Главная

Главная Новости

Салат с говяжьим языком

Опубликовано: 06.09.2018

видео Салат  с говяжьим языком

Салат с отварным языком

Говяжий язык , как известно, удовольствие недешевое, но все, кто пробовал его, запоминают мягкий и пикантный вкус, нежную консистенцию языка. Едят его по-разному: и в качестве главного блюда, и в роли закуски, и в составе салата. Именно о последнем и пойдет речь, потому что салаты из говяжьего языка всегда расходятся на ура за любым праздничным столом. Рецепт салата к Вашему вниманию!


Праздничный салат с говяжьим языком на новый год - Капли страсти

На нем стоит задержать  свое внимание, если желаете приготовить нечто ресторанное, не будничное и отменное в одном флаконе.

Телячий язык – 300 граммов 300 граммов свежих шампиньонов 1 головка репчатого лука 3 куриных яйца 1-2 свежих огурца Зелень петрушки или руккола по вкусу Соль перец по вкусу Майонез или сметана для заправки

Способ приготовления:

Безусловно, начать готовку стоит с главного ингредиента – языка. Его предстоит промыть и поместить в кипящую воду на двадцать минут, после чего слить воду. Далее язык снова отправляется в свежую кипящую воду и уже варится не менее двух с лишним часов. В конце приготовления бульон разрешается посолить и приправить лавровым листом и перцем для аромата. Отварной язык нужно обдать холодной водой, затем снять с него кожицу. Нарезать для салата его следует небольшими брусочками.


Очень вкусный салат с языком(Тиль сяй)

Перейдем к шампиньонам. Грибы режем на тонкие ломтики и обжариваем их на сковороде вместе с нашинкованным полукольцами луком. И он, и шампиньоны должны стать мягкими. Как будут готовы, посолить и слегка поперчить их.

Яйца отвариваем и рубим не слишком мелко ножом. Огурец режется кубиками.

Все упомянутые выше продукты соединить в салатнице, заправить закуску майонезом или сметаной, украсить салат зеленью.

Салат с говяжьим языком готов к выходу в свет! Приятного аппетита!

Простой салат из говяжьего языка

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss