Главная

Главная Новости

Рассказ о любви: Прожить без тебя

Опубликовано: 01.09.2018

видео Рассказ о любви: Прожить без тебя

Anna Egoyan _ "Я могу тебя очень ждать..."

Утро раннее и прозрачное. Еще свежий воздух не успел нагреться, и яркое солнце бьет в глаза. Выхожу из дома покурить на улицу, я люблю именно этот момент утра. Мне еще осталось 3 часа работы, редкие люди торопливо пробегают мимо. Закуриваю, вдыхаю в себя такой знакомый воздух и …в глаза бросается яркий, как летнее солнце, цвет волос.



На мгновение сердце перестает стучать, а потом срывается с места и начинает биться где-то в горле. Часто-часто… Закрываю глаза и переношусь, переношусь в прошлое… почти на год назад.

Солнышко, ты — маленькое рыжее чудо. С самого первого момента нашей встречи я уже тогда знал, что не должен подходить к тебе, подпускать тебя к себе так близко. Но не возможно было устоять перед твоей, такой по-мальчишечьи зажигательной улыбкой и немного циничными глазами. Ты могла болтать без умолку очень долгое время, а я любил слушать тебя часами, по крупицам собирая и восстанавливая в голове твою жизнь, твои приключения и твою боль. Боль, которая прорывалась в жестах, в глазах, в судорожных затяжках сигарет. Ты смеялась надо мной, говоря: Ты неправильно куришь, да и вообще они же слабые!.


Школьная любовь до слёз, досмотри до конца мальчик читает рэп реп про любовь Marsel T T

Твоя любимая поза, в которой ты сидела у меня на кухне, по птичьи подобрав под себя ноги. Все, буквально все, вызывало во мне нежность и сердце начинало бешено колотиться в груди. Когда наступала ночь и ты, утомившись и насытившись, сворачивалась калачиком в моих руках, повернувшись ко мне спиной, я не мог заснуть и сторожил твой сон.

 

Ты всегда удивлялась, не понимая, как я могу спать так мало и быть таким бодрым. Просто… я знал что это время очень скоро закончится и не мог позволить упустить эти мгновения, мгновения когда мы рядом… вместе.

Ты ловила мои взгляды и спрашивала: «Что случилось?». А я. Я безумно боялся. Когда ты откроешь свои глаза, потягиваясь как котенок, и ловя мой взгляд, тут же прижимаясь ко мне всем телом… боялся пропустить этот момент… Ты так и не смогла понять, почему я не отрываясь смотрю в твои глаза, ловлю малейшее изменение твоего лица. Мы были вместе с тобой так недолго, но все эти мгновения …они выжжены у меня в душе. Я с самого начала знал, что очень скоро тебе надоем, ты захочешь чего-то нового и неизведанного. И я постепенно пытался подготовить себя …к этому моменту.

 

 

Все это ерунда… к этому невозможно подготовиться… у меня это так и не получилось. Я правда пытался облегчить тебе наше расставание, хотел выбрать момент, когда ты бы злилась, и так себя повести, чтобы ты сорвалась… и бросила меня. Единственное, к чему я совершенно не был готов — это к тому чувству пустоты, наступившей после твоих слов, которые я специально заставил тебя произнести, но ты так точно подобрала слова и ударила в самое больное, в то, что я так хорошо скрывал даже сам от себя. Потом было утро, целое утро и выкуренная пачка сигарет, и принятое решение больше не думать и не вспоминать, запретить себе вспоминать тебя.. твое тело, улыбку, запах. И мне это удается, но достаточно только…

Вздрогнув, я открыл глаза. Бегущая на встречу рыженькая девушка вопросительно посмотрела на меня. Но, встретившись с моими глазами, недоуменно пожала плечами и пробежала мимо. Это, конечно же, была не ты…Это не могла быть ты, и потом ведь я запретил себе о тебе вспоминать, но…

А впереди у меня был еще целый день, который надо прожить, прожить опять без тебя.

Оцените статью: Поделитесь с друзьями!

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss