Главная

Главная Новости

Остроконечные кондиломы: современные способы лечения!

Опубликовано: 11.05.2018

видео Остроконечные кондиломы: современные способы лечения!

лейкоплакия, остроконечные кондиломы, баланит, болезнь Боуэна и рак полового члена

Существует такое понятие как папилломавирус человека. Это целая группа вирусов, которая передается исключительно от человека к человеку. Сейчас медицинской науке известны более 600 видов (штаммов) вируса, которые поражают область половых органов и вызывают рост остроконечных кондилом. Многие из них безвредны, однако некоторые могут поспособствовать развитию рака.



Остроконечная кондилома похожа на бородавку. Путь передачи вируса папилломы – половой акт, причем использование презерватива не является гарантией защиты от инфекции.

Статистика гласит, что за последние 20 лет увеличилось количество заражений вирусом папилломы. Важно сразу при появлении образований обратиться к врачу. Необходим лабораторный анализ типа вируса. Повторимся, что многие из типов вируса папилломы неопасны, угрозу представляют вирусы типа 16 и 18. Именно эти штаммы могут вызвать раковые опухоли.


Удаление остроконечных кондилом цена

Причины кондиломы. Симптоматика.

Остроконечные кондиломы передаются преимущественно половым путем. Заражение возможно при любом контакте слизистой и кожи человека с зараженным партнером. Также среди причин заражения выделятся такие:


Папилломавирус человека. часть1

ношение белья не по размеру – слишком тесного; процесс мацерации складок у тучных людей; сильное снижение иммунитета, которое вызывает развитие кожных заболеваний (в большинстве случаев у ВИЧ-инфицированных).

Остроконечные кондиломы проявляют себя в зависимости от пола носителя. У мужчин они появляются на головке полового члена, уздечке, венце головки. У женщин — на уздечке половых губ, собственно на половых губах, во влагалище и на шейке матки. Появление кондилом в шейке матки в 50 раз повышает возникновение рака.

Вокруг анального отверстия кондиломы появляются как у мужчин, так и у женщин. Как правило, размер образований варьируется от 1 мм до 1-2 см, но они могут и разрастаться. После излечения возможен регресс заболевания — в 20% случаев. Это связано с тем, что вирус папилломы человека долгое время может сохраняться внутри внешне здоровых слизистых оболочек.

Лечение кондилом

Диагноз ставится в большинстве случаев на основании осмотра у дерматолога и венеролога. Современная медицина предлагает несколько вариантов лечения остроконечных кондилом.

Криодеструкция. Кондиломы обрабатывают жидким азотом на протяжении 7-14 дней, пока кондилома не исчезнет. Это недорогой способ, однако во время процедур может появиться сильная боль. Лазер. Лечение осуществляется с помощью углекислого лазера. После применения могут остаться рубцы. Диатермокоагуляция – еще один метод лечения кондилом. Он считается болезненным и оставляет рубцы на коже. Лечение медикаментами. Применяется 0,5% раствор кондилина, содержащий подофиллотоксин. Пациент сам может обрабатывать пораженные участки кожи в домашних условиях. Лекарство не должно попадать на здоровые участки кожного покрова и слизистой.

Лечение народными средствами

Кроме консервативного лечения, в домашних условиях можно использовать и народные методы. Они помогут избежать рецидива заболевания.

Народная медицина рекомендует использовать чеснок. Попробуйте такой рецепт: Смешайте 100 мл вина (красного), 50 мл яблочного уксуса с 2-я зубчиками тертого чеснока. Перемешайте ингредиенты и оставьте на 2-3 часа. Смесь принимается внутрь по 1 ст.л. раз в день. Смазывайте пораженные участки кожи соком свежего чеснока, либо оставляйте на пораженных участках на ночь небольшой кусочек чеснока – он не должен превышать размеры кондиломы. В домашних условиях смазывайте остроконечные кондиломы сырым белком. Делайте такую процедуру на ночь до тех пор, пока кондиломы не исчезнут. Используйте сок чистотела, лучше всего свежий. Сорвите стебель чистотела, и протрите кондиломы соком желтого цвета, он проступает на месте слома растения. В аптеке можно приобрести спиртовую настойку чистотела. Наносить чистотел нужно три раза в день. Также можно использовать сок алоэ – смазывать им пораженные участки кожи до полного выздоровления.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss