Главная

Главная Новости

Работа с чакрами: гармонизация и снятие блоков

Опубликовано: 03.09.2018

видео Работа с чакрами: гармонизация и снятие блоков

Программа снятия биоэнергетических поражений

Эзотерики считают, что корень всех проблем человека кроется в нарушении работы его энергетических центров — чакр. Поэтому их постоянно нужно диагностировать, чистить, раскрывать и заниматься прочими подобными манипуляциями. Для чего нужна работа с чакрами, и какие методы этой работы существуют? Поговорим подробнее.



Полная информация о том, что такое чакры, есть в этой статье.

Что такое чакры и зачем нужны: краткая характеристика

Чакры — это энергетические центры человека, которые обеспечивают связь физической и ментальной сущностей человека. Чакры принимают, преобразовывают и выводят энергию, обеспечивая её баланс в организме. Расположены чакры следующим образом:


Разблокировка сердечной чакры. Лекарство для сердца

Каждая чакра отвечает за конкретные качества личности и здоровье определённых органов. За что ответственен каждый энергетический центр, и чем грозит разбалансировка чакр, написано на этой странице.

Далее мы подробно рассмотрим всевозможные манипуляции с чакрами, чтобы стало понятно, как проходит работа с ними и для чего нужна.


Чакры: очистка и гармонизация

Гармонизация чакр

Известно, что абсолютно все чакры находятся вдоль позвоночного столба. Энергия, приходящая в организм, постепенно поднимается от нижней к верхней чакре, раскрываясь в конце пути полностью. Так должно быть в идеале.

Но если какой-либо из энергетических центров заблокирован, это мешает энергии свободно передвигаться снизу вверх. Она достигает заблокированной чакры и далее не двигается, лишая энергетической подпитки верхние центры. Из-за этого и возникает разбалансировка.

Разблокировать нужный энергетический центр поможет гармонизация чакр. Она представляет собой медитацию, которая проходит следующим образом:

человек прикладывает руки последовательно к каждой чакре снизу вверх в процессе необходимо прислушаться к себе, почувствовать энергетику каждой чакры: ощущать тепло, пульсацию, покалывание как только ощущения возле каждого энергетического центра станут одинаковыми, медитация прекращается

Проделывать данные манипуляции необходимо ежедневно в течение месяца. Далее необходим перерыв. Повтор гармонизации определяет сам человек, прислушиваясь к внутренним ощущениям.

Чакровая медитация

Это ещё один способ работы с чакрами. Как выполняется чакровая медитация:

Необходимо сесть на стул, принять удобное положение. Важно держать спину прямой, стопы поставить параллельно полу. Дыхание — как можно более глубокое и расслабленное Затем напомните себе, с какой чакрой работаете — поток энергии нужно будет вскоре направить именно в неё. После того, как приняли удобную позу, необходимо вступить в контакт с силой Рейки (ощутить в руках поток энергии) Закрыть уши большими пальцами, глаза — указательными, а средние пальцы расположить по обеим сторонам носа, оставшиеся пальцы закрывают губы Сначала закройте левую ноздрю и глубоко вдохните правой. Вы должны прочувствовать, как энергия достигла чакры муладхары Сделайте выдох, затем закройте правую ноздрю и повторите манипуляции, только на этот раз вдыхайте левой ноздрёй Повторите все перечисленные манипуляции для каждой чакры поочередно, снизу вверх Затем сверху вниз

Как только вы в идеале овладеете чакровым дыханием, постепенно научитесь видеть каждый энергетический центр в его цвете, замечать разбалансировку и физически чувствовать неполадки.

В конце медитации неплохо прилечь, расслабиться и вникнуть в собственные ощущения, прочувствовать энергетические потоки, циркулирующие в теле.

Открытие энергетических центров

«Закрытые» чакры создают множество проблем. Из-за блокировки одного центра другие недополучают энергии в достаточном количестве. Поэтому человек болеет, страдает, несчастлив:

закрытая Муладхара = сексуальные расстройства, агрессия, отсутствие инстинкта самосохранения заблокированная Свадхистана = отсутствие эмоций, пассивность, уныние закрытая Манипура = неуверенность, отсутствие стремления развиваться закрытая Анахата = подавленность, одиночество, неразделённая любовь заблокированная Вишуддха = заикание, проблемы с коммуникаций, выражением мыслей вербально закрытая Аджна = отсутствие интуиции, плохие умственные способности

Именно поэтому раскрытие чакр так важно. Оно делается при помощи медитаций, постановки целей, самовнушения, воплощения в жизнь принципов конкретной чакры. В сложных случаях разблокировка проводится при помощи опытного наставника.

Смотрите видео о работе с чакрами:

Очищение чакр

Очищение чакр требуется в следующих случаях:

в сознании человека преобладают негативные мысли, эмоции, убеждения он «настроен» на разрушающие и деструктивные программы на человеке есть то, что называют «порчей»: из-за разрушающих внешних обстоятельств оказались заблокированными какие-то энергетические центры

Чистка чакр чаще всего необходима статусным, высокоранговым мужчинам. Это те, кто занимает высокие посты, имеют большие деньги и власть. Первый признак «засоренности» энергетических центров — сердечные заболевания, проблемы с дыхательной системой и потенцией.

На таких людей разрушающе действует энергетика конкурентов, которые своими негативными мыслями и действиями буквально наносят удар по самому больному.

Очищение чакр должен проводить грамотный специалист: гипнотизёр, экстрасенс, эзотерик. Требуется тщательная проработка сознания, применение глубоких медитативных практик.

Если проблема не настолько серьёзна, можно самостоятельно попытаться очистить чакры при помощи медитаций, направленных на создание чувства любви к себе, своим телу, сознанию.

Восстановление чакр

Повреждённые из-за каких-либо внешних обстоятельств энергетические центры всегда нуждаются в восстановлении. В этом помогает конкретная медитативная практика, которая проводится следующим образом:

Встаньте так, чтобы смотреть на восток. Расслабьтесь и сосредоточьтесь на дыхании Представьте, что ваше тело — это кокон с двумя отверстиями (сверху и снизу) Мысленно представьте и ощутите мощный энергетический поток в виде луча, который снизу входит в ваше тело. Сквозь ступни этот луч доходит до первой чакры. Вы должны почувствовать тепло и пульсацию Затем мысленно передвигайте энергетический луч вверх, вдоль позвоночника. По пути останавливайтесь у каждого энергетического центра, наполняя чакры энергией и активируя их Если не получается, по пути возникают барьеры, которые не удается преодолеть, значит, существуют блокировки. Их нужно также визуализировать, а затем мысленно сжечь энергетическим лучом Концентрируйтесь на внутренних ощущениях. Дойдя до последней чакры почувствуйте, как энергия наполняет ваше тело, каждая клеточка словно оживает, зажигается жизнью

Когда во время медитации получится беспрепятственно продвинуть поток энергии сквозь тело, тогда можно говорить о том, что чакры восстановлены.

Активизация чакр

Иногда человек здоров: физически и ментально, энергетических блоков и зажимов нет, но вкуса к жизни он не ощущает. В таком случае поможет активизация чакр. Методы данной манипуляции просты:

Смена образа мыслей . Внимательно относитесь к своим мыслям — они материальны. Какой запрос послали во Вселенную — то и получили. Поэтому запрещается впускать в свои мысли негатив. Необходимо научиться думать позитивно и правильно формулировать свои желания Солнце . Солнечный свет — колоссальный источник энергии. Человеку необходимы солнечные ванны. Летом это просто — не менее часа находитесь на солнце. Зимой сложнее, но хотя бы получасовая ежедневная прогулка днём выручит вас Еда . 70% рациона должны составлять сырые фрукты и овощи. И 30% — приготовленная пища. Избегайте пищевого мусора: фастфуда, чипсов, газировок и прочего Визуализация желаний . Необходима, чтобы настроить поток собственных мыслей на достижений результата Драгоценные металлы и камни . Украшения дарят мощную энергетику их владельцу. Поэтому их нужно покупать и носить Ароматерапия . Изучите свойства и назначение ароматов. Приобретите подходящие вам эфирные масла, используйте их для ароматерапии и медитаций Пение мантр . Активизирует позитивные потоки энергии. К этому способу можно отнести и любые другие творческие занятия: танцы, прослушивание музыки, рисование

Работу над чакрами лучше проводить комплексно, чтобы ничего не упустить.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss