Главная

Главная Новости

Липоаспирация — моделирование контуров тела

Опубликовано: 02.09.2018

видео Липоаспирация — моделирование контуров тела

Бразильская попа | ЖИР в ПОПУ? | Липофилинг ягодиц

Когда диеты приносят лишь кратковременный результат, изнурительные упражнения вызывают стойкое неприятие, а массаж и другие процедуры оказываются абсолютно неэффективными, приходит время обратиться за серьезной помощью. Справиться с проблемой поможет липоаспирация — моделирование контуров тела. Предлагаем вам узнать, что она собой представляет.


ШРАМЫ и ПРОКОЛЫ: ЛИПОСАКЦИЯ живота, бедер, ног, рук и щек

Суть липоаспирации (липосакции)

Суть данного метода состоит в избавлении от излишков жировой ткани с помощью вакуума. Благодаря возможности удалять жир выборочно, операция позволяет моделировать красивые контуры тела.

С каких участков тела можно удалить лишние жировые отложения?

Пластические хирурги способны удалить жир практически на любом участке тела, не исключая передние поверхности запястий, ягодичную область и подколенные ямки (всего существует 25 точек вмешательства). Специалист определит, какие из них нужно подвергать корректировке, а какие нет, ведь каждая женщина индивидуальна и имеет свои достоинства и изъяны.

Виды липоаспирации

В настоящее время существует несколько видов липоаспирации (ЛА):

• Ультразвуковая ЛА

• Вибрационная ЛА

• Тьюменесцентная ЛА

• Липоэлектромоделирование

• Стандартная ЛА

Стандартная ЛА не предусматривает разрушение жира, а при осуществлении остальных используются определенные методы воздействия (ультразвук, вибрация, специальный раствор и электрический ток). Способ удаления жировой ткани везде одинаков – отсасывание с помощью вакуума.

Как осуществляется операция?

В место, требующее коррекции, через небольшой разрез вводится канюля (полая трубка). С помощью нее осуществляется воздействие на жировую ткань, которая затем через вакуумные отводы отсасывается в резервуар. Канюли могут иметь разную длину и диаметр, что позволяет использовать их в соответствии с конкретной ситуацией.

Операция осуществляется под местным обезболиванием или под общим наркозом (если объем удаляемой ткани превышает 2-3 л). Время пребывания в клинике обычно не превышает суток, а реабилитационный период занимает 2-3 недели. Окончательный результат после операции по удалению жира можно увидеть лишь по истечении 3-х месяцев.

Что нужно знать о послеоперационном периоде?

Решив сделать операцию, будьте готовы выполнять следующие требования:

• Делать перевязку нужно 1-2 раза в неделю, а на снятие швов придется прийти через неделю после операции

• После вмешательства на протяжении нескольких дней может наблюдаться повышение температуры – если она не слишком высока, то обращаться к врачу нет необходимости

• Для избавления от боли доктор посоветует принимать болеутоляющие лекарства

• На протяжении пары месяцев необходимо носить специальное компрессионное белье

• Серьезные физические нагрузки разрешены не ранее, чем через месяц после липоаспирации

Плюсы и минусы липоаспирации

Данная операция имеет один важный плюс – удаленная жировая ткань не восстанавливается. В остальном же ЛА несет массу неприятных ощущений:

1. В районе проведения операции появляются кровоподтеки и отеки, а также уплотнения, которые рассасываются и исчезают лишь по истечении некоторого времени.

2. После липоаспирации болевые ощущения практически неизбежны (в большей или в меньшей степени). Они усиливаются при движении и при физической нагрузке.

3. Кожа над зоной операции может на некоторое время потерять чувствительность.

4. Если липоапирации подвергались обширные участки бедер и голеней, возможно появление отечности стоп, причем этот неприятный эффект будет сохраняться на протяжении нескольких недель.

5. Если кожные покровы неэластичны, а объем жировой ткани велик, придется дополнительно осуществить иссечение «лишнего» участка кожи.

Осложнения после липоаспирации

После данной операции в редких случаях может наблюдаться волнистость кожи из-за неравномерного удаления жировой ткани. Для корректировки этой проблемы придется вновь прибегнуть к уже пройденной однажды процедуре.

Противопоказания к проведению липоаспирации

К данной операции нельзя прибегать:

— при сахарном диабете;

— при сердечнососудистых заболеваниях;

— при почечной недостаточности;

— при любых соматических заболеваниях, протекающих в тяжелой форме.

Прибегать к липоаспирации стоит лишь в самых тяжелых случаях, незначительные же проблемы вполне возможно подкорректировать, подключив низкокалорийную диету, физические упражнения, сауну и массаж.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss