Главная

Главная Новости

С кем вы делите постель?

Опубликовано: 01.09.2018

видео С кем вы делите постель?

Эдуард Асадов - Как много тех, с кем можно лечь в постель

Все мы мечтаем о домашнем любимце. Но как быть, когда вместе с долгожданным питомцем появились те, кого совершенно не ждали? Насекомые на месте нашего отдыха не привносят в атмосферу уюта и безопасности. Это проблема, с которой многие ведут борьбу, и не всегда успешно.


Асадов "Прямой разговор"

Кто такие постельные блохи и как их узнать?

Вышеназванные особи встречаются обычно на наших любимцах, точнее, в их шерсти. Их бессчетное количество проживает абсолютно в каждой квартире и в каждом доме. И чаще всего никто их не видит. Среда обитания этих паразитов весьма разнообразная: кошки, собаки, крысы и так далее. Всю эту братию можно встретить в постельном белье. Но такого научного термина, как «постельные блохи», не существует, так как они все время мигрируют по жилплощади. Обнаружить этих существ можно под плинтусом или на ковриках, под мебелью и в уголках квартиры, а также обязательно они будут на месте отдыха наших питомцев. Это те места, где лучше всего блохи любят отсиживаться и производить потомство. На постель обычно их приносят обитатели дома. Редко бывают такие случаи, что они самостоятельно впрыгивают к вам, но этот факт полностью нельзя опровергнуть. Невооруженным глазом паразитов увидеть очень непросто. Но на белом белье их легче обнаружить, но вот как на такую постель ложиться, это уже второй вопрос.


СТИХ/БОЛЬ СВОЮ ВЫ ДЕЛИТЕ С .../

Когда смотришь на фотографию, эти существа кажутся такими мелкими, что полностью рассмотреть их невозможно. Они немного приплюснутые по бокам и круглые, но на вид кажутся практически плоскими. Тело покрывает темно-коричневая плотная оболочка, которая выполняет защитную функцию. Размеры этих существ очень маленькие, около 2-3 миллиметров. Крыльев нет, но задние лапки сильно развиты, что позволяет им прыгать достаточно далеко. Если на этих вредителей смотреть через микроскоп, можно заметить усы-антенны, они используются для поиска добычи, а после прячутся в специальные ямки для этих самых усиков. Рот напоминает что-то вроде хобота, а тип относится к колюще-сосущему, что также видно через микроскоп.

Как определить, что на жилплощади есть блохи, и стоит ли их бояться?

Вот несколько признаков для их обнаружения:

 Наблюдаются маленькие пятнышки розового цвета с красными точками внутри, что доставляют дискомфорт.  Все жители ведут себя нервно, беспокойно.  Наличие вредителей в кровати, на шерсти любимца и в других темных углах квартиры. Не всегда можно их отличить от мусора, но это можно сделать при внимательном осмотре.

Такое соседство не только вызывает дискомфорт, оно также крайне опасно для жителей одной территории. Вот несколько факторов, почему нужно от таких нежеланных гостей избавляться:

1. Болезненность при укусах. Их частота и постоянство могут повлиять на поведение человека. Также очень портят внешний вид кожи, она кажется болезненной.

2. Может развиться сильная аллергическая реакция. Проявляется сыпью на теле или же очевидным зудом. Если все время пораженные места чесать, то возникнет жжение. Также возможен отек, если большая площадь тела поражена. У людей может развиться аллергическая реакция на укусы, даже отек Квинке и анафилактический шок.

3. Существует риск занести кожную инфекцию в организм, потому что блохи прокусывают кожу, нарушая этим целостность покрова. Это чревато такими болезнями, как кандидоз, герпес и так далее.

4. Необходимо также помнить, что насекомые, которые питаются кровью, могут быть переносчиками разных инфекционных болезней. Это можно объяснить тем, что они кусают не только людей, но и разных животных, и не всегда ограничиваются домашними.

Как бороться с паразитами?

Чтобы такая проблема больше никого не беспокоила, нужно следовать нескольким правилам:

• Эти вредители чаще всего живут на домашних любимцах, следовательно, необходимо внимательно понаблюдать за их поведением, а лучше всего осмотреть их. При обнаружении нескольких особей быстро сходите в зоомагазин и купите средства для борьбы с ними. Обычно их выпускают в виде гелей или шампуней. Очень внимательно прочитайте инструкцию и выполните все необходимые действия.

• Если среда их обитания перешла к вам на постель, то ее нужно постирать и пройтись горячим утюгом по швам ткани. А если ваше белье можно прокипятить, то воспользуйтесь этим методом. Эти насекомые гибнут от высоких температур.

• Если они успели распространиться по всему вашему дому, нужно начинать комплексную борьбу. Есть много специальных способов и средств против них. Это специализированные порошки, моющие средства, попадание которых в организм насекомого приводит к параличу и в результате к смерти. В любом магазине бытовой химии вам подскажут, какие средства лучше выбрать. Но нельзя забывать про правила техники безопасности при использовании данных методов. Всегда читайте инструкцию перед началом обработки дома.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss