Главная

Главная Новости

Сделать УЗИ

Опубликовано: 03.09.2018

видео Сделать УЗИ

КАК СДЕЛАТЬ MAC -10 ИЗ ДЕРЕВА

Показания для проведения УЗИ

Поскольку данная диагностическая процедура неинвазивна, ее можно проводить любое необходимое для врача количество раз. Чаще остальных к ней прибегают в таких отраслях медицины:



Акушерство и гинекология: УЗИ позволяет выявить причину бесплодия, определить наличие беременности и ее срок, обнаружть возможные патологии развития плода, определить время созревания фолликула и т.п. Многим беременным с угрозой прерывания удается сохранить ребенка только благодаря постоянному контролю, осуществляемому аппаратом УЗИ. Урология: благодаря ультразвуку можно оценить функционал почек и мочевого пузыря. Для мужчин УЗИ является наиболее доступным способом исследования предстательной железы. В урологии используют трансвагинальный и трансректальный способы диагностики. Общая терапия: УЗИ позволяет оценить состояние всех внутренних органов: щитовидной железы, почек, секреторных желез и печени. Кроме того, иногда при помощи данных УЗИ уточняются и дополняются сведения, полученные при проведении маммографии. Кардиология: ультразвук позволяет быстро, безопасно и полно изучить сердечно-сосудистую систему, обнаружить возможные отклонения в ее строении или развитии.

Подготовка к УЗИ

Ультразвуковая диагностика совершенно безопасна, что позволяет проводить ее при каждой необходимости. Для такого исследования нет противопоказаний, а вот подготовка очень важна для того, чтобы результаты были достоверными. Сама процедура подготовки напрямую зависит от того, какой орган исследуется и какое заболевание предполагается.


На какой день после месячных делают узи?

Так, некоторые исследования предполагают соблюдение строгой диеты, другие – употребление определенного количества жидкости за указанное до диагностики время и т.п.

Для каждого конкретного случая существуют свои нюансы, которые в обязательном порядке сообщает пациенту врач. Если вы проходите диагностику не по направлению от врача, а по личной инициативе, обязательно уточните у консультанта, который будет вас записывать на процедуру.

Вам может быть полезна следующая информация:

Гинекологическое УЗИ

УЗИ сердца

Ультразвуковая допплерография УЗГД

Где лучше сделать УЗИ

На сегодняшний день УЗИ в Москве можно сделать платно в клинике «Первый Доктор», цена конкретной диагностики может незначительно отличаться в зависимости от предполагаемого заболевания. Преимущества частной клиники заключаются в том, что вы приходите на конкретно назначенное время, не ожидаете в очереди и т.п., что особенно актуально, если, к примеру, для диагностики нужно выпить воду за определенное время за обследования.

Современное оборудование и специалисты высокого уровня, работающие в центре «Первый Доктор», — это гарантия того, что полученные данные будут максимально точными и позволят поставить точный диагноз и назначить адекватное лечение. По вашему желанию вам либо просто выдадут заключение на руки, чтобы вы передали их своему лечащему врачу, либо прокомментируют результаты проведенной диагностики.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss