Главная

Главная Новости

Признаки алкоголизма у мужчин на лице (фото и видео)

Опубликовано: 06.09.2018

Признаки алкоголизма у мужчин на лице (фото и видео)

Когда человек становится алкоголиком? Первые признаки алкоголизма | Вопрос доктору

Большую часть человеческой истории понятие мужской алкоголизм не существовало. Так как употребление горячительных напитков было привилегией мужского пола.



Алкоголизм – это болезнь. Как любое заболевание, алкогольная зависимость имеет свою симптоматику.

Алкоголизм – это болезнь!

Алкоголизм. Первые признаки у мужчин

Как заметить признаки алкоголизма у мужчин? Это достаточно непросто, так как начало заболевания можно списать на особенности характера и поведения здорового индивида. Сами начинающие алкоголики не замечают и не осознают свою зависимость и списывают на перемены настроения, погоды и природы.


Внешние признаки алкоголизма у женщин

Выпить? Да, выпить.

На первой стадии любителю горячительных напитков хочется выпить, как говориться «по велению души». Это еще непатологическая стадия, но при выборе пиво или сок, победит пенный напиток. Причем все попытки сока достучаться до мозга мужчины обречены на неудачу.


Внешние признаки алкоголизма

Одна мало, две много, три… подумаем.

Человек перестает контролировать объемы потребляемого алкоголя, его крепость. Если раньше – «мне хватит» отчетливо возникало в голове, то сейчас порции алкоголя увеличиваются и градусность напитка растет.

Все больше и больше

Прошла та стадия, когда организм четко понимал, что все – пора, хватит. Не наступает состояние раскрепощения, расслабления. Про пищу в таком случае говорят – «что ел, что радио слушал». Так и алкоголик пьет и не пьянеет. И еще и радуется этому – вот, какой я мужик!

Начинаются мелкие проблемы со здоровьем.

Это могут быть заболевания желудочно-кишечного тракта, бессонница, гипертония. Алкоголик списывает все на возраст, погоду, работу, но никак на зеленого змия.

Зачем театр? Пошли по пивку…

Любой неалкогольный досуг отвергается. Для человека понятия «отдых» и «алкоголь» становятся неразделимыми.

Женщина старается скрыть признаки зависимости. Для этого есть косметика, одежда, парфюмерия. Для представителей сильной половины человечества это менее важная часть жизни. Поэтому мужчины-алкоголики быстро перестают следить за собой.

Первоначальные признаки алкоголизма у мужчин кажутся неопасными и уже сформировавшуюся зависимость могут не замечать даже родственники. Первая стадия может растянуться на 8–10 лет. Тут все зависит от особенностей организма.

Отдельной строкой проходит пивной алкоголизм.

Пиво и алкоголизм. Признаки и последствия

Этот вид алкогольной зависимости несколько отличается от традиционной водочной.

Литр пива каждый день, вот что нужно для полного счастья. Утро начинается с банки пива. Арбуз растет, а хвостик усыхает.

Признаки и последствия пивного алкоголизма

Это народная мудрость как нельзя четко характеризует пивного алкоголика с «пивным» животиком и отсутствием тяги к противоположному полу. Это обусловлено тем, что в пиве содержится углекислый газ, который отрицательно влияет на сосуды. И тонкая капиллярная организация в причинном месте просто не выдерживает нагрузок. К тому же пиво нарушает гормональный баланс в организме. Это также не способствует тяге к девушкам.

Головные боли

Самое страшное, что эту зависимость не считают опасной. Что страшного – ну выпил пару литров с друзьями. Вот если бы водку пил, то это бы был алкоголизм. Так рассуждает пивной алкоголик.

Не редкость, когда в этом заблуждении его поддерживают семья и друзья. Не обольщайтесь! Вреда от пенного напитка ничуть не меньше, чем от крепких алкогольных напитков.

Особенно страшно то, что нарушается гормональный статус организма. Чаще всего необратимо. Был мужик, а стало? Оно?!

Внешние признаки алкоголика

Употребление алкогольных напитков не проходит бесследно для внешнего вида человека. Что нужно знать и на что обратить внимание? Как понять, что у мужа, парня или отца сформировалась алкогольная зависимость?

Внешние признаки алкоголизма на лице

Внешний вид

Обвисшая, одутловатая кожа. Сосудистые звездочки на носу, шее, щеках. Отекшие и опухшие глаза. Расстройство в работе в печени придает коже, ногтям, склерам глаз желтушный оттенок. Происходят изменения в системе голосовых связок. Голос звучит хрипло и приглушенно. Тремор конечностей. Стоит обратить внимание на пальцы. Сухожилия, под действием этилового спирта начинают укорачиваться. Поэтому пальцы у алкоголика скрюченные. Он попросту не может полностью разжать руку.

Поведение в обществе

Ищет любой повод для выпивки. Перед застольем поведение меняется. Человек находится в радостном предвкушении дозы алкоголя. Только выпив, человек ощущает себя комфортно и свободно. Для алкоголика вожделенный напиток – это добро. Все что мешает употреблению – зло. В эту категорию входит семья, дети, родители, непьющие друзья. Даже если любитель зеленого змия и пытается скрыть свою страсть, то увидев выпивку, его мимика меняется. Он начинает облизываться, сглатывать слюну. Ни в коем случае начинающий алкоголик не считает себя таковым. На все воззвания к уму и совести он отвечает «хочу пью, а захочу завяжу».

Если уж решитесь проверить себя или свою половину на пристрастие к алкоголю, можно найти разнообразные тесты. Но даже внешние признаки алкоголизма у мужчин могут свидетельствовать о пагубном пристрастии.

Задумайтесь, стоит ли менять такие радости жизни как нормальная семья, хорошая работа, книги и театр на бутылку с алкоголем! Задайте себе вопрос – что значит спиртное в вашей жизни? И дайте правильный ответ!

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss