Главная

Главная Новости

Пищевая сода для похудения - отзывы - как пить, рецепт ванны. Результат. Как правильно принимать, польза, вреда, гашение, жировых, запасов, внутрь, применять, чтобы, похудеть, диета

Опубликовано: 01.09.2018

видео Пищевая сода для похудения - отзывы - как пить, рецепт ванны. Результат. Как правильно принимать, польза, вреда, гашение, жировых, запасов, внутрь, применять, чтобы, похудеть, диета

КАК ПОХУДЕТЬ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ. РЕЦЕПТЫ ПОХУДЕНИЕ. СОДА ВАННА .



Процесс похудения требует большого желания стать стройной и красивой. Начинается с желания, продолжается на упорстве и проявления силы воли, а заканчивается на контроле и следовании правилам здорового питания и спорта.

Для ускорения этого процесса помимо питания и фитнеса можно задействовать и другие вспомогающие средства: массажи, обертывания, маски, сауны, ванны, препараты и добавки. Самое главное из всех этих подручных средств, помочь организму расщепить жир и очистить от шлаков.


★Как ПИТЬ СОДУ для ПОХУДЕНИЯ, чтобы сбросить 1 кг веса за неделю.Рецепт. СОДОВЫЕ ВАННЫ.

Переодически на страницах интернета вспыхивают «новые» методы похудения  с супер силой для сжигания жира. И сегодня на пике популярности стала — сода.

Давайте рассмотрим подробней: действительно ли с помощью соды можно похудеть и в чем суть этого метода?


Сбросить 1-2 кг в день с помощью соды

Сода — незаменимый помощник в медицине и кулинарии

Из курса химии известно, что сода — это кислая соль угольной кислоты плюс натрий. Ее используют в промышленности, кулинарии и в медицине.

Для организма соду можно применять как нейтрализатор слизистой оболочки человека и для понижения кислотности желудочного сока. Но, чтобы принимать соду во внутрь необходимо следить за дозировкой, иначе могут быть негативные последствия. В большинстве случаев, сверх мера может привести к кровотечению в слизистой и в желудке могут появится мелкие язвы.

Уровень кожи имеет pH 7.3-7.5, а соды уровень pH 9. Благодаря, выше уровню она считается полезной для кожи и не несет вреда.

Безопасней, использовать соду как антисептик для кожи или ротовых полосканий и как разрыхлитель в кондитерских изделиях.

Как работает сода при похудении и как влияет на сам процесс?

Когда пищевая сода соприкасается с водой, она дает реакцию, происходит интенсивное бурление, появляются мелкие пузырьки воздуха, которые наполнены углекислым газом.

Из реакции следует, что вода становится слабым щелочным раствором, который активно оказывает воздействие на кожный покров, на переферические нервные окончания и на подкожную жировую прослойку.

Вся поверхность тела разогревается, открываются поры и углекислый газ попадает глубоко в подкожные ткани. Капилляры и мелкие сосуды сужаются, ускоряется кровоток, повышается температура кожного покрова.

В следствии прогрева тела, ускоряются обменные функции организма, начинается обильное потоотделение, из-за него выходит лишняя вода, и происходит потеря веса.

Из-за усиленного кровообращения начинают расщепляться подкожные жиры. Т.е. вывод можно сделать: чтобы устранить жировую прослойку нужно ускорять микроциркуляцию крови, а это можно сделать с помощью — сауны, горячих обертываний, массажа, физ. нагрузок, горячих ванн. А вот ванны можно делать разные и с солью, и с маслами и с содой.

Ванна с содой — рецепт и правила приема.

Не в значительной мере можно расщеплять клетки жира с помощью щелочного содового раствора. Естественно, невозможно по природе и законам физике, полежав в содовой ванне 20 минут «растопить» 1 кг жира. Но, помочь для ускорения метаболизма, усилить кровоток возможно. Еще один плюс содового раствора в том, что улучшает состояние кожи, она становится более шелковистой и повышается упругость.

Рецепт — сода + морская соль.

Температура воды в ванной 38-40 градусов. (Для разогрева кожного покрова). Пропорция соды и морской соли 1:2. Например, 500 грамм морской соли и 250 грамм соды на объем воды в ванне 200 литров. Первый раз следует полежать в ванне 10 минут. Если не возникнет аллергических реакций, то следующие разы нужно увеличить до 15-20 минут.

После ванны смыть остатки соды с кожи с помощью прохладного душа. Затем нужно укутаться в теплое одеяло и лечь полежать на 40-60 минут. Поэтому, лучше принимать ванну перед сном.

За месяц нужно принять 15 ванн, можно через день, а можно и ежедневно. Повторить курс при желании следует через три месяца.

 

Результат после приема содовой ванны:

снижается вес улучшает состояние кожи стабилизируется сон успокоительное воздействие на нервную систему проходит усталость.

Видоизменить рецепт для улучшения атмосферы можно при помощи ароматических свечек или добавления нескольких капель аромамасел. А можно купить уже готовую морскую соль с добавлением эфирных масел.

Содовую ванну следует воспринимать как дополнительное средство при похудении , а не основное и единственное. Основной «фундамент» снижения лишнего веса — это здоровое сбалансированное питание и регулярные физические нагрузки.

Противопоказания к приему ванны:

Диабетикам следует сначала получить консультацию у лечащего врача. Потому что выходят токсины, особенно при повышенной температуре. Больных сердечно сосудистой системы, гипертоникам. Имеющим добро- или злокачественные опухоли. Абсолютно нельзя беременным — горячая вода может спровоцировать выкидыш или преждевременные роды.

Вода с содой во внутрь при похудении.

Известный рецепт еще от наших бабушек содового раствора: на стакан воды размешать чайную ложку соды без горки. Вода с содой снижает кислотность в желудке и мешает естественному перевариванию пищи. Регулярный прием может вызвать хронические заболевания желудка.

Этот напиток раньше пили при изжоге, язвенники. Сейчас же, в 21 веке существуют фармакологические препараты более безопасные для желудка.

К сожалению, для ищущих легкие пути похудения путем приема «волшебного» напитка наступило разочарование.

Поэтому лучше просто ответить одним словом НЕТ на следующие вопросы:

Пищевая сода сжигает жир? — Нет Сода сжигает жир на теле? — Нет

Знайте, что «новые» заманчивые методы, которые обещают мгновенно сжигать жировую прослойку всего лишь очередная уловка.

Главное в похудении, это начать сегодня и прямо сейчас перестать кушать вредные продукты, пойти сделать упражнения.

Лучше составить себе сбалансированное меню и в дневном режиме выделить час-полтора на фитнес. Тогда гарантировано у Вас будет красивая и стройная фигура. Уже после четырех-шести недель будет заметно снижение объемов и килограммов.

Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss