Главная

Главная Новости

Наконец-то! Вот они где результаты в лечении насморка, фарингита, тонзиллита, бронхита и простуд

Опубликовано: 19.01.2018

видео Наконец-то! Вот они где результаты в лечении насморка, фарингита, тонзиллита, бронхита и простуд

НУ, НАКОНЕЦ-ТО!

Книга

Глава 28

-ной. Да! И первое, что я сделал, выйдя на улицу из больницы, направился на поиски таинственной пробиотической закваски с пропионовокислыми бактериями под названием “Эвита”… Но в какие бы аптеки я не заходил по дороге домой, ни в одной из них я не мог обнаружить этот препарат, более того, ни аптекарши и аптекари даже и не слышали о существовании Эвиты! Но мне было не впервой сталкиваться с такими проблемами, поэтому, придя домой, я быстренько разобрался “что к чему”.



Оказалось, что разработчиком и производителем закваски Эвита является московская компания “Эвитон”, и что она зарегистрировала данный продукт как БАД и реализует его не через аптеки, а через филиалы компании “Родник здоровья”. Предлагалось два варианта приобретения продукта Эвиты: либо заказать закваску по почте, либо найти этот "Родник здоровья" в своем городе, но в тоже время не было указано ни телефонов в городе Екатеринбурге, ни адресов филиалов компании.


Наконец-то наступил этот день / То чего ты ранее не знал о Кате Miss Katy / Челлендж 2 факта о себе

Заказывать по почте и ждать Эвиту две недели я не хотел, мне нужно было как можно быстрее познакомиться с этим продуктом в реальности. Поэтому я взял и набрал первый попавшийся в Интернете номер телефона компании Родник Здоровья. На звонок ответил какой-то мужик, сказав, что живет он в Ростове на Дону. Я вкратце обрисовал ему ситуацию и сообщил, что мне необходима закваска Эвита, но уточнил, что я не хотел бы заказывать ее по почте… На что мужик, немного поразмыслив, сообщил мне адрес филиала компании Родник здоровья в Екатеринбурге.


РАЗОБЛАЧЕНИЕ БАРСЕЛОНЫ! НАКОНЕЦ-ТО СПРАВЕДЛИВОСТЬ!

По-крайней мере так было раньше, сейчас уже проще узнать адреса и контактные телефоны филиалов Родник здоровья в любом городе, где они базируются.

…И вот через пару часов у меня на руках уже было два флакона заветной закваски Эвита, точнее она “шла” под названием “Эвита-Роз” вместе с инструкцией, в которой был расписан способ ее приготовления. Выглядели они так.

Затем я закупил молока, как это указывалось в инструкции, и уже через два дня после определенных манипуляций первая партия жидкой закваски “Эвита-Роз” (4 литра) была готова (подробно о приготовлении закваски мы будем говорить отдельно, а сейчас важно другое…).

Итак, на вид готовая закваска Эвита представляла собой густую абсолютно белоснежную жидкость, похожую на сметану…

…Я сделал первые глотки и ощутил приятный, немножко кисловатый вкус и сразу же почувствовал некоторое ощущение жжения в горле и в глотке, сказать по правде это было для меня полной неожиданностью… Я продолжил делать неспешные глотки закваски, в промежутках перекатывая ее во рту, при этом чувство жжения на моих слизистых оболочках никуда не исчезало… Я сразу же предположил, что это и есть санирующий эффект закваски, т.е. закваска начинала работать и уничтожать моих патогенных микроорганизмов (стафилококков, стрептококков, кандид и др.), находясь у меня во рту!!! Плюс к этому я параллельно начал чувствовать некое анестезирующее действие, т.е. болевые ощущения в горле и в глотке, которые постоянно угнетали меня, начали отходить на второй план, першение в горле заметно уменьшилось! Я дико обрадовался данным фактам, ничего подобного я не ощущал прежде и не мог даже и предположить! Это было грандиозное открытия для меня и по моим меркам!

Хочу сразу отметить, что данный эффект Эвиты в виде жжения в горле и в глотке при ее употреблении и глотании особенно ярко проявляется когда слизистые оболочки воспалены (дисбактериоз)… Но с процессом выздоровления - восстановления слизистых оболочек и избавления от дисбактериозов жжение будет постепенно уменьшаться и, в конце концов, совсем исчезнет! Также хочу сразу сказать, что данные эффекты Эвиты в виде жжения на слизистых и некое анестезирующее действия особенно выражены и сильно проявляются не после первого же применения закваски, а после того как она постоит в холодильнике в течение несколько дней – видимо ее уровень pH становится еще ниже, и она становится более кислотной, что собственно и вызывает вышеописанные эффекты!

В общем, за один только первый день своего применения закваски Эвита, я умудрился выпить сразу 3 литра… Я полоскал ею горло, а затем глотал. Я применял разные способы сглатывания для того, чтобы омыть закваской как можно большую площадь поверхности своих слизистых оболочек горла и глотки (к примеру, я обнаружил, что если сглатывать закваску со склоненным подбородком головы к груди, то эффективно омывается поверхность слизистой глотки, которая приближена к носу). И пока я делал все эти эксперименты с санированием горла и глотки, жжение ощущалось буквально на всех слизистых оболочках, куда только “добиралась” закваска, это означало, что у меня воспалены все слизистые оболочки и, соответственно, санация происходит везде! Еще около недели я очень интенсивно применял закваску Эвита, затем вдруг начал замечать, что ощущение жжения начало проявляться уже не на всей поверхности слизистых оболочек горла и глотки, т.е. я начал чувствовать, что, к примеру, с правой стороны глотки при сглатывании закваски я уже не ощущаю жжения, а с левой оно остается… Это говорило об одном – на правой стороне глотки начинали исчезать дисбактериозы, воспалительные процессы, фарингиты, ангины и т.д., в общем называйте это как хотите, но результат был, и он был ошеломляющим – закваска действительно работала!!! Конечно, радоваться было рано, но я, почувствовав уверенность, оживленно продолжал ее ежедневный прием!

Что же происходило со стороны моего желудочно-кишечного тракта?

В первый же день применения Эвиты из меня начала выходить всевозможная гадость, эффект был не хуже, чем от применения лактулозы (препаратов Лактусан и Дюфалак), только более мягче и гораздо приятнее без всякого “надувания”, вспучивания живота и прочих неприятных симптомов… Появилась какая-то легкость, ощущение свободы кишечника! Поносы по утрам больше не беспокоили! Со временем абсолютно нормализовался стул! Я перестал “ощущать” свой кишечник, как будто он и не существует вовсе… Вспучивание живота исчезло совсем! Метеоризм, который доставлял мне немало неудобств, полностью прекратился! Отрыжка, мучившая меня последние несколько лет, пропала! Пищеварение наладилось! Мне реально казалось, что со мной происходит какое-то чудо, что я пью не какую-нибудь там закваску, а настоящую “сказочную” живительную воду, я просто не мог в это поверить, но, слава Богу, факт оставался фактом! Дорогой читатель, мне трудно описать все свое восхищение словами - когда попробуете, Вы сами все поймете и ощутите… А сейчас я лишь могу охарактеризовать все происходившее тогда с моим кишечником только словами: поразительно, колоссально, гениально и действительно эффективно!!! Заранее извиняюсь за то, что может быть слишком яркие эмоции, но закваска Эвита реально работала, и я просто не могу не оценить этого, и не передать свои чувства Вам (я был бы бесконечно счастлив, если кто-то передал бы мне эти чувства еще лет десять назад)!

Помимо того, что я пил закваску в больших количествах, постоянно полоскал ею горло с глоткой и пытался по-разному грамотно сглатывать, стараясь захватить как можно больше площади своих слизистых оболочек и сделать так, чтобы закваска попала в каждый уголок моих проблемных органов (в том числе и в гланды), да, хочу сказать, что помимо всего этого я с самого же первого дня начал закапывать закваску пипеткой прямо в нос…

…Первое чувство при закапывании было ощущение очень сильного жжения в полости носа – из глаз текли слезы, лицо краснело, но это длилось всего несколько секунд, а затем проходило и становилось хорошо…

Хочу еще раз подчеркнуть, что Эвита содержит пропионовокислые бактерии, которые создают среду с низким уровнем pH, а значит продукт имеет высокую кислотность, отсюда и жжение… Ведь, когда слизистые оболочки воспаленны, они не защищены пленками и похожи на оголенное мясо, вот и получается такой эффект, как “соль на рану”… Также еще раз отмечу особенность закваски Эвиты – чем дольше она простоит в холодильнике (конечно, в пределах срока хранения), тем выше у нее будет становиться кислотность, а значит ниже pH и выше эффект!!! (Это мои личные наблюдения).

…После того как в первый раз закапал Эвиту в нос, я буквально сразу же также почувствовал, что мой нос начал обильно выделять слизистые секреты (сопли), я подождал пару минут и начал сморкаться в ванной… Вместе с соплями начала выходить в больших количествах гнойная зеленая слизь и прочая пакость, которая копилась в моем носу годами… В общем мною была отмечена мгновенная реакция носа на внедрение чужеродных пропионовокислых бактерий и очень быстрое и эффективное его очищение…

По сути, вышеописанная реакция носа (выделение соплей) на пропионовые бактерии – это реакция местного иммунитета на чужеродный агент, вследствие чего слизистые носа начинают активно выделять слизистые секреты в большом количестве и с огромным количеством иммунных факторов (IgA, IgM, IgG, лактоферрин, лизоцим, лактопероксидаза, интерлейкины, интерфероны, монокины, фагоциты, комплементы и др. – см. главу 18 “про местный иммунитет). Принцип действия тот же, что и у дорогостоящего препарата ИРС 19 (препарату ИРС 19 посвящена целая глава – см. гл. 19). Но сразу отмечу, что не считаю это главным достоинством закваски Эвита при закапывании ее в нос, главное достоинство заключается в ее низком pH – Эвита создает условия в полости носа, убийственные для патогенной микрофлоры, а как мы знаем именно патогенная флора и вызывает наши местные дисбактериозы, риниты, гаймориты, синуситы, проблемы с носом и т.д.

…Интересен тот факт, что после того как мне пришлось высморкаться в первый раз после закапывания Эвиты, затем я еще весь день продолжал бегать в ванную и обильно изливать свои носовые накопления - это говорило о том, что местный иммунитет очень сильно, длительно и эффективно реагирует на пропионовокислые бактерии, долго выделяя местные факторы иммунитета… Этот факт дал мне возможность предполагать, что в слюне, также как и в соплях, выделяются множество иммунных факторов (IgA, IgM, IgG, лизоцим, лизоцим, лактопероксидаза, монокины, интерлейкины и пр.) как реакция на пропионовокислые бактерии Эвиты после попадания ее в рот и на слизистые оболочки горла и глотки!

Но самое главное было для меня то, что после закапывания Эвиты в нос опять проявился некий анестезирующий эффект (также как и с горлом), т.е. постоянные боли и рези в полости носа, которые никогда не оставляли меня в покое, теперь после закапывания Эвиты сделались гораздо притупленнее, и постепенно с течением времени (недель, месяцев) начали исчезать вовсе… Это было огромной победой для меня - было ощущение, что как будто я научился летать, скинув с себя “оковы” непрекращающихся болей в носу!!!

Здесь же отмечу, что у меня были серьезные проблемы с заложенностью носа, я был подсажен на Нафтизин… Прежде я делал три хирургические операции, направленные на избавления от этой напасти, но ничего не помогло (смотрите главу 11). Поэтому перед закапыванием Эвиты себе в нос мне приходилось хорошенько высмаркиваться, затем я закапывал несколько капель Нафтизина в нос, через несколько минут вновь высмаркивался и только тогда наступала очередь Эвиты… Собственно говоря, эта процедура и стала основным моментом в моем избавлении от сосудосуживающих капель – в результате я перестал быть “нафтизиновым наркоманом” (подробнее о “моем способе избавления от капель” еще будет рассказано)! Кстати, хочу отметить, что в нос я закапывал Эвиту в среднем один-два раза в день и то не каждый день, старался закапывать по ощущениям и по потребности (здесь все только индивидуально и каждый сам для себя должен будет решить: сколько и когда ему удобнее закапывать Эвиту). Ну, к примеру, у меня были моменты, когда я заливал Эвиту себе в нос и по пять раз за день, но это были моменты, когда я очень сильно простывал…

Кстати, о простудах…

Несмотря на то, что день ото дня мой нос начинал чувствовать себя лучше, горло и глотка приходили в норму, уменьшились симптомы бронхита (кашель, отхождения мокроты с легких и пр.), да, несмотря на все это я продолжал простывать и болеть различными ОРЗ и ОРВИ, т.е. мой иммунитет по-прежнему был “ни к черту”! Но тем не менее спустя пару месяцев приема закваски Эвита я все-таки заметил определенные положительные сдвиги, касающиеся моих бесконечных простуд… Простуд стало действительно меньше и теперь они стали менее выраженными со стороны слизистых оболочек дыхательных путей… То есть, к примеру, если я сильно простывал или подхватывал вирус, то теперь болезнь протекала как бы внутри меня с той же высокой температурой, головными болями, ужасным общим состоянием и прочими симптомами, но без ярковыраженных симтомов со стороны дыхательных путей, т.к. мне удавалось купировать развитие вирусов и бактерий на своих слизистых оболочках по средствам прямого (неопосредованного, т.е. не ч/з кишечник) санирования Эвитой своих верхних дыхательных путей!!! И все же, чувствуя неподдельную динамику в процессе избавления от нескончаемых простуд, я продолжал планомерно и упорно пить пропионовокислую Эвиту, зная, что если у меня уже наладилась работа кишечника, значит вскоре восстановится и общий иммунитет, уйдут простуды, ОРВИ, ОРЗ!!! И уже никто и ничто не могло меня остановить и помешать, потому что в такой шанс я вцепился очень и очень крепко…

Итак, шаг за шагом, день за днем, месяц за месяцем я продолжал принимать закваску Эвита, полоскать ею горло, закапывать ее в нос… И с каждым восходом и закатом солнца я отмечал грандиозные изменения в своем здоровье, до селе мне неизвестные… Пока однажды окончательно не осознал, что я уже наконец-то полностью здоров, и все мои проблемы просто исчезли, испарились, сгинули прочь!!! Я наконец-то чувствовал себя абсолютно здоровым, бодрым и полным сил – такие выводы я сделал примерно через полгода ежедневного употребления Эвиты в достаточно больших дозировках (от одного до трех литров день)… Сказать, что я был просто счастлив, значит ничего не сказать! Я был на 77-ом небе от счастья!!! Я выиграл сражение в тот самый миг, когда оно казалось проигранным, когда я уже хотел покончить со всем раз и навсегда, но залез под ледяной холодный душ и продолжил борьбу… Я был счастлив и счастлив сейчас, когда пишу эти строки… Мой выбор “копать” в сторону дисбактериозов слизистых оболочек и дибиозов кишечника оправдал себя на 1000% и дал мне возможность жить как все нормальные здоровые люди!!!

Какие конкретно изменения в своем здоровье и результаты я мог отметить после шести месяцев приема пропионовокислых бактерий Эвиты? (См. следующую страницу данной главы.)

Комментарии

назад | содержание | следующая

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss