Главная

Главная Новости

Посоветуйте, что делать опоясывающий герпес и грудной остеохондроз

Опубликовано: 02.09.2018

 

Вопрос: У меня постгерпетическая невралгия уже полгода, был опоясывающий герпес справа, сейчас боль не проходит и грудной остеохондроз. Проделала все уколы, пропила таблетки лежала в стационаре 3 раза — улучшения нет. Мне 64 сейчас, принимаю габапентин — без результата. Принимала лирику и прегаболин, те получше, но теперь невролога у нас нет, а без рецепта не дают да и очень уж дорогой посоветуйте, что еще Лазер и магнит проделала у меня приобретенный порок сердца физио много нельзя. Спасибо большое.


Межреберная невралгия и боли в грудной клетке (ребрах) как убрать? Упражнения

Ответ: Лечение хронической боли после герпетической невралгии – дело трудное. Невыносимые жгучие боли плохо поддается лечению, поскольку вирус герпеса способен так перерождать нервную ткань, что наши собственные нервы становятся источником этих патологических, болезненных импульсов.

Вам совершенно правильно назначали лечение Габапентином, Прегабалином и Лирикой. К сожалению, мы знаем, что, чем дешевле препарат, тем более низкого качества в нем субстанция , поскольку она имеет больше примесей, и обходится для завода дешевле. Поэтому, волей-неволей, нужно принимать препараты от ведущих производителей, поскольку они могут начать при более низкой дозировке – так, «Нейронтин» компании «Пфайзер» и «Тебантин» компании Гедеон Рихтер, несмотря на большую цену, требуют меньше капсул для суточного приема, чем просто габапентин отечественного производства. Прегабалин лучше, чем габапентин, в эффективной суточной дозе от 300 до 600 мг.

Кроме этих препаратов и подбора дозы, терапия хронической нейропатической боли может включать:

Капсаицин, как экстракт красного перца; Местная лидокаиновая блокада нерва, или пластыри на кожу межреберья с лидокаином; Противосудорожные препараты – карбамазепин, ламотриджин; Антидепрессанты из группы СИОЗС – пароксетин, венлафаксин; Опиоидные анальгетики – трамадол в случае тяжелого течения и развития нечувствительности к лекарствам.

Конечно, этим должен заниматься невролог, или в областном центре, при мединституте и кафедре неврологии, скорее всего, существует центр лечения хронической боли. Попробуйте обратиться туда.

 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss