Главная

Главная Новости

О пользе грудного вскармливания для женщины

Опубликовано: 01.09.2018

видео О пользе грудного вскармливания для женщины

Жить здорово! Три причины кормления грудью. (27.06.2013)

Все мы знаем, что грудное вскармливание ???? - это нормально и полезно для ребенка. А знаете ли вы, насколько это здорово для самой женщины? Вот почитайте ????????



???? Про элементарную экономию на покупке смесей даже и говорить не стоит ????.

???? Профилактика рака груди. Гормоны эстрогены могут способствовать росту раковых клеток в репродуктивной системе женщины. Кормление одного ребенка грудью хотя бы на протяжении 3-х месяцев уменьшает риск заболевания раком груди и раком эпителия яичников на 50 и 25% соответственно ????. К тому же, длительное ГВ нередко способствует исчезновению доброкачественных образований (мастопатии) в груди.


Азбука Здоровья Польза грудного вскармливания, гинеколог и здоровье женщины часть 2

???? Успешное восстановление после родов. Раннее прикладывание новорожденного малыша к груди способствует значительному снижению риска послеродового кровотечения за счет выработки гормона окситоцина.

???? Восстанавливается обычный вес. Жировые запасы во время беременности создаются организмом, в основном, для того, чтобы выкормить будущего ребенка. После родов женский организм для выработки молока расходует около 600 ккал ежедневно. Былую стройность многие мамы приобретают, как правило, на втором году кормления грудью, но нередко это случается гораздо раньше.

???? Профилактика депрессии. При наличии успешного ГВ у кормящей женщины в крови присутствуют в большом количестве гормоны нейропептиды, в числе которых известный эндорфин. Его действие вызывает приподнятое настроение. Кормящая мама спокойно переносит трудности, излучает эмоциональную удовлетворенность и, несмотря на частую усталость, словно летает на крыльях любви ????.

???? Более крепкий иммунитет ????. В процессе ГВ метаболизм в организме женщины ускоряется, быстрее выводятся токсины, повышаются темпы обновления костей и тканей, а слизистая носоглотки делается менее восприимчивой к возбудителям инфекций.

???? Отдых репродуктивной системы. Гормон пролактин подавляет выработку эстрогена и прогестерона – гормонов, отвечающих за возникновение овуляции и подготовки организма женщины к новой беременности. Таким образом, ГВ отсрочивает возобновление фертильности и способствует омоложению организма.

???? Уменьшается потребность в инсулине у женщин, больных сахарным диабетом.

???? Снижается риск заболевания остеопорозом в пожилом возрасте (он вызывается вымыванием кальция из костей) на 25% с каждым выкормленным грудью ребенком.

???? Повышенная стрессоустойчивость. Этому способствуют гормоны пролактин и окситоцин, которые «настраивают» мозг кормящей женщины исключительно на ребенка и имеют успокаивающее действие. Таким образом, в период кормления грудью у женщины в голове есть четкие приоритеты, ей проще структурировать свое внутреннее пространство и адекватно  реагировать на внешние события. У кормящей женщины больше ресурсов для всего ????????.

Опубликовано: 09.12.2016

от Анна Бондаренко

Просмотров: 427

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss