Главная

Симптомы рака мозга - как обнаружить у себя опухоль на ранней стадии

Рак мозга - смертельная болезнь.

Фото: depositphotos

Многие из нас привыкли терпеть временные боли в организме, нам кажется, что стоит только немного отдохнуть, полежать или поспать - и все как рукой снимет. Часто так и есть, но врачи советуют очень тщательно следить за этими "сигналами", если расстройства в здоровье наблюдаются регулярно.

Рак мозга - страшный диагноз, однако шансы выздороветь все-таки больше у тех, кто диагностирует у себя болезнь на ранних стадиях. А это значит, что мы должны внимательно следить за своим здоровьем и обращать внимание на симптомы, которые на первый взгляд могут показаться совершенно безвредными.

  • Проблемы со зрением

Ухудшение зрения или его сужение, появление пятен или темных точек перед глазами, размытый и нечеткий зрение - все это может быть симптомом опухоли.

  • Трудности с подбором слов

Забывчивость - это нормально, она может быть вызвана усталостью или стрессом. И если вдруг вы не можете вспомнить простое слово, не стоит пугаться.

Повод для тревоги появляется, если ваша забывчивость становится регулярной, а привычные вещи вы называете неожиданными именами - настолько часто, что родные и близкие обращают на это внимание.

  • Очень сильные головные боли

Сильные головные боли, сопровождающиеся тошнотой и особенно рвотой - один из наиболее частых симптомов, сопровождающих опухоль головного мозга. Особенно важно обратиться к врачу, если приступы мигрени стали чаще, их продолжительность - больше.

  • перепады настроения

А также внезапная агрессивность, не свойственная вам ранее поведение, резкое изменение вкусов и привычек - это важные симптомы, ни в коем случае нельзя игнорировать. Любые повреждения мозга вызывают изменения личности и если вы сами или кто-то из близких вдруг стали вести себя не так, как раньше - обязательно обратитесь к врачу.

  • Слабость и онемение

Один из самых распространенных симптомов рака - слабость и упадок сил. Но если речь идет о раке мозга, то стоит обратить особое внимание на слабость, сопровождающееся ощущением онемения в любой части вашего тела. Еще один тревожный симптом - внезапная потеря координации и трудности с выполнением повседневных операция - например, переодеванием.

Если без каких-либо причин вы чувствуете тошноту в течение нескольких дней или если она быстро проходит, но регулярно возвращается - вам надо обратиться к врачу. Во-первых, тошнота может сигнализировать о проблемах с другими системами организма, а, во-вторых, постоянная тошнота - один из симптомов опухоли.

Клетки опухоли могут влиять на здоровые участки мозга, затрудняя передачу импульсов - это может привести к судорогам. Даже единичный приступ - повод как можно скорее обратиться к врачу.

Кроме этого, мы писали, что ученые открыли неожиданный средство против рака.

Смотрите видео: ученые заявили о неожиданной причину импотенции и рака.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

источник: goodhouse.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru