Главная

Главная Новости

Медицинский ликбез

Опубликовано: 03.09.2018

видео Медицинский ликбез

Селидово ТРК "Инфо-центр"Зеркало недели.25.02.2018.Медицинский ликбез.Осторожно грипп.

Какая женщина не мечтает о красивых ухоженных бровях хорошей формы, делающих лицо выразительным  и эффектным? Однако природа не всех наделила идеальной формой и густотой бровей и яркостью их цвета. Приходится их подкрашивать, подрисовывать или выщипывать лишние волоски. Каждый день на это уходит много времени и усилий. И даже научившись быстро и легко приводить свои брови в порядок, никто не может быть застрахован от ситуаций, когда краска может размазаться, или потечь, испортив внешний вид и настроение.



Во все времена здоровье зубов было признаком успешности и красоты человека. У женщины красивые зубы — признак здоровья ее самой и ее будущего потомства. Крепкий «оскал» у мужчины — этот в случае чего загрызет зверя, или, на худой конец, перекусит и принесет в дом сладкий питательный корешок. Очаровательная улыбка девицы на выданье — значит, нежнейшее воздушное существо. В наши дни, конечно же, столь «топорные» критерии оценки давно забыты, однако вряд ли кто-нибудь станет отрицать важность здоровой улыбки в жизни успешного современного Homo Sapiens.


Величайшее бесполезное достижение медицины | ЛИКБЕЗ: Антибиотики

30 июля 2013

Горечь во рту в преимущественном большинстве случаев является ничем иным, как сигналом нашего организма о тех или иных неполадках в его работе. Конечно же, если это явление не вызвано потреблением в пищу чего-либо горького. В этой связи предлагаем разобраться в причинах возникновения горечи во рту и принципах ее лечения.


кодировка У Кузьмича .Медицинский Ликбез Alkash.UA

В наши дни средства бытовой химии весьма успешно «эволюционировали» и с их помощью мы можем эффективно бороться с грязью и бактериями. Однако так ли они безопасны, как нас уверяют производители? По всей видимости, нет. По крайней мере, медики утверждают обратное, уделяя особое внимание влиянию бытовой химии на здоровье детей. Аллергия у ребенка — вот наиболее распространенный итог взаимодействия малышей с бытовыми моющими средствами, ну а как минимизировать этот риск мы сейчас и узнаем.

Основной задачей раствора Регидрона является восстановление нарушенного в результате потери электролитов кислотно-щелочного баланса. Упомянутая потеря имеет место, к примеру, при рвоте и диарее. Входящая в состав препарата глюкоза позволяет поддерживать надлежащий уровень кислотно-основного баланса посредством абсорбции цитратов и солей.

Какими бдительными мы бы ни были в повседневном быту, ушибы и прочие подобные травмы были и будут неотъемлемой частью нашей жизни — от них, увы, не застрахован никто. При этом риск «схлопотать» гематому или ссадину грозит отнюдь не только активным людям, занимающимся спортом или физической деятельностью.

Похудеть. Стать стройнее и привлекательнее. Какая современная девушка не мечтает об этом? На сегодняшний день существует огромное множество всевозможных диет и систем похудения , более или менее эффективных. Одна из них – диета на активированном угле (или угольная диета ), набирающая все большую популярность среди желающих освободиться от лишних килограммов.

Энтерофурил применяют, в основном, для лечения диареи инфекционного характера в качестве противомикробного препарата широкого спектра действия. Энтерофурил может обладать как бактериостатическим (при средней и низкой дозировке), так и бактерицидным действием (при высокой дозировке) на патогенную микрофлору.

Состояние тревоги  – верный спутник многих современных людей.

Кажется, что сама жизнь провоцирует нас на негативное эмоциональное состояние: множество бытовых проблем, нестабильная экономика, пугающая преступность, подстерегающие на улице опасности… Реальных причин для тревоги действительно хватает, но есть люди, испытывающие это чувство практически постоянно.

Железо – элемент, обязательный для адекватной жизнедеятельности человека. Ни одно биологическое существо не смогло бы жить и здравствовать без железа, его содержание в организме и многие важнейшие физиологические процессы  напрямую взаимосвязаны.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss