Главная

Главная Новости

Плохое настроение вредно для кожи

Опубликовано: 01.09.2018

видео Плохое настроение вредно для кожи

ДНИЩЕ! плохое настроение, ДЕПРЕССИЯ и мой завтрак

Удивительное дело: каждый день я вижу себя в зеркале абсолютно разной. То на меня смотрит яркая молодая женщина со сверкающими глазами, то «снежная королева» прекрасная и загадочная. Нередко бывает хуже: кто эта утомленная женщина с сеточкой морщин под глазами и опущенными уголками губ? Точно не я, мне возраст (а причем здесь возраст?) еще не позволяет быть такой.

Первое, что приходит на ум, это постоянная забота о маленьком ребенке не дает мне достаточное количество времени уделять уходу за своей внешностью. Но если вдуматься, хроническая усталость постепенно уходит в прошлое. Я почти всегда высыпаюсь . Я достаточное количество времени провожу на свежем воздухе, стараюсь регулярно давать своему телу достаточную физическую нагрузку, даже привычка ходить к косметологу постепенно возвращается.



Мои бесконечные размышления по поводу неприятных изменений во внешности прервала мама, которая помолодевшая и счастливая вернулась с Ямайки. Вместе с бесконечными рассказами о том, какой там океан и песок, цветы и фрукты, она поведала мне о простой официантке, которая часто обслуживала их во время обеда в отеле. Немолодая женщина, которая за 200 долларов в месяц не меньше 12 часов в сутки бегает между столиками в ресторане отеля и радуется тому, что ей посчастливилось найти эту работу, критично посмотрела на разомлевшую в курортной неге туристку и с сожалением сказала: « Плохое настроение вредно для кожи ». Поначалу мама даже опешила. Как можно сравнивать настроение человека, наслаждающего красотами неведомой страны, и уставшей и измученной туземки? А потом вспомнила про некстати сломавшийся контурный карандаш, про то, что любимый столик в ресторане оказался занят, а на родном континенте вдруг посреди лета простудился внук. Вот эти неприятности и увидела официантка.


О самом главном: Домашняя аптечка, депрессия или плохое настроение, фруктоза / Доктор Мясников

Я пару дней «переваривала» полученную от мамы информацию, зависла в интернете, полистала журналы, книги. Вот, что там можно найти.

На своем лице можно легко увидеть прямое воздействие плохого настроения на кожу лица. Я рассердилась, и между бровей пролегли две предательские морщинки, которых нет при хорошем расположении духа. Поджатые от обиды губы демонстрируют,. как в еще далеком будущем будут проходить глубокие носогубные складки. Глаза становятся меньше, вваливаются и получают ореол «гусиных лапок». Но это только видимые проявления. Отрицательные эмоции напрягают и «замораживают» множество мелких мышц, тонус которых в норме помогает коже держаться в натянутом состоянии.

Но это только вершина айсберга. Плохое настроение и раздражительность запускают значительно более серьезные процессы в организме.


Елена Малышева. Какая еда улучшает состояние кожи?

Плохое настроение заставляет наш организм сбиваться при выработке нескольких коварных гормонов.

Адреналин отвечает за страх и агрессию. На его избыток разные люди реагируют неодинаково. Одним он помогает настроиться на борьбу и выжить любой ценой (не с собственным ли маленьким ребенком вы собрались сражаться до последней капли крови?). Другие люди, почувствовав вкус этого гормона, впадают в ступор, перестают сопротивляться боли, теряют сознание (людей с такой реакцией на адреналин не берут служить в войсках специального назначения). И в том и в другом случае адреналин мобилизует все энергетические запасы организма и очень неэффективно их использует. Не особо нужные с точки зрения выживания органы мгновенно обезвоживаются и испытывают кислородное голодание. Расплатой за кратковременный всплеск служат посеревшая, сморщенная кожа, ломкие волосы и ногти. Чтобы привести свой организм в порядок придется пить много воды, чтобы вывести весь избыточный адреналин и продукты быстрого распада полезных веществ. Иногда, не справившись с выбросом адреналина, женский организм удаляет его при помощи потока слез. Внимание! Это очень испугает вашего ребенка.

Другой, ещё более коварный гормон – мелатонин не вызывает столь бурной реакции. Когда его количество в организме в норме, люди его не замечают. Отклонения в концентрации мелатонина в крови женщины приводят к просто катастрофическим последствиям для внешности. Недостаток этого регулятора ночного сна приводит к тому, что женщина не высыпается даже при нормальном количестве часов, проведенных в постели, со всеми вытекающими из этого последствиями. Мелатонин регулирует и нейтрализует последствия окислительных процессов в организме. Его недостаток вследствие стресса приводит к преждевременному старению и преждевременной менопаузе. Недостаток мелатонина может послужить толчком к возникновению злокачественных опухолей и иммунодефицита. Именно поэтому врачи считают постоянный стресс предвестником страшных заболеваний.

Стресс в любом своем проявлении угнетающе действует на функции щитовидной железы . Эта ситуация легко превращается в замкнутый круг, когда скачок настроения замедляет выработку гормона тироксина, который предназначен для регулировки деятельности нервной системы. Его недостаток делает человека уязвимым и чувствительным ко всем неприятностям, что снова провоцирует стресс. Недостаток этого гормона ведет к появлению избыточного веса, что тоже не улучшает ни здоровья, ни настроения.

Как бороться с повседневными неурядицами, накапливающимся стрессом? Конечно, исправлять свое настроение и учиться радоваться мелочам .

Самый эффективный метод - разумная физическая нагрузка . После 20 минут активного движения настроение улучшится однозначно. Если пропотеть в течение полутора часов запаса выработавшихся в организме эндорфинов и серотонина (главные двигатели радости в головном мозге) хватит примерно на сутки. Бег трусцой поможет далеко не всем. Многим при этом быстро становится скучно. Очень хороши командные виды спорта или рукопашный бой.

Отлично будет, если вы займетесь танцами . Вовсе не обязательно бальными. Популярное сейчас в Европе увлечение так называемыми уличными танцами (кизомба, бачата, форро) латиноамериканского происхождения легко запоминаются и начинают приносить удовольствие с первого занятия без нудного разучивания сложных па.

Рискните и попробуйте найти в родном городе школу Капуэйра . Это бразильское единоборство представляет собой удивительный синтез боевого искусства, акробатики и ритмичного танца. Оно наполнит новой ни с чем несравнимой энергией всю вашу жизнь, подарит новых необычных друзей по всему миру.

Кстати, друзей должно быть много. Надо постоянно общаться с разными людьми. Причем, не только с молодыми мамами, с которыми вы опять будете обсуждать памперсы и отрыжку. Беззаботная болтовня о кино и модных тряпках, умные разговоры о Фрейде и коллайдере разнообразят внутренний мир и стабилизируют настроение. Обязательно будьте в курсе всех новинок в своей профессиональной области – это пригодится – не всю же жизнь вы будете сидеть дома.

Не думайте, что после рождения ребенка секс в вашей жизни должен отойти на второй план. Предавайтесь этому занятию не наспех после того, как ребенок заснул, и вы посмотрели любимый сериал. Вспомните, как это происходило сразу после свадьбы. Это был волшебный ритуал, который обставлялся особыми атрибутами и продолжался далеко не 15 минут. Конечно, жизнь изменилась. Но если вы с мужем, хотя бы раз в неделю перестанете быть родителями и вернетесь в пору романтичных любовников, жизнь станет намного ярче.

Наконец, приучите себя постоянно употреблять продукты , которые сами по себе окрасят мир в более жизнеутверждающие тона. Только не хватайтесь за пирожные и конфеты. Улучшению настроения способствует жгучий красный перец и другие острые приправы, бананы и арахис, сухофрукты. Всегда помните про волшебную силу шоколада. Совсем маленький кусочек изменит ваш взгляд на многие вещи. Пусть только это будет горький шоколад, в котором содержание какао не меньше 70%, это поможет сохранить фигуру.

В качестве скорой помощи попробуйте простые проверенные средства.

1. Улыбайтесь своему отражению в зеркале. Сперва это будет выглядеть натянуто, но через минутку вы перестанете испытывать напряжение и почувствуете искреннюю радость.

2. Подпойте какой-нибудь жизнерадостной любимой песне. Меня не оставляет никогда равнодушной: «Мы желаем счастья вам!»

3. Полистайте альбом со своими детскими и юношескими фотографиями. Ностальгия будет обязательно приятной. А лирический настрой точно лучше, чем раздражение.

4. Примите душ. Я не верю ни во что сверхъестественное, но вода точно смывает и уносит с собой все проблемы и невзгоды. Может, нас успокаивает её журчание, даже в собственной ванной?

5. Разверните плечи и выпрямите спину. Горделивая и грациозная осанка символизируют благополучие и уверенность в собственных силах. Если пару минут обманывать себя, то головной мозг легко согласится с этой имитацией и плохое настроение исчезнет.

Если вы думаете. Что будете ужасной эгоисткой, если постоянно будете заботиться о своем благополучии и хорошем настроении, то вы глубоко ошибаетесь. То, что мужчине нужна красивая и счастливая жена, это даже обсуждать не стоит.

Значительно серьезнее угнетенное состояние молодой мамы влияет на маленького ребенка. Он еще очень чувствителен к любым изменениям в самом родном для него человеке: он замечает неуловимые перепады в голосе и в движениях мамы. Её неуравновешенность выливается в панику в маленькой головке. Ребенок всякий раз начинает бояться, что он не нужен, не любим, что от него хотят избавиться. Раздражение мамы может вызвать отсутствие аппетита (доходящее до рвоты), и боязнь заснуть. Ребенок чувствителен не только ко внешним изменениям в поведении мамы. Повинуясь, в основном, инстинктам, он чувствует изменения в содержании кислорода и адреналина в её крови. Он страшится этого, потому что еще помнит, как эти вещества влияли на него, пока он был в утробе. Также, еще будучи в мамином животе, малыш начинал активнее двигаться при волнении мамы . В реальном мире он станет агрессивным и дерганным в ответ на гормональные изменения в мамином организме. Ребенка нельзя обмануть добрым голосом и улыбкой сквозь слезы, он чувствует глубже. Только ровное настроение и внутренняя доброжелательность и любовь дадут ему чувство защищенности и покоя.

Детский Лепет советует: Заботьтесь о своем настроении и здоровье ради счастливого детства своего ребенка и его полноценного развития!

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss