Главная

Главная Новости

Нимесулид: инструкция по применению, цена, отзывы

Опубликовано: 06.09.2018

видео Нимесулид: инструкция по применению, цена, отзывы

Нимесил - Инструкция по применению, способ применения, противопоказания

Нимесулид относится к группе нестероидных противовоспалительных средств.



В качестве активного компонента выступает вещество нимесулид в количестве 100 мг на одну таблетку.

Вспомогательными компонентами являются следующие вещества: лактоза, микрокристаллическая целлюлоза, касторовое масло, повидон.

Содержание статьи:

Фармакологическое воздействие


★НИМЕСИЛ, инструкция к применению. Уменьшает воспаление, снижает высокую температуру тела.

Показания к применению

Цена и аналоги

Отзывы пациентов о лекарстве Нимесулид

Фармакологическое воздействие, форма выпуска

Нимесулид способствует оказанию противовоспалительного, обезболивающего, жаропонижающего действия. Активный компонент проникает в очаг воспаления и синовальную жидкость.

Нимесулид является одним из важных вспомогательных компонентов при терапии заболеваний суставов.

Нимесулид выпускается в форме таблеток, гранул для приготовления раствора, суспензии, таблеток для рассасывания, геля для наружного применения. Подбор лекарственной формы осуществляется в зависимости от возраста пациента и показаний к использованию препарата.

Показания к применению

Нимесулид может быть использован при таких показаниях:

Препарат в форме геля назначают с целью терапии болевого синдрома, который спровоцирован заболеваниями суставов, миалгии, а также боли, которая спровоцирована различными травмами.

Препарат используют в комплексном лечении с целью устранения симптоматических проявлений заболевания. На прогрессирование болезни данное лекарственное средство влияния не оказывает.

Противопоказания

Препарат Нимесулид не используют при индивидуальной непереносимости активного и вспомогательных компонентов препарата, при эрозивно-язвенных поражениях желудочно-кишечного тракта, желудочных кровотечениях, бронхоспазмах, крапивнице, при остром рините, тяжелой сердечной, почечной и печеночной недостаточности, нарушении свертывания крови, в период вынашивания ребенка и грудном вскармливании.

Пациентам, которые перенесли аортокоронарное шунтирование в недавнем времени также стоит воздержаться от использования препарата.

Использование препарата в форме таблеток противопоказано в детском возрасте до 12 лет. В педиатрии может быть использована суспензия.

Противопоказания для Нимесулида в форме геля:

Непереносимость активного или вспомогательных компонентов препарата. Гель нельзя наносить на слизистую оболочку, открытые раны, а также поврежденные кожные покровы.

Применение с осторожностью

Нимесулид с осторожностью назначают при следующих состояниях:

При ишемической болезни сердца, застойной сердечной недостаточности. Сахарном диабете. При заболеваниях периферических артерий. При курении и систематическом употреблении алкогольных напитков. В пожилом возрасте. При длительном использовании других препаратов из группы нестероидных противовоспалительных средств. При тяжелых соматических заболеваниях. При комбинированном лечении с использованием следующих лекарственных средств: антикоагулянтов, антиагрегантов, пероральных глюкокортикостероидов, селективных ингибиторов обратного захвата серотонина.

Способ применения

Назначение данного лекарства должно проводиться только врачом! Прием препарата может осуществляться до 2 раз в день во время или после основного приема пищи, с запиванием большим количеством воды.

При хронической почечной недостаточности максимальная суточная дозировка уменьшается.

При использовании Нимесулида рекомендовано принимать минимальную дозировку препарата на протяжении минимального промежутка времени.

Гель рекомендовано наносить тонким слоем на пораженный участок. В кожу втирать не нужно. Кратность использования – 3-4 раза в сутки.

Болям в суставах пришел конец!

Узнайте про средство, которого нет в аптеках , но благодаря которому уже многие россияне излечились от болей в суставах и позвоночнике! Рассказывает известный врач

Нимесулид предназначен для продолжительного применения. После использования лекарства рекомендовано вымыть руки. Избегать попадания препарата на слизистые оболочки и в глаза.

Побочные эффекты

На фоне использования препарата Нимесулид возможно развитие следующих нежелательных побочных эффектов:

Со стороны органов ЖКТ: развитие диспепсических расстройств: тошнота, рвота, диарея, запор, метеоризм, гастрит, боли в животе, стоматит, желудочно-кишечные кровотечения, язва желудка и двенадцатиперстной кишки. Со стороны органов центральной нервной системы: развитие головокружения, чувства страха, нервозность, кошмарные сновидения, головная боль, сонливость. Развитие аллергических реакций: гиперчувствительность, анафилактические реакции. Со стороны органов чувств: нарушения зрения, развитие головокружений. Со стороны кожных покровов: образование сыпи, зуда, покраснения, повышенного потоотделения, дерматита, отека, экссудативной эритемы. Со стороны мочевыводящей системы: образование отеков, задержки мочи, гематурии. Прочие побочные реакции: повышенная утомляемость, чувство общей слабости. Со стороны органов кроветворения в редких случаях возможно развитие анемии, тромбоцитопении, а также увеличение продолжительности кровотечений.

В случае развития любых из перечисленных нежелательных побочных реакций использование лекарства необходимо приостановить и обратиться к врачу за консультацией.

Передозировка

При передозировке препаратом пациент может жаловаться на апатию, сонливость, тошноту, рвоту.

Подобные реакции носят обратимый характер и устраняются при оказании должной медицинской помощи. Есть риск развития желудочно-кишечных кровотечений, повышения артериального давления, угнетения дыхательного центра.

В том случае если передозировка произошла на протяжении последних 3-4 часов, то в качестве лечения следует промыть желудок, принять активированный уголь и препарат, оказывающий слабительной действие. В дальнейшем может потребоваться симптоматическая терапия и поддерживающий уход за пациентом.

Взаимодействие с другими группами лекарственных средств

При использовании Нимесулида стоит принимать во внимание возможность его взаимодействия с другими группами лекарственных препаратов.

При одновременном использовании с лекарствами, которые способствуют уменьшению свертываемости крови есть вероятность усиления их фармакологического воздействия.

При одновременном использовании с препаратом Фуросемид может уменьшаться его мочегонное действие.

Может уменьшаться терапевтический эффект гипотензивных препаратов при одновременном использовании с Нимесулидом.

Одновременный прием с препаратами группы глюкокортикостероиды, нестероидные противовоспалительные средства, а также ингибиторами обратного захвата серотонина увеличивает риск развития желудочных кровотечений.

Может увеличиваться концентрация лития в плазме крови при одновременном использовании Нимесулида с препаратами, в составе которых есть литий.

При одновременном использовании с циклоспорином может усиливаться негативное воздействие на почки.

Особые указания

Нимесулид следует с особой осторожностью применять пациентам, у которых есть склонность к развитию кровотечений.

Использование препарата может способствовать задержке жидкости в организме. Это необходимо принимать во внимание пациентам, склонным к повышению артериального давления и с нарушениями нормального функционирования сердечно-сосудистой системы.

В том случае, если на фоне использования препарата пациент отмечает нарушения зрения, лечение необходимо незамедлительно отменить и обратиться за консультацией к окулисту.

Пациентам, чья деятельность требует повышенной концентрации внимания следует учитывать, что Нимесулид может оказывать влияние на психомоторные реакции – способствовать развитию головокружений и сонливости.

Стоимость и аналоги

Стоимость препарата Нимесулид на период январь 2015 года составляет:

Таблетки 100 мг, 20 шт. – 55-65 руб. Таблетки 100 мг, 120 шт. – 2200 руб.

Аналогами препарата Нимесулид являются следующие лекарственные средства: Найз, Нимид, Нимесил, Нимулид, Нимегесик.

Отзывы пацинетов о препарате Нимесулид

«Нимесулид раньше использовала от головной боли, но недавно повредила локтевой сустав, и доктор посоветовал попить этот препарат. Принимала согласно инструкции, после еды и запивала большим количеством воды. Дополнительно мазала Траумелем, использовала эластичный бинт. Сначала все-таки немного болело, но спустя неделю локоть выглядит значительно лучше, уже могу что-то делать по дому».

Ольга

«После приема препарата Нимесулид пришлось принимать Супрастин, потому что аллергия была ужасная. Мне говорят, что это может свидетельствовать о проблемах с печенью. Вместе с тем, больше никакой другой препарат так не помогает от болей в суставах. Пока нет равнозначной заменой, приходится пользоваться Нимесулидом и антигистаминными препаратами».

Виктория

«При помощи Нимесулида сбивали температуру младшему ребенку, Парацетамол не мог с этим справиться. От зубной боли препарат тоже очень хорошо помогает. Принимаем только во время или после еды, как и указано в инструкции. Пользуемся этим лекарством уже много лет, никогда побочные реакции не тревожили».

Анатолий Викторович

Вылечить артроз без лекарств? Это возможно!

Получите бесплатно книгу "Пошаговый план восстановления подвижности коленных и тазобедренных суставов при артрозе" и начинайте выздоравливать без дорогого лечения и операций!

Получить книгу

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss