Главная

Главная Новости

Ослепнуть от сигареты

Опубликовано: 03.09.2018

видео Ослепнуть от сигареты

Если ты видишь КРАСНЫЙ, то ты НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК! *98% НЕ ВИДЯТ*! СЛОЖНЫЙ ВИДЕО ТЕСТ (БиС)

Курение табака, как известно, это фактор высокого риска возникновения множества серьезных недугов. А недавно китайскими исследователями было обнаружено, что кроме прочего, курение может значительно повышать вероятность развития катаракты – одной из основных причин слепоты в мире. Отчет об этой работе был опубликован в издании Investigative Ophthalmology & Visual Science.



На основе результатов более 20-и научных работ, ранее проведенных учеными Австралии, Азии, Африки, Европы и США, исследовательской группой из Института офтальмологии Университета провинции Чжецзян, , был проведен сравнительный анализ частоты развития возрастной катаракты у некурящих и курящих людей.


Почему я курю в 14 лет? Моя ужасная история

В результате было обнаружено, что у каждого человека, который курил даже непродолжительное время, риск возникновения катаракты был значительно выше, чем у никогда некуривших. При этом степень риска увеличивалась пропорционально стажу курения. Данная зависимость прослеживалась для двух видов катаракты – субкапсулярной (помутнение хрусталика в задней области его капсулы) и ядерной (помутнение хрусталика в центральной части). Интересно, что взаимосвязи курения и еще одного подтипа катаракты – кортикальной (помутнения коры хрусталика) выявлено не было.


Сигареты машины в Японии ☆Существует много видов табака☆

«Хотя катаракта довольно легко удаляется хирургическим путем с последующим полным восстановлением зрения, многие люди часто теряют зрение по причине недоступности операции, ее высокой стоимости или ненадлежащего проведения, - говорит автор работы Юань Йе. – В связи с этим, для специалистов так важно выявить как можно больше факторов риска возникновения данной патологии и научиться ее предупреждать». Ученые планируют дополнительно провести ряд  исследований в целях более глубокого изучения влияния табакокурения на риск развития различных видов катаракты.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss