Главная

Главная Новости

Можно Ли Забеременеть Во Время Месячных? — Ответы

Опубликовано: 01.09.2018

видео Можно Ли Забеременеть Во Время Месячных? — Ответы

Можно ли забеременеть во время месячных | BeautyGuild
Каждый организм индивидуален и у разных женщин он поведет себя по-разному

Вопрос, на который тысячи женщин ищут ответ долгое время: можно ли забеременеть во время месячных? Ответ на него – да, можно. Но с маленькой оговоркой – не всегда. Посудите сами, каждый организм индивидуален и у разных женщин он поведет себя по-разному. К тому же не каждая девушка захочет заниматься этим делом в критические дни. Об этом можно поговорить подробнее.



Итак, поехали!

Содержание

Для многих месячные не являются преградой для интима

Разве во время «этих» дней можно заниматься любовью?

Почему некоторые пары это делают? Неужели такое может нравиться? Не доставит ли это обоим партнерам ужасный дискомфорт? Если разобраться в ситуации, то напрямую озвучивается вопрос о беременности , значит и половой акт имеет место, к тому же без использования презерватива.



Не всегда страсть является главной причиной. Причиной, скорее всего, является уверенность большинства девушек в том, что в первые дни менструального цикла беременность невозможна. Как раз это убеждение является привлекательных для молодых пар.

А теперь пора сделать выводы:

Очень сомнительно, что месячные являются хорошим противозачаточным средством. Иначе бы не возникало так много вопросов по этому поводу.


Как забеременеть во время месячных и грудного вскармливания?

В период менструации происходит небольшое раскрытие шейки матки, что приводит к легкому попаданию в нее различных инфекций и вредоносных микроорганизмов.

Повезет, не повезет

Как появляется зародыш? Система довольно простая. Сперматозоид сталкивается с яйцеклеткой. Происходит это в период овуляции. Этот процесс, в свою очередь, связан с менструальным циклом.

Сперматозоиды живут во влагалище, после незащищенного полового акта до 7 дней

Сперматозоиды живут во влагалище, после незащищенного полового акта до 7 дней, это довольно приличный срок. Срок жизни яйцеклетки всего 2 дня, не дольше. Если размышлять логически, то становится понятно, что быстрое зачатие не всегда возможно.

Овуляция – это фаза менструального цикла, которая начинается с его середины.

Пример 1. Берем классический цикл равный 28 дням (время от первого дня последних выделений до начала следующих). В этом случае овуляция произойдет на 12-16 день, в идеале на 14.

На данном примере беременность невозможна, только если месячные идут дольше недели.

Пример 2. А если цикл короткий и длится 23 дня? Здесь кроется опасность. Опасные дни начинаются с 5 суток. Овуляция произойдет примерно на 11 день, но не стоит забывать о живучести сперматозоидов, которые являются активными, находясь внутри женского организма.

Важно!  Данные примеры приведены для различных случаев, но не стоит забывать, что все люди индивидуальны. Не следует пренебрегать элементарными средствами предосторожности.

Какими бы точными ни были ваши просчеты, не стоит полагаться на волю случая

Секс? Ну уж нет, я пас!

Даже в наши дни занятие любовью в течение «этих» дней не допустимо. Еще с древних времен религией практически любых народов не допускалось возможности половой близости во время кровяных выделений у женщин.

Многие, не осознавая этого, до сих пор придерживаются таких правил. Только представьте, всего лишь 25% женщин чувствуют себя нормально в период месячных. 7% дам абсолютно не выдерживают этот момент и практикуют постельный режим.

Условия, которые приводят к близости:

Многие представительницы прекрасного пола чувствуют особенное возбуждение в эти дни. Это отличительные черты организма, подобные моменты происходят не у каждой. Все дело в гормоне эстрадиоле, который отвечает за обострение сексуального влечения. Многие представительницы прекрасного пола чувствуют особенное возбуждение в эти дни Некоторые мужчины открывают в себе первобытные инстинкты. Для них месячные – это символ женственности, поэтому они с легкостью вступают с ней в связь.

Условия, которые препятствуют близости:

Большинство девушек переносят «эти» дни с трудом. Появляется слабость, удрученное настроение, раздражительность. Стыд – главный фактор, препятствующий сексуальной близости. Ощущение «нечистоты» на протяжении всего цикла не отпускает. Иногда возникает брезгливость со стороны обоих партнеров. Если оба считают неприемлемым половой акт, то он и не состоится. Стыд – главный фактор, препятствующий сексуальной близости. Ощущение «нечистоты» на протяжении всего цикла не отпускает

Интересный факт! Современные гинекологи утверждают, что «эти» дни у абсолютно здоровой женщины — не повод отказа от сексуальной жизни.

Если она сказала «Да»

Для того чтобы нежелательной беременности не возникло, даже если все случилось в «эти» дни, необходимо соблюдать всего 2 правила:

Использовать барьерный способ контрацепции. Презерватив сможет предотвратить не только последствия незащищенного полового акта, но и защитит женские органы от нежелательного бактериального заражения. Кровяные выделения – это подходящая среда для их размножения. Если нет острой необходимости заняться любовью на 2 и 3 день цикла, то будет лучше отказаться от этого занятия. Кровотечение может усилиться. К тому же эстетический фактор никто не отменял. Презерватив сможет предотвратить не только последствия незащищенного полового акта, но и защитит женские органы от нежелательного бактериального заражения

Важно! На всей протяженности менструального периода возможность зачатия различна. Если близость произошла в первый день, тогда вероятность мала. Но начиная с третьего дня рисковать не стоит.

Если все-таки зачатие произошло. Как узнать?

Женский организм невероятный, как только происходит оплодотворение, он начинает изменяться и подстраиваться под новые условия. Часто девушки сразу чувствуют перемены и уже несложно догадаться, что все дело в «интересном положении». Кто-то испытывает прилив радости, для некоторых это горе, для других – смешенные чувства.

Но догадки так ими и остаются, пока не произойдет вживление плодной яйцеклетки в одну из стенок матки. Именно с этого момента удастся точно определить, произошло зачатие или нет.

Важно! Ректальная температура в этот период повышается до 37.

В настоящее время применяются самые точные приборы для определения беременности на ранних сроках, которые используются в домашних условиях.

Необходимо дождаться начала задержки и тогда результат окажется точным

Тесты для ее диагностики. Обычно они отличаются упаковкой, ценой, оформлением, но суть у всех одна. Они проявляют наличие гормона ХГЧ (хорионический гонадотропин). Не следует сразу бежать в аптеку и проверять состояние. Необходимо дождаться начала задержки и тогда результат окажется точным. Лучше всего купить несколько тестов и с интервалами 1–2 дня их применить.

Измерение базальной температуры.

Виды тестов

Тест-полоска . Является самым дешевым и доступным для любого кошелька. Абсолютно не отличается от более дорогих по точности. Для того чтобы узнать есть ли беременность, необходимо заполнить мочой стерильный стаканчик (заранее купить в аптеке) и положить в него тест-полоску до указанной отметки. Струйный тест. Стоит дороже, но в использовании он гораздо проще. Придется постараться, чтобы струя мочи попала на край теста и через две минуты он покажет точный результат. Планшетный тест. Очень сложный в использовании. После того как стерильный сосуд заполнен мочой потребуется взять пипетку и по две капли нанести в специально отведенные зоны на планшете. Цифровой тест. Новый и популярный среди потенциальных мам. Он способен установить точный срок в неделях, что является огромным его преимуществом. Разные тесты могут выдавать информацию от 1 до 5 минут

Узнать произошло оплодотворение или нет, оказывается очень просто даже в домашних условиях. Разные тесты могут выдавать информацию от 1 до 5 минут. Главное набраться терпения и не паниковать раньше времени.

Научные факты

Если секс произошел в период женских периодических выделений, то зачатие практически невозможно. И как всегда есть несколько НО по этому поводу.

Много ли женщин с идеальным гормональным фоном и регулярными менструациями? Возможно, таких немало. И даже в этом случае не стоит пренебрегать противозачаточными средствами, ведь гормональные сбои могут произойти у кого угодно, и даже если человек абсолютно здоров. А уж тем более, если это нормальное явление для девушки, то даже и думать не стоит о календарном способе контрацепции. Или как его еще называют – биологическом.

Внимание! К незапланированной беременности обязательно приведут гормональные сбои.

Статистика штука серьезная и если ей доверять, то во время месячных зачатие происходит крайне редко. Но попасть в число невезучих может абсолютно любая девушка.

Попасть в число невезучих может абсолютно любая девушка

Совет! Занимаясь сексом, всегда используйте барьерные методы контрацепции. А в определенные дни это будет еще и гигиенично.

Вероятность приближается к нулю

В первые дни забеременеть практически невозможно. Это тот момент, когда происходит резкое и сильное снижение половых гормонов. Вследствие чего происходит отторжение эндометрия. Обильное кровотечение не позволяют сперматозоидам, какими бы активными они ни были, попасть в трубы. Для яйцеклетки не будет места, чтобы зацепиться, так как идет полное обновление эндометрия.

Вероятность приближается к 100%

Рассмотрим самые распространенные ситуации.

Обычно после выхода яйцеклетки она живет сутки, иногда двое. Если у партнеров ничего не происходило в течение 24–48 часов, то можно быть спокойным. Никаких незапланированных происшествий не случится. Но часто бывает по-другому. Шустрые сперматозоиды выживают в маточных трубах до 7 дней. Соответственно, если секс был до овуляции за несколько дней, то попасть в «интересное положение» можно благодаря этим живчикам. Кажется, что зачатие произошло во время месячных, это ошибка, овуляция происходит после. А вот сперматозоиды попали туда, куда нужно именно в эти дни.

Редко встречается запоздалая овуляция, проблемы с гормонами и тогда появляется возможность беременности даже в период менструации. Одновременно может запуститься два этих процесса. Очень длительные по сроку кровяные выделения, при этом между ними очень маленький промежуток. И если близость между партнерами случается во время последних дней, то тогда же происходит овуляция. Контрацепция даже во время месячных — это разумно

Заблуждение! Часто кажется, что беременность наступила из-за полового акта в «эти» дни, так как последующих контактов не было. Но это ошибочное мнение. Девушка забеременела еще до их наступления, но присутствуют гормональные проблемы, которые не дают ей благоприятно развиваться. Будьте внимательны!

Бывает и такое

Это довольно редкие случаи, но они тоже случаются. Речь идет о созревании двух яйцеклеток в одном цикле, между ними даже бывает интервал. Это происходит вследствие сильнейших гормональных всплесков. Способность к такой спонтанной овуляции передается от мам и от бабушек, одним словом – по наследству.

Если смотреть на вещи объективно, то понятно, что беременность может произойти когда угодно, и неважно какая дата на календаре. И в первые сутки, и тогда когда идут обильные кровянистые выделения и даже тогда, когда это кажется невозможным.

Поэтому милые дамы, не забывайте о методах ее предотвращения в тех случаях, когда она нежелательна.

Прием противозачаточных таблеток

Противозачаточные таблетки снижают риск нежелательной беременности. Он равен 0,01% — практически сводится к нулю. Но если правила их применения нарушены, тогда риск резко возрастает.

Бывает такое, что таблетку забываешь выпить. Даже если это случилось всего один раз, стоит задуматься о дополнительных барьерах на протяжении 7 дней. Почему это важно сделать? Может произойти всплеск гормонов, который приведет к спонтанной овуляции, о которой говорилось выше. Сделайте себе памятку: Ежедневный прием таблеток в одни и те же часы!

Противозачаточные таблетки снижают риск нежелательной беременности

Назначение антибиотиков. Они снижают контрацептивный эффект, так же как и трава зверобой. Обязательно нужно проконсультироваться с гинекологом, если назначается какое-то дополнительное лечение.

Противозачаточные таблетки назначаются самостоятельно. Не нужно забывать, что прием любых лекарств требует одобрения лечащего врача.

В настоящее время половые отношения между партнерами считаются приемлемыми даже в период месячных. Они абсолютно безопасны и каждый человек должен это понимать. Но безопасны они только в том случае, если в паре каждый здоров и обладает всей необходимой информацией. Каждый лично решает, возможна близость или нет, в такой период. Но одно сказать можно точно, что менструация не является эффективным способом контрацепции.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss