Главная

Главная Новости

Можно ли плакать в контактных линзах

Опубликовано: 03.09.2018

видео Можно ли плакать в контактных линзах

Контактные линзы. Когда они вредят

Если вы носите контактные линзы, тогда наверняка уже задумывались вопросом о том, можно ли плакать в контактных линзах. Многие люди уверенны в том, что слезы могут навредить линзам и поэтому плакать в них не следует.


ТИПИЧНЫЕ СИТУАЦИИ,КОГДА ТЫ НОСИШЬ ЛИНЗЫ

Если вы плачете в линзах, то вреда от этого не будет

Плакать в линзах можно, но здесь вы можете столкнуться с определенными нюансами. Теперь пришло время разобраться с каждым советом по отдельности.


5 вещей, которые нельзя делать с линзами в глазах!

Когда можно плакать в линзах?

Слезная жидкость не сможет навредить вашим линзам при следующих условиях:

Если вы просто плачете, а не рыдаете. Если контактные линзы подобраны правильно. Если во время плача вы не будете тереть глаза.

Кроме того, многие люди, которые используют контактные линзы уверяют в том, что благодаря слезам можно легче переносить присутствие инородного тела. Слезная жидкость позволяет очищать контактные линзы естественным путем. Но иногда также могут возникать определенные проблемы.

Если слезы ручьем

Если слез будет достаточно много, тогда помните, что в этом случае они могут просто смыть прибор. Во время плача может размазаться косметика, которая попадет в глаз и загрязнит вашу линзу. Если диоптрии будут подобраны неправильно, тогда в этом случае приборы могут «плавать» в глазах.

Слезы не влияют на контактные линзы, но есть некоторые нюансы

Конечно, для вашего здоровья это не принесет никакого вреда, но неудобства у вас возникнут. Основным неудобством считается то, что во время плача ваша линза может затуманиваться. Теперь пришло время разобраться с этим вопросом более детально. Читайте также про уход за контактными линзами .

Состав слез

Слезы – это жидкость, которая будет вырабатываться слезными железами. Эта жидкость является полностью прозрачной и может иметь слабощелочную реакцию. Преимущественно эта жидкость будете состоять на 99% из воды, а также слизи. Также в состав слезной жидкости могут входить и другие вещества:

Сернокислый калий. Карбонат натрия. Альбумина. Магний.

Если изучить химический состав слезы, тогда можно понять, что он напоминает кровь, но в отличии от нее в слезе будет содержаться меньше органических веществ и больше калия и хлора. Также вам необходимо помнить о том, что слеза способна передавать меньше информации, чем кровь.

Вся правда о слезах

Со слезами в глаза будут поступать все необходимые питательные вещества. Если вы будете плакать на протяжении длительного времени, тогда помните, что в этом случае на поверхности своего глаза вы сможете заметить небольшую пленку.

Если долго плакать, тогда на глазах может образоваться пленка

Если вы используете контактные линзы, тогда помните, что в этом случае ваше зрение может просто затуманиться. Для ее решения, вам потребуется достать свои линзы и просто их почистить. Теперь вы знаете, что будет, если плакать в контактных линзах. Надеемся, что эта информация была интересной и полезной.

Читайте также: как снять контактную линзу .

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss