Главная

Главная Новости

Купить справку: Медицинская справка на оружие. Форма 046-1. Медсправки, медкомиссия на ОнлайнРегистратура.ру

Опубликовано: 02.09.2018

видео Купить справку: Медицинская справка на оружие. Форма 046-1. Медсправки, медкомиссия на ОнлайнРегистратура.ру

Медицинскую справку нового образца необходимо оформлять, чтобы получить лицензию на оружие

Медицинская справка на оружие формы 046-1 нужна всем лицам желающим, получить разрешение на владение личного или служебного огнестрельного оружия.


Вежливый Стрелок справка на оружие 2018

Как правило такую справку получают охотники, работники охранных структур, телохранители, представители правохранительных структур и просто люди желающие приобрести оружие в целях самообороны.

Военнослужащим, сотрудникам МВД, ФСБ, Министерства обороны, Службы безопасности получать эту справку не нужно. Законность ношения ими оружия основана на специальном разрешении по выполнению специального задания. Так как право на хранение и ношение оружия налагает на собственника ответственность за жизнь человека, то совершенно логично, что процедура прохождения медицинской комисии очень строга и не все ее проходят. Собирается специальная врачебная комиссия на базе учреждения, у которого есть право выдавать такие справки. Как правило, справки выдают районные государственные поликлиники и частные медицинские центры у которых есть официальная лицензия.


Медицинская справка Формы 046-1 подробности

Какие врачи должны провести осмотр

Что бы получить справку нужно пройти следующих врачей:

Терапевт; Психиатр-нарколог; Психиатр; Офтальмолог;

Какие анализы нужно сдавать

Никаких определенных анализов сдавать не нужно, но после получения справки формы 046-1, необходимо отправится в психиатрический и нарко диспансер, и получить подтверждение отсутствия на учете.

Обязательные сведения, указанные в справке

На бланке справки есть пункт "Наличие противопоказаний" напротив него стоят две строки "Не выявлено" и "Выявлено".

После того, как вы проходите врача он обязан подчеркнуть нужную строчку, поставить свою печать и расписаться в вашей форме, после прохождения всех врачей комисия должна выдать медицинское заключение.

В конце всей процедуры на форме 046-1 пишут вывод "Годен к ношению газового и огнестрельного оружия" или наоборот "Негоден". Нужно также помнить, что все печати на справке должны четко просматриваться(из-за этого могут возникнуть ненужные проблемы).

К болезням при которых запрещено пользоваться оружием относят:

эпилепсию; наркоманию; хронические психические расстройства с тяжелыми обострениями; отсутствие пальцев на руках; потеря зрения более 50% на каждый глаз.

Срок действия справки

Срок действия справки не установлен законодательно, однако структуры выдающие разрешение регламентируют его 6-ю месяцами со дня выдачи. Разрешение на право ношения огнестрельного оружия действительно в течение 5 лет. И медицинскую справку лучше всего получать за три месяца до окончания лицензий. Если вы хотите с экономить своё время и у вас есть деньги, можете попробовать обратиться в один из частных медицинских центров у которого есть официальная лицензия. В таких центрах от вас потребуют только паспортные данные и квитанцию об оплате услуг. Но даже в частных центрах вам нужно пройти тех же врачей, что и в поликлинике и процедура тоже будет не легкой. Потому, что в случае происшествия с вами трагической ситуаций медкомиссия будет привлечена к уголовной ответственности.<.p></.p>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss