Главная

Главная Новости

Лазерная коррекция зрения: плюсы и минусы операции на глаза

Опубликовано: 03.09.2018

видео Лазерная коррекция зрения: плюсы и минусы операции на глаза

Стоит ли делать коррекцию зрения

загрузка...

Очень эффективная, а самое главное – безболезненная операция, лазерная коррекция зрения, стала необыкновенно популярной на сегодняшний день. Такая тенденция абсолютно не удивительна, ведь для многих людей с проблемами зрения всего лишь пару минут манипуляций в процедурном кабинете могут стать настоящим спасением. Насколько лазерная коррекция зрения безопасна и стоит ли решаться на такие кардинальные пути решения этого вопроса можно выяснить лишь взвесив все «за» и «против».



Плюсы

Главным плюсом операции, безусловно, можно отметить получение быстрого результата. Манипуляции выполняются буквально несколько минут без последующей госпитализации пациента. Лазерная коррекция зрения высокоточная операция. Суть ее в том, что лазер управляется самыми современными компьютерными технологиями, при этом человеческий фактор снижается к минимуму. Низкая травматичность также существенный фактор. Благодаря тому, что операционное вмешательство бесшовное и бескровное, для пациента все манипуляции проходят практически незаметно. Гарантия стабильного и, что немаловажно, эффективного результата. На сегодняшний день альтернативы лазерному вмешательству нет. Явным плюсом лазерной коррекции является короткий период послеоперационного восстановления пациента. Зрение нормализируется в течение нескольких дней после вмешательства. Проводят данную операцию практически всегда сразу на двух глазах пациента, ограничиваясь одним приемом. Это очень удобно и экономит время. При этом послеоперационное восстановление сводится к минимуму.

Минусы

Основной минус лазерной коррекции в том, что, к сожалению, даже операция не может ликвидировать саму причину проблем со зрением. Даже при учете всех преимуществ такого метода лечения и коррекции зрения, есть вероятность недокорректировки, бывает такое достаточно редко и вероятность этого минимальна. При очень сильных нагрузках на глаза, после операции возможна потеря остроты зрения. Поэтому стоит обращать внимание на любые дискомфортные ощущения и вовремя консультироваться с доктором. Операцию можно сделать в возрасте от 18 до 40 лет. Дело в том, что детский глаз не полностью сформирован, поэтому проводить с ним какие либо манипуляции нельзя. После 40 лет существует вероятность возникновения дальнозоркости, заболевания, как известно, возрастного и не поддающегося лечению. Лазерная коррекция, как и любая другая операция, может сопровождаться осложнениями. К примеру: помутнение роговицы, недостаток увлажненности, бактериальный кератит. Успешность и результативность операции зависит от выбранной вами клиники, доктора, а также манипуляционного оборудования.

Глаз – хрупкий и очень важный орган, поэтому проблема зрения достаточно остро стоит у каждого четвертого на планете.


ЛАЗЕРНАЯ КОРРЕКЦИЯ ЗРЕНИЯ "ЛАСИК" - 1.5 ГОДА ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ (МОЙ ОТЗЫВ)

На сегодняшний день решением такой проблемы стала лазерная коррекция, операция, которая не наносит вреда здоровью и устраняет дефекты. Принимать решение в пользу или против такой манипуляции, должен индивидуально каждый человек, но делать это стоит исключительно внимательно и осознанно.


Не делайте хирургическую «коррекцию зрения»

Читайте также:

 

загрузка...

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss