Главная

Главная Новости

Описание непрерывного дистанционного образования для медиков

Опубликовано: 15.09.2022

терапевт

   В связи с технологическим ростом и нехваткой соответственных специалистов. Непрерывное образование для медиков и врачей постоянно обсуждается на правительственном уровне. Но как это воплотить в жизнь? Все-таки остается проблемой.

   А вот идея дистанционного образования все-таки является новой и хорошей. Потому как тут нет временных и денежных затрат как при обычном обучении. На удаленной основе знания можно получать в комфортабельной обстановке находясь дома либо в транспорте через соответствующие гаджеты. Также нет нужды отрываться от работы и постоянного места деятельности, как-то подгонять график.

    Трудности образования в больших городах

   Потенциальный абитуриент может обсудить все вопросы по графику с преподавателями и проводить их в свободное время. Ведь у последних есть основная деятельность, которую они ведут совместно с преподаванием. Так в Москве требуется много времени чтоб преодолеть расстояния из дома и на работу, к университету. Это связано с тем что жилье поближе к окраине Москвы дешевле. Отсюда и дорога занимает много времени. Поэтому и были разработаны и введены в действия соответствующие технологии и инновации для дистанционного образования медицинского персонала.

терапевт

   И для того чтобы остановить выбор на дистанционном образовании ( нмо непрерывное медицинское https://dpo-institute.ru/nepreryvnoe-meditsinskoe-obrazovanie - запрос в поисковике). Каждому претенденту требуется выбрать изначально спецификацию и способ образования – переподготовка либо повышение квалификации. Переподготовка включает себя переход на другую специальность посредством ее изучения и приобретения всех соответствующих навыком. К повышению квалификации же относится приобретение знаний и навыков необходимых для решения задач по сложнее. В соответствии с этим также поднимается и зарплата сотрудников

    Положительные и отрицательные стороны

   Также стоит сразу определится с положительными и отрицательными сторонами дистанционного образования:

Плюсы.

- Учеба в любое время и по собственному желанию.

терапевт

- Обучение может проводится из любого места и даже на рабочем месте в перерывах.

- так эффективность приобретаемых навыков и знаний высока и более удобна.

- Стоимость значительно ниже чем обычное (стационар, заочное).

- Индивидуальный подход к каждому учащемуся. И удобство проведения лекций для преподавателя.

Минусы.

- Всегда присутствует эффект пропадания желания учится дальше. Поэтому требуется сильная мотивация для продолжения.

- навыки общения при таком способе учебы деградируют и не развиваются.

- Практические занятия находятся под вопросом и их малочисленность отрицательно влияет на усваиваемость.

- Проблемы с идентификацией пользователей.

   Но со временем негативные стороны исчезнут и население страны отвыкнет от старых стереотипов образования. Поэтому все-таки будущее за дистанционной формой.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss