Главная

Главная Новости

Шалфей для зачатия - как принимать его правильно?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Шалфей для зачатия - как принимать его правильно?

Шалфей. Свойства шалфея для женщин

Ещё в древнем Египте шалфей считался священной травой. Такую репутацию он завоевал благодаря своим чудесным свойствам, помогающим женщине быстрее забеременеть. После опустошительных войн египетские жрицы на улицах раздавали всем женщинам эту траву, чтобы ускорить появление потомства.



Современные женщины также не пренебрегают чудодейственными свойствами шалфея. Многие пары, желающие завести детей, но не добившиеся никаких результатов после многих месяцев усердных стараний, используют шалфей для стимуляции овуляции. Что же такого ценного содержит шалфей? Как правильно принимать эту траву при бесплодии? Есть ли противопоказания к её применению?


Шалфей - полезные свойства и применение. ПРИМЕНЕНИЕ шалфея для здоровья и красоты

Как шалфей влияет на овуляцию?

Причин, по которым женщина не может забеременеть, очень много. Одной из них является отсутствие овуляции. Итальянские учёные провели исследование, которое показало, что терапия эстрогенами при планировании беременности у женщин, имеющих проблемы с овуляцией, в большинстве случаев приводит к созреванию яйцеклетки. Иными словами, повышение уровня женских гормонов в организме стимулирует наступление овуляции.


Шалфей - польза и применение Шалфея.

В составе шалфея содержатся вещества, сходные с женскими гормонами - эстрогенами. Поэтому употребление отвара шалфея внутрь позволяет повысить уровень данных гормонов, что благоприятствует наступлению овуляции у женщин, не имеющих её в течение нескольких месяцев. Благодаря этому свойству шалфей называют фитогормоном.

Шалфей для зачатия - как принимать его правильно?

Попробуйте народные методы способствующие наступлению беременности, основанные на использовании даров природы: трав, растений и плодов.

Как применять шалфей для стимуляции овуляции? Для борьбы с бесплодием из шалфея готовят отвар. Траву лучше всего купить в аптеке. Вам понадобятся листья шалфея, для зачатия подходят именно они. Как сделать отвар? На стакан кипятка берётся столовая ложка шалфея. Посуда накрывается крышкой, чтобы отвар настоялся. Затем его процеживают через мелкое ситечко или марлю.

Принимать отвар нужно регулярно - четыре раза в день через равные промежутки времени по пятьдесят миллилитров (четверть стакана). Начинают приём шалфея на четвёртый-пятый день менструального цикла, а прекращают на одиннадцатый-двенадцатый день. В последующие дни шалфей не пьют, потому что есть вероятность наступления овуляции и оплодотворения. Если беременность не наступила, курс продолжают и в следующем месяце по той же схеме. После двух курсов терапии фитогормоном делают месячный перерыв, а после снова принимают отвар.

Особенное внимание хочется обратить на то, что при первом подозрении на беременность нужно сразу же прекратить приём отвара шалфея. В противном случае можно спровоцировать выкидыш . Дело в том, что шалфей снижает уровень прогестерона, который вырабатывается жёлтым телом до тех пор, пока не разовьётся плацента. Прогестерон просто необходим для нормального развития зародыша. Шалфей способен спровоцировать сокращение матки, так как повышает уровень эстрадиола, повысить кровяное давление. Все эти факторы могут привести к печальным последствиям.

Важно знать, что шалфей при бесплодии поможет лишь тем девушкам, у которых имеет место именно недостаток эстрогенов. При их избытке отвар принимать нельзя, так как это повышает риск развития эндометриоза и вызывает нарушение менструального цикла. Если анализы на гормоны показали повышенное количество эстрогенов, но вы не можете забеременеть, возможно, стоит искать другую причину этой проблемы, ведь отсутствие овуляции - это всего лишь одна из причин, по которой не наступает беременность. Избыток эстрогенов приводит к раздражительности, появлению отёков, боли в молочных железах. Если не контролировать рост этих гормонов, их избыток может привести даже к раку груди.

Насколько эффективен данный метод стимуляции овуляции?

Одним из этапов подготовки мужчины к зачатию может стать проведение оценки качества спермы – спермограммы

Женщины, испытавшие на себе волшебный эффект шалфея, восторженно отзываются об этом фитогормоне. Даже если им не удалось забеременеть во время первого курса фитогормональной стимуляции, то они отмечали, что овуляция всё же наступала. Об этом свидетельствовало повышение базальной температуры или наличие овуляции показывал тест. Если шалфей на самом деле так эффективен, то почему бы не воспользоваться этим способом при планировании беременности? Помните - лишь разумное применение "священной травы" поможет вам стать счастливой мамой.

Противопоказания к применению отвара шалфея

Если вы приняли решение пить шалфей для зачатия, вначале необходимо ознакомиться с противопоказаниями к его применению. Прежде чем начать лечение химическими препаратами, мы обязательно консультируемся с врачом, а в случае использования фитотерапии почему-то игнорируем это важное мероприятие, а ведь травы способны сильно влиять на организм человека. Кому же противопоказано употреблять отвар шалфея?

Людям, страдающим пониженным кровяным давлением, лучше воздержаться от приёма внутрь отвара шалфея. Заболевания щитовидной железы и почек также служат предостережением для применения "священной травы". При беременности и лактации шалфей вообще не должен рассматриваться в качестве лекарственного средства. Среди противопоказаний для приёма шалфея можно выделить и склонность к маточным кровотечениям и нарушение менструального цикла.

ЕЩЕ: Боровая матка при бесплодии: как ее применять?

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss