Главная

Главная Новости

Плазмаферез при псориазе

Опубликовано: 06.09.2018

видео Плазмаферез при псориазе

Плазмаферез от первого лица

Плазмаферез представляет собой эффективную методику по удалению из организма токсинов крупномолекулярной формы, а также веществ, которые связаны с белками. Плазмаферез при псориазе может быть заменен на плазмообмен, что обеспечивает замещение почти 90% объема плазмы, которая циркулирует в организме. Методика лечения плазмаферезом псориаза представлена как вид экстракорпоральной гемокоррекции. Она основывается на замене плазмы у больного человека специальными препаратами крови, электролитными растворами, кровезаменителями.



С помощью плазмафереза при псориазе удалению подлежат не только токсические вещества, представленные продуктами нарушенного или повышенного обмена, но и эндотоксинами бактерий, вирусами, свободным гемоглобином. Процедура плазмафереза при псориазе происходит при помощи задействования специальных фильтров. Или же используется центрифуга. На этом оборудовании размещаются пластиковые мешки с кровью, объемом по 500 мл. Силы гравитации разделяют кровь на отдельные кровяные клетки. Они поступают обратно в кровяное русло больного псориазом человека. Что касается плазмы, то ее удаляют, а после, утилизируют.


Заблуждения о плазмаферезе

Плазмаферез при псориазе в значительной мере повышает работоспособность, защитную функцию организма от вредных влияний, уровень устойчивости к воздействию стрессовых ситуаций, алкоголя. Если прочитать про плазмаферез при псориазе отзывы больных, можно отметить, что данная процедура активирует иммунную реакцию, приводит в норму органы детоксикации, отстраняет возможность развития процесса заболеваний, приостанавливает их прогрессирующие стадии. Однако сам лечебный механизм плазмафереза при псориазе имеет отношение не только к механическому удалению веществ токсической природы. Кровопотеря приводит к запуску механизмов, которые активируют защитные силы организма, меняются обменные процессы между секторами, заполненными водой, мобилизуются запасы железа, тканевой белок, иные пластические материалы.


Как лечить псориаз! Первопричина заболевания.

Все механизмы плазмафереза направлены на обеспечение:

повышенной функциональной активности иммунокомпетентных, кроветворных клеток, иммунокоррекции; улучшения кровяной микроциркуляции; противовоспалительного эффекта; удаления продуктов распада клеток и тканей, ядовитых веществ, микробов.

 

Методика проведения процедуры различает гравитационный и фильтрационный плазмаферез

Гравитационный плазмаферез (прерывный) использует центрифугу. Эксфузия крови проводится в пластикатные контейнеры. Далее эти контейнеры проходят процесс центрифугации в рефрижераторных специальных центрифугах. Время их пребывания там составляет 20 минут. После окончания вращения, плазму удаляют, а эритромассу реинфузируют больному. Для плазмафереза центрифужного непрерывного применяются специальные сепараторы, где непрерывно осуществляется забор с последующим фракционированием крови и возвратом клеточной массы.

Фильтрационный плазмаферез проводится с применением плазмофильтров. Что касается самой техники, то она схожа с гемодиализом. При помощи насоса кровь отходит в сам плазмофильтр, оснащенный высоко прозрачной мембраной. Трансмембранное давление удаляет плазму, а к больному обратно поступает плазмозамещающий раствор с клеточными элементами. Одна процедура позволяет удалить сразу несколько литров плазмы. К применению существуют такие показания, как экзогенная интоксикация токсическими веществами, которые связаны с белками. А также наличие токсико-аллергического дерматита, псориаза различных форм и видов.

На два этапа разделена терапия псориаза с использованием плазмафереза. Что касается непосредственно первого этапа, то после несколько процедур плазмафереза, в крови уровень ЦИК в несколько раз возрастает. Этому прямое доказательство — выход его из тканей. Больных необходимо сразу предупредить о возможных обострениях псориаза после первой процедуры плазмафереза. Все последующие процедуры только ускоряют регресс высыпаний. Второй этап подразумевает применение активных методов лечения, как фотохимиотерапия, ультрафиолетовое облучение, селективная фототерапия, использование синтетических цитостатиков или ретиноидов.

На плазмаферез при псориазе отзывы говорят о том, что процедуру достаточно эффективно сочетают с общими методами лечения как дополнительную методику, если имеет место недостаточная эффективность традиционной терапии. Курс рассчитан на 7-10 процедур, которые выполняются через 1 или 2 дня.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss