Главная

Главная Новости

Монастырский сбор от гипертонии: состав, инструкция

Опубликовано: 01.09.2018

видео Монастырский сбор от гипертонии: состав, инструкция

Монастырский чай от курения! + БОНУС!

Артериальное давление играет очень важную роль в организме. И если оно повышенное, то этот факт становится очень опасным звоночком для здоровья человека. Поддерживать давление в пределах допустимой нормы – помогает ли в этом деле монастырский сбор от гипертонии?



Монахи издревле были вынуждены искать средства для лечения своего здоровья сами, без помощи целителей и врачей. Так как средств для этого у них было мало, им приходилось довольствоваться тем, что было доступно в месте их обитания. Так появился рецепт уникальных травяных сборов от многих болезней. Предлагаются в продаже различные сборы трав, состав которых аналогичен монастырскому сбору.


Монастырский сбор Отца Георгия лечебное действие на организм

Как утверждает реклама, монастырский сбор от гипертонии – чудесное и недорогое средство, изготовляемое из натуральных ингредиентов. Но тут закрадываются подозрения в недосказанности, так как официальная медицина сегодня не может назвать конкретные причины хронической гипертонии, а также вылечить эту болезнь лекарственными средствами на все 100%.


Монастырский чай, инструкция, цена

А от гипертонии страдают более 40% населения России. И они готовы на любые траты, лишь бы недуг отступил, и можно было чувствовать себя молодым как прежде. Поэтому в интернете массово появляются сайты, рекламирующие и продающие чудодейственные препараты.

Люди готовы платить за недешевый, широко разрекламированный чай большие деньги, бросая при этом пить лекарства, прописанные для поддержания артериального давления в норме. И тут может оказаться, что сбор совсем не действует, или его действие не проявляется в снижении давления. А если перестать принимать прописанные таблетки, то это может привести к инфаркту или инсульту.

Поэтому такое лекарственное средство можно принимать лишь как полезное дополнение к основному лечению, и только с разрешением лечащего врача.

Из каких трав состоит монастырский сбор?

Состав монастырского сбора от гипертонии у разных производителей может отличаться. Оригинальный рецепт, применяется монахами Свято-Елисаветинского монастыря, который находится в Белоруссии.

Чай, приготовленный из сбора, обладает уникальными свойствами. Основные ингредиенты, благотворно влияющие на работу сердца:

Пустырник – способен активизировать сокращения сердечной мышцы. Боярышник – помогает при болезнях сердца и сосудов. Черноплодная арония – богата витаминами и антиоксидантами, помогающими очищать сосуды в организме.

Помимо этих полезных трав в состав входят дополнительные, обогащающие чай витаминами и минеральными веществами:

ромашка аптечная (отличный природный антисептик); сушеница топяная (расширяет сосуды и нормализует давление); донник лекарственный (улучшает кровообращение); березовые почки (природный антибиотик с большим количеством витаминов); крапива (общеукрепляющее средство); омела (сосудорасширяющее и успокаивающее средство); исландский мох (сильнейший натуральный антибиотик); чабрец (улучшает работу сосудов и сердца); полынь горькая (очищающее и антисептическое растение); цветки бессмертника (улучшают пищеварение и кровообращение); шалфей лекарственный (природный антиоксидант); календула (помогает при болезнях сердца и сосудов).

В аптеках продается чай других производителей, имеющий состав, немного отличимый от приведенного выше:

боярышник; эвкалипт; таволга; зверобой; шиповник; смородина черная; душица; ромашка.

Рецепт приготовления таких чаев прост: заваривайте и пейте как или вместо обычного чая.

Как видим, состав сборов богат на природные травы. Их действие на организм самое различное, они могут иметь и мочегонные, антисептические или витаминизирующие свойства.

Такое богатство минеральных веществ и витаминов, действие которых может быть совершенно противоположным, заставляет врачей задуматься, прежде чем рекомендовать данный рецепт своим пациентам при лечении гипертонии.

Если начать принимать такое средство, можно столкнуться с таким понятием, как «полипрагназия», то есть неожиданные проявления в метаболизме, связанные с применением разнообразного количества химических веществ. Из-за этого врачи не рекомендуют лечить гипертонию подобным составом, тем более смешивать его с другими лекарственными средствами. Не стоит забывать и про возможные аллергические реакции на отдельные компоненты сбора.

Пить или не пить подобный чай решать только вам. Помимо понижения артериального давления, подобный рецепт чая улучшает общее состояние здоровья.

Положительное влияние можно наблюдать в следующих проявлениях:

данный чай повышает иммунитет; натуральный состав мягко воздействует на весь организм, не обременяя печень и почки; организм обогащается витаминами и минералами натурального происхождения; ускоряется метаболизм, что благотворно влияет на липидный обмен, способствуя похудению; уменьшается вегетососудистая дистония; сбор обладает успокаивающим действием; улучшается пищеварение и аппетит; чай может способствовать выздоровлению при воспалительных процессах в организме; если пить сбор при диабете, уменьшаются вредные воздействия болезни на организм, улучшается выработка и всасывание инсулина.

Монастырский сбор в домашних условиях

Каждый производитель монастырского сбора, помогающего при гипертонии, включает в состав самые разные травы. Но инструкция по применению у всех практически одинакова – заварить как обычный чай и пить вместо горячих напитков.

Таким образом, состав покупных сборов можно заменить собственноручно заготовленными травами, или покупать их по отдельности и собирать, соблюдая оригинальный рецепт. Монастырский сбор при гипертонии, заготовленный в домашних условиях – более надежное и проверенное средство.

Но и рецептов домашнего монастырского чая от гипертонии существует несколько. Самые распространенные:

Нужно взять перечную мяту (6 ст. ложек), вахту (8 ст. ложек), плоды тмина (10 ст. ложек), ромашку аптечную (6 ст. ложек). Всю смесь трав залить полулитром крутого кипятка, дать настояться и принимать по полстакана три раза в день. Приготовьте настой с валерианой, хмелем и мелиссой. Возьмите по две столовые ложки каждого ингредиента на стакан кипяченой воды. Нужно настоять заварку в течение шести часов. Принимайте по столовой ложке утром, в обед и вечером.

Сегодня большое количество интернет-сайтов предлагают различные сборы под общим названием «монастырские». Если вы желаете усилить эффект ваших лекарственных средств натуральными добавками, не боитесь аллергии, то можете заказывать такой чай на сайте.

Но помните, сегодня существует много интернет-мошенников, для которых «развод» на деньги неопытных пользователей – обыденное дело. Поэтому убедитесь, что продавцы сбора от гипертонии предлагают вам качественный, сертифицированный чай, состав которого не вызывает у вас сомнений.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss