Главная

Главная Новости

Провожу бизнес-консультации

Опубликовано: 02.09.2018

видео Провожу бизнес-консультации

На каком расстоянии от жилых домов строить ферму. Санпин

Конечно, бизнес-консалтинг включает очень много направлений. Я не буду работать по всем. Только по тем направлениям, в которых уже есть результаты и по которым у моих/ наших клиентов периодически есть потребность.



На решение это повлияли события последних двух месяцев,в том числе один разговор с клиентом, когда он искренне удивлялся, почему мы не вписываем в счета мои консультации по систематизации работы его магазинов. Материал по самой работе с масштабированию сети магазинов есть  тут . Кроме того, на сайте «БиТуСофт» описан проект по автоматизации этих магазинов в 1С .


ЗА БыКаМи, новый завоз. Как покупать телят, бычков!

Итак, я сначала хотел «красивыми и умными словами» описать по каким направлениям мы можем проводить консультации, но потом вспомнил о том, что меня часто не понимают, когда я пытаюсь что-то описать (умничаю) и решил зайти с другой стороны.


ФЕРМА. Заброшенная ферма. животноводческая ферма

Проблемы предприятий, которые мы можем решить :

Хаос в работе с товаром . Не понятно какие товары продаются лучше всего, по каким есть «пробелы» в остатках, какие наоборот надо отправить поставщикам или на основной склад, а может и лучше их распродать по сходной цене, чтоб появились деньги и место на складе, вместо того, чтобы расширять склад и тратить на это ещё кучу денег.

Хаос в работе с клиентами . Кто там у вас VIP, какой клиент «отпадает» и скоро возможно уйдёт, какие там встречи назначены с клиентами, что нужно по каждому из них сделать, сколько должны и как давно… Да, часть этих вопросов можно закрыть штатной единицей, пусть человек сидит и проверяет постоянно. Но люди склонны ошибаться, не замечать чего-то. А мы делаем так, чтобы по максимуму исключить человеческий фактор. Мы вообще с ним очень часто боремся в нашей работе. И как на мой взгляд, успешно.

Программное лицензирование предприятий . За этим к нам уже обращались несколько раз в контексте «А вы можете помочь нам с этим?..» — Да! Можем. Опыт уже есть, ищем самые выгодные и недорогие варианты.

Всевозможные организации процессов по технической части . Не работает сайт или работает не так как хочется или не удобно, не загружаются фотографии, не включается сервер, «почему-то перестало впускать»… По части этих проблем, мы не специализируемся, но у нас большой опыт организации подобных «проектов» и есть определённая экспертность, то есть мы «знаем предмет». Пытаемся работать по принципу «Если клиент к нам обратился с какой-то нетипичной проблемой, мы сделаем по возможности всё, чтобы ему помочь и чтобы он обращался только к Нам по любым подобным проблемам». Так клиенту удобней. Так нам выгодней.

Саботажи персонала . Тут могут быть совершенно разные варианты. Скажу только, что мы в силу своей деятельности очень часто сталкиваемся с саботажами и уже более менее научились с ними справляться. По крайней мере, наш уровень заметно выше среднего в этом, просто благодаря опыту и тому, что мы работаем с многими предприятиями, у нас не замылен взгляд по предприятиям клиентов. Работа проводится сразу по двум направлениям: Программная или техническая систематизацию + Приказы и Должностные инструкции.

Компьютерная организация розничной и оптовой торговли . Да, в продажах мы вам не помощники. Но организовать программную и автоматизированную работу на предприятии мы можем и умеем. Лично я работаю с розничной торговлей с 2003 года, с оптовой с 2008 года. Работал и конкретно Внутри в штате и самостоятельно как аналитик, консультант. Так что вы работаете не только с Нами, а фактически берёте опыт всех наших рабочих мест и клиентов с 2003 года. Кажется, не мало.

Не понятно как анализировать продажи , что анализировать, по каким критериям, надо ли будет дорабатывать программу, надо ли брать штатную единицу под это, какие использовать инструменты. Добро пожаловать к нам. Опыт аналитики продаж с 2008 года и по сегодняшний день. Это одно самых активных направлений нашей деятельности.

Проектное внедрение 1С . Ну понятно, да? Как же 1С:Франчайзи может этим не заниматься… Вот мы и занимаемся. Организация работы, полностью проект под ключ, если вы конечно захотите конкретно эту дополнительную услугу.

Проблемы со складом и остатками . Нехватка товара или много лишнего, много неливкида. Как минимум с 2009 года этим занимаемся. Конечно, в 2009-2010 годах это были ещё знания уровня песочницы. Но за эти годы мы провели множество проектов, которые касаются складских запасов и несоизмеримо подняли уровень таких проектов.

Ну и наконец самое интересное . Поиск и устранение «узких мест» на предприятии. Или как это ещё можно называть — «слабого звена». Суть не меняется. Находим Ограничение, находим пути устранения этого ограничения, получаем результат, находим следующее ограничение… и так далее. Направление относительно новое для нас, только с 2015 года занимаемся этим. Так что пока, оплата по нему конкретно в том случае, если есть Результат. Что конечно для клиентов очень выгодно.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss