Главная

Главная Новости

Лечение болезни Пейрони

Опубликовано: 02.04.2018

видео Лечение болезни Пейрони

Болезнь Лучшие варианты лечения Пейрони

Наблюдение, как вариант лечения болезни Пейрони

В следствие того, что течение болезни Пейрони у разных мужчин различается значительно, и у некоторых происходит улучшение состояния без каких-либо вмешательств самостоятельно, врачи часто рекомендуют выбрать выжидательную тактику как вариант лечения болезни Пейрони . Ваш врач может предложить Вам наблюдать в течение 12 месяцев за размерами бляшки, увеличением искривления полового члена и проявлениями эректильной дисфункции, тем самым оценивая прогресс заболевания. Необходимо учесть, что некоторые методы лечения болезни Пейрони как консервативные, так и хирургические могут увеличить риск возникновения эректильной дисфункции.



Препараты для лечения болезни Пейрони — лекартвенное лечение болезни Пейрони

Если состояние не разрешается самостоятельно, Ваш доктор может предложить Вам попробовать начать лечение болезни Пейрони — принимать оральные препараты. Данный вид лечения болезни Пейрони эффективен только в течение первых 12-18 месяцев, когда бляшка ещё формируется.


Рейблат П - Лечение болезни Пейрони

Препараты, применяемые при лечении болезни Пейрони :

Колхицин. Данный препарат тормозит образование коллагена и может поправить состояние. Однако имеет ряд побочных действий, вызывая расстройство пищеварения и диарею. Калия аминобензоат (Potaba). Принимается внутрь, помогает при лечении болезни Пейрони . Однако, как и в случае с витамином Е, эффективность данного препарата необходимо ещё доказать клиническими исследованиями. Витамин Е. Имеются данные о том, что прием витамина Е может улучшить состояние при лечении болезни Пейрони , несмотря на это, данное утверждение требует проверки при контролируемых исследованиях.

Инъекционное лечение болезни Пейрони — инъекции в поражённые участки тканей препартов

Возможно введение непосредственно в бляшку таких препаратов как коллагеназа, блокаторы кальциевых каналов (верапамил) или интерферон . Целью введения данных препаратов является нормализация процессов тканеобразования и предотвращение образования рубцовых тканей. Обычно курс лечения занимает несколько месяцев, включая в себя множество инъекций.Результаты лечения не всегда однозначны и требуют дополнительных исследований.


Peyronie BMG Kotov

Хирургическое лечение болезни Пейрони

Если консервативные методы лечения болезни Пейрони не имеют должного эффекта, и искривление полового члена при эрекции сохраняется, одним из вариантов лечения болезни Пейрони может быть операция. Хирургические методы лечения болезни Пейрони обычно показаны при сильном искривлении полового члена, болезненном половом сношении и эректильной дисфункции как миниму в течение года. Операция обычно эффективна в восстановлении нормальной эрекции, но также может иметь несколько нежелательных последствий таких как частичное снижение эрекции или укорочение полового члена.

Стандартные хирургические методы лечения болезни Пейрони:

Орперация Несбита. При этой манипуляции иссекается часть здоровой ткани на непораженной стороне полового члена, тем самым устраняя искривление. Данная процедура приводит к укорочению полового члена. В основном проводится у мужчин с соответствующей длиной пениса и угол искривления меньше 45 градусов. Рассечение поражённой ткани и пересадка большой подкожной вены. Наносятся несколько линейных надрезов в области бляшки, устраняя таким образом искривление. Рассеченная ткань накрывается выделенным кусочком вены. Эта процедура применятся в основном у мужчин с небольшим размером полового члена или углом искривления более 45 градусов. Протезирование полового члена. Протезирование используется для выравнивания полового члена и улучшения эрекции. Этот тип лечения показан мужчинам с эректильной дисфункцией.

Профилактика болезни Пейрони

Профилактические меры для предотвращения болезни Пейрони неизвестны. Учитывая, что болезнь Пейрони может быть спровоцирована травмой полового члена, будучи повреждённым или длительное время согнутым во время полового акта, следует избегать получения травм полового члена. Хотя наличие травмы пениса не всегда может объяснить причину возникновения болезни Пейрони.

Психологическая поддержка при болезни Пейрони

Болезнь Пейрони может стать причиной глубокой психологической и эмоциональной травмы Вам и Вашему партнеру. Данное заболевание нельзя связывать с общим состояния здоровья, способностью к оплодотворению или мужественностью. Если болезнь Пейрони прогрессировала и привела к снижению эректильной функции, следует помнить, что Ваш партнер может расценить это как снижение Вашего влечения к нему. Ваши уверения в том, что всё дело не в снижении влечения, а следствие болезни, помогут Вам сохранить нормальные отношения.

Для более эффективного лечения болезни Пейрони постарайтесь быть максимально честным и откровенным с Вашим партнёром относительно Вашего состояния. Необходимые консультации помогут Вам узнать о всем, что Вас беспокоит относительно болезни Пейрони и научиться справляться с этим.

Статья носит информационный характер. При любых проблемах со здоровьем – не занимайтесь самодиагностикой и обратитесь к врачу!

Автор:

В.А. Шадеркина - врач уролог, онколог, научный редактор Uroweb.ru . Председатель Ассоциации медицинских журналистов .

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss