Главная

Главная Новости

Прорезывание молочных зубов у детей: сроки и порядок

Опубликовано: 02.09.2018

видео Прорезывание молочных зубов у детей: сроки и порядок

Прорезывание молочных зубов

Рост молочных зубов – тема волнующая, ведь по этому поводу всегда столько вопросов… Когда должен появится первый зуб? В какой очередности они идут? В каком возрасте сколько их должно быть? Сейчас мы по порядку постараемся на них ответить.



ТАКЖЕ РЕКОМЕНДУЕМ:

Для процесса прорезывания зубов характерны определенные сроки, симметричность, а также особый порядок их появления. Первые зубы прорезываются в возрасте от 6 до 8 месяцев. Это примерный период, ведь зубы могут появиться как раньше, так и позже, но это ни коим образом не влияет на умственное и физическое развитие.


Порядок прорезывания молочных зубов.Симптомы прорезывания и средства облегчения боли/ BY Maria

Еще один важный момент. Бывает, что молочные зубы располагаются асимметрично. Но даже такое расположение молочных зубов не считается заболеванием! Это может происходить до полного закрытия зубного ряда, то есть до появления первых 16 зубов. А затем, принимая и пережевывая уже более грубую пищу, молочные зубы становятся на место.

Приведенные ниже сроки и порядок прорезывания зубов приблизителен:

Нижние резцы – 6-8 месяцев; Верхние резцы – 8-9 месяцев; Верхние боковые резцы – 10-12 месяцев; Нижние боковые резцы – 12-14 месяцев Передние коренные – 16-18 месяцев. Клыки – 18-20 месяцев. Дальние коренные – 20-26 месяцев

В какой очередности, симметрично или нет – все это зависит от многих факторов. Например сроки могут зависеть от питания грудного ребенка, здоровья мамы во время беременности, некоторых заболеваний, наследственности. Самое главное, чтобы к 2-3 годам их было 20. Кроме вышеуказанного перечисления, предоставляем вас схему, опять таки приблизительную, чтобы вы хоть немного понимали чего ждать.

Главное, чтобы вы не переживали, даже если сроки прорезывания зубов у вашего малыша не такие как у всех или очередность их прорезывания не такая как у малыша вашей соседки – все дети индивидуальны. Если же у вас все-таки есть большие сомнения, спросите об этом у лечащего врача или педиатра – они все вам расскажут.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss