Главная

Главная Новости

Лечение дёсен

Опубликовано: 03.09.2018

видео Лечение дёсен

Воспаление десен (кровоточивость десен) не дает покоя? Лечение пародонтоза в домашних условиях.

Лечение дёсен



Каждый человек, рано или поздно, может столкнуться с такой распространенной проблемой заболевания ротовой полости, как воспаление десен. Данное заболевание представляет собой покраснения, отеки, кровоточивость и болевые ощущения у десен. Для того чтобы провести лечение, необходимо установить точный диагноз. Различают несколько типов заболевания:


Как быстро снять воспаление и кровоточивость дёсен

Самое простейшие воспаление, которое не считают заболеванием, является пародонтоз. Он не требует медикаментозного лечения. От пародонтоза страдают люди, у которых отсутствует в рационе твердая пища. Для того, чтобы не допустить или предотвратить пародонтоз ешьте побольше орехов, а также фруктов и овощей. Второй тип заболевания десен – Гингивит. Это более серьезное явление, нежели пародонтоз. Оно сопровождается кровоточивостью, отечностью, неприятным запахом изо рта. Это заболевание является начальной стадией страшного заболевания – пародонтита. Пародонтит – это быстро развивающееся заболевание, представляющее собой воспаление, которое идет быстрым ходом. Он подвергает воспалению не только десна и ткани, но даже кость. Пародонтит последней стадии приводит к расшатыванию и выпадению зубов.

Прежде всего, воспаление десен – это бактерии, которые обволакивают всю ротовую полость, изначально скапливаясь в идее налета на зубах, а дальше превращаются в зубной камень. Все это возникает из-за неправильной или недостаточной гигиены рта. Также воспаление могут спровоцировать – курение, дефицит микроэлементов, таких как витаминов и минералов, в питании, различные заболевания и инфекции, а также гормональные изменения. Все это, так или иначе, может повлиять на здоровье полости рта. Особенно часто заболеваниям данного типа подвергаются представительницы прекрасного пола.


Копеечное Народное лечение десен - как укрепить десна и зубы -рецепт № 7

Что делать, если вы обнаружили воспаление или кровоточивость десен. Первым делом стоит записаться на прием стоматолога. Который поставит диагноз и назначит лечение. До обращения к стоматологу, постарайтесь более тщательно и правильно чистить зубы, используя зубную пасту с высоким содержанием фтора. Также эффективным способом борьбы с воспалением на начальной стадии будет полоскание полости рта, специальными растворами.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss