Главная

Главная Новости

RF лифтинг: действие, показания, противопоказания, результаты

Опубликовано: 02.09.2018

видео RF лифтинг: действие, показания, противопоказания, результаты

Аппарат для радиоволнового лифтинга mini RF от Beauty Lux Cosmetics



Содержание:

Пластическая операция, как любое хирургическое вмешательство, всегда представляет собой немалый риск, который не всегда оказывается оправдан. Конечно, существует масса ситуаций, когда избежать пластики не удастся, но стоит ли рисковать красотой и здоровьем тогда, когда есть достойная альтернатива «кровожадному» методу? К таким альтернативным методам относится радиочастотный лифтинг (rf лифтинг) — процедура, не просто сравнимая с пластической операцией, а даже превосходящая ее в каких-то моментах.


RF лифтинг лица на израильском аппарате Accent XL ULTRA

Хирургическая подтяжка подразумевает «отрезание» лишней кожи, за счет чего она становится более натянутой, а лицо или тело приобретает более молодой вид. При этом дерма не меняет свои качественные характеристики, то есть остается дряблой и истонченной. Чтобы нарастить новую кожную матрицу, необходима стимуляция волокон коллагена изнутри. Только в этом случае получится устранить морщины и выровнять дермальный рисунок. Для такой цели и был разработан метод радиоволновой подтяжки кожи.

Что происходит при радиоволновой подтяжке кожи?

С возрастом коллагеновые волокна кожи расслаиваются и оказываются неспособными удерживать кожу в тонусе. Радиоволновой лифтинг направлен на восстановление каркаса лифтинговых волокон.

RF – сокращенное от Radio Frequency, что означает электрический ток в радиочастотном диапазоне. RF – импульсы, проходя через ткани и встречая сопротивление, вызывают разогрев тканевых структур до 65 0С, в частности, коллагена и эластина, которые имеют белковую природу. Белок, как известно, сворачивается и затвердевает при термическом воздействии. Так и молекулы коллагена сворачиваются в плотные спирали, обеспечивая коже мощный лифтинг-эффект. Кроме того, радиочастотное воздействие запускает в подкожно-жировой клетчатке процесс липолиза, в результате которого жир расщепляется на глицерин и жировые кислоты. Продукты такого распада без особого труда выводятся из организма, перерабатываясь в печени.

Показания к RF лифтингу

Лицо:

увядание кожи; птоз (опущение) тканей лица; «брыли» — обвисающие участки кожи и гиподермы (подкожно-жировой  клетчатки), изменяющие очертания овала лица; морщины около глаз, «гусиные лапки»; глубокие мимические морщины в области носогубного треугольника, на лбу; шрамы после угревой болезни; фотостарение.

Тело:

жировые отложения в проблемных зонах; целлюлит; растяжки; потеря упругости кожи; обвисание кожи в проблемных местах; фотостарение кожи.

Противопоказания к применению RF лифтинга

RF лифтинг противопоказания имеет абсолютные и относительные.

К абсолютным противопоказаниям относятся любые недоброкачественные новообразования, беременность на любом сроке, красная волчанка, склеродермия, вирусные инфекции, гипертония в тяжелой форме, а также наличие силикона или свежих рубцов в зоне воздействия.

Среди относительных противопоказаний наиболее значимыми являются обострение угревой болезни или хронических кожных заболеваний, а также острая стадия розацеи.

Когда будут видны результаты?

В конце первого сеанса уже будут видны значительные положительные изменения, которые усилятся после еще нескольких процедур. Всего потребуется от 6-ти до 12-ти сеансов. Эффект омоложения будет нарастать еще в течение шести месяцев после окончания полного курса процедур.

Радиоволновой лифтинг делает тело более подтянутым и упругим, а кожу плотной и ровной (уменьшается выраженность растяжек). Если проводится rf лифтинг лица, исчезают морщины и дряблость кожи, возвращаются упругость кожи и четкость контуров.

Достигнутые результаты будут  держаться два-три года, но это при том условии, что будут исключены вредные привычки, стрессы, неправильное питание и сумасшедший ритм жизни.

Общие рекомендации при применении RF лифтинга

Во время процедуры необходимо снять контактные линзы и предметы из металла.

Нельзя загорать в течение трех дней после RF воздействия.

Нельзя проводить в тот же день другие процедуры в области RF воздействия.

Нельзя сразу после процедуры подвергать обработанные участки кожи механическому воздействию (тереть, царапать и т.д.)

Неоспоримые преимущества RF лифтинга

Подходит для всех возрастов и типов кожи. Сеанс длится всего 15-20 минут. Процедура полностью контролируема. Происходит разглаживание и кожи, и мышечной ткани. Противопоказания практически отсутствуют. Безболезненность, то есть не требуется анестезия, так как во время процедуры ощущается только приятное тепло. Не остается швов, синяков и постоперационных отеков. Процедура не требует подготовительного и реабилитационного периода. Нет ограничений по площади обрабатываемой за одну процедуру зоны.

В подтверждение вышеперечисленного следует отметить, что среди пациентов rf лифтинг отзывы имеет в большинстве своем самые положительные.

Совместимость с другими процедурами

С одной стороны, РФ лифтинг является абсолютно самодостаточной процедурой, с другой – отлично дополняет иные программы, такие как фотоомоложение, химические пилинги, мезотерапия.

Применение радиоволновой подтяжки позволяет поддерживать на поздних сроках эффект от пластической операции, устраняя необходимость повторных операций.

Цена на RF лифтинг

На rf лифтинг цены колеблются в достаточно широком диапазоне и зависят от зоны воздействия, характеристик аппарата и ценовой политики конкретной клиники. Минимальная цена за одну процедуру составляет 1200-1500 рублей (столько стоит обработка зоны лба или подбородка, к примеру). За ту же процедуру в более дорогой клинике можно выложить до 5000 рублей. Однако цена не должна быть решающим фактором при выборе места проведения процедуры. Если репутация клиники не самая лучшая, а профессионализм специалистов вызывает у вас сомнения, не стоит прельщаться низкими ценами. Прежде чем воспользоваться услугами той или иной клиники, ознакомьтесь с ее сертификатами и разрешениями, поищите отзывы о ней.

RF лифтинг видео

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss