынужден использовать соленую воду, и из-за этого его фильтры не выполняют своей функции — сквозь них в воздух проникают промышленные отходы, считают в Херсоне.

Несколько дней назад  в Крыму проверяли информацию о выбросе вещества, от которого «все ржавеет» . Позже была названа причина загрязнения воздуха в крымском Армянске . Считается, что выбросы, покрывшие предметы маслянистой ржавчиной, — результат производственной деятельности филиала ООО «Титановые инвестиции».

Другие новости: ГПС: На границе в Херсонской области в воздухе обнаружена «химия»

Читайте последние новости о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook , Twitter , Livejournal , а также Telegram

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss