Главная

Главная Новости

Трифала Гуггул: как правильно принимать для очистки организма

Опубликовано: 03.09.2018

видео Трифала Гуггул: как правильно принимать для очистки организма

Какая трифала ЛУЧШЕ??? Triphala Churna или Трифала Шри Ганга. Аюрведа Здесь

Трифала Гуггул: как правильно принимать для очистки организма



Трифала гуггул - аюрведический препарат, который чрезвычайно хорошо сбалансирован и прекрасно воспринимается организмом. Название состоит из двух слов: Три означает три и Фала означает плод. Тремя важными травами, которые используются для приготовления этого природного очистителя толстой кишки являются Харитаки, Амалаки и Бибхитаки. Все эти три травы хорошо известны, благодаря их действию на желудочно - кишечный тракт. Эти травы помогают в естественной очистке толстой кишки, без каких-либо побочных эффектов. Таким образом Трифала Гуггул -смесь трех традиционных трав и очищенной смолы – Гуггула. Итак, Трифала Гуггул: как правильно принимать для очистки организма?


Трифала. Ваш Чистый и Молодой организм!

Этот препарат используют в аюрведической медицине в течение 3000 лет. Когда Трифала смешивается с Гуггул, образуется лекарство, традиционно используемое для детоксикации организма и правильного функционирования кишечника. Из-за его свойства сушить, преимущественно он используется в диетах для похудения.

На фото Трифала 120 таблеток по 500мг. стоимостью 660 руб.

Что касается очищающего эффекта - это глубокое  воздействие на мягкие ткани. Токсины накапливаются в суставах, мышцах и связках и вызывают ревматическую боль, нарушения подвижности суставов, мышечные боли, отеки и воспаления. Трифала Гуггул способен выводить токсины и, тем самым, облегчать состояние.

Действительно, это древнее средство применимо к любым недомоганиям, таким как усталость,  расстройство желудка, геморрой,  воспаления,  вздутие живота,  головная боль, дисменорея, гипотиреоз. Благодаря ее очищающим действиям, она влияет на весь желудочно-кишечный тракт.

Трифала помогает в естественной очистке и способствует удалению продуктов жизнедеятельности из организма эффективным образом. Это способствует детоксикации клеток тела и удалению материала нежелательных отходов из толстой кишки.

Общие расстройства пищеварения включают в себя симптомы, такие как вздутие живота, боли, запоры, полнота живота, потеря аппетита и т.д. Все эти симптомы эффективно лечатся регулярными приемами Трифалы.  Это природное средство от запора. Многие люди страдают от запоров из-за сидячего образа жизни. Это порождает многие другие проблемы с  пищеварением.  Запор является общей проблемой, и различные химические вещества, которые помогают избавиться от этой проблемы, могут быть вредны для вашего организма.  Учтите, что запор это не болезнь.  Это признак, который может быть связан с другими расстройствами желудка.

Трифала Гуггул: как правильно принимать для очистки организма?

Приведены наиболее распространенные схемы, выберите свой, приемлемый, индивидуальный вариант в зависимости от своих заболеваний и проблем.

Действенный максимальный эффект похудения и очищения происходит тогда, когда вы употребляете Трифалу три раза в день. Обычно ее употребляют с горячей водой, молоком или травяными чаями.

Если у вас препарат в виде порошка, то разведите в стакане горячего молока чайную ложку меда, добавьте столько же масла ГХИ, около трети чайной ложки Трифалы Гуггул (можно меньше). Пейте горячим перед сном, либо натощак утром.

В любом случае рекомендуется прием с медом и топленым сливочным маслом. Это усиливает воздействие  препарата. Оптимально принимать курсом в течение двух месяцев. Можно принимать постоянно, поскольку привыкания не возникает.

Таблетированная форма препарата

Таблетированная форма препарата более удобна в применении, на каждой из упаковок есть аннотация.

При регулярном ежедневном приеме три раза в день за полчаса до еды происходит мощная активизация резервных сил организма, укрепление здоровья и тотальное очищение всего организма.

Трифала Гуггул: как правильно принимать для очистки организма

Поскольку влияние фаз луны имеет огромное значение для приема очищающих препаратов, то необходимо иметь ввиду и этот фактор. Как очищающее средство рекомендуется прием препарата постоянно в периоды убывающей луны по две таблетки на ночь и утром на голодный желудок. Вообще, все очищающие препараты и процедуры по очищению организма рекомендуется проводить, когда луна убывает.

Если вы страдаете болезнями ЖКТ такими, как: колит, гастрит или язва, то прием Трифалы лучше перенести на время после приема пищи, либо вместе с ней. В этом случае препарат будет раздражать слизистую желудка и кишечника.

В случае грибковых заболеваний (кандида), прием также курсом, не менее месяца, за несколько минут до еды три раза в день. От одной до двух таблеток на прием, в зависимости от концентрации препарата и массы вашего тела.

На картинке Трифала 1000мг. 180 таблеток, цена 870 руб.

Пожилым людям рекомендован прием трифалы на постоянной основе!

Страдающим от лишнего веса, диабета, и больным атеросклерозом рекомендовано непрерывное употребление в течение полугода. Перед обедом – за час и вечером по две капсулы (таблетки). После такого курсового приема дальнейшее употребление – на убывающей луне в той же дозировке.

При  заболеваниях дыхательной системы, препарат нужно принимать три раза в день через час после приема пищи по одной таблетке  до исчезновения симптомов заболевания.

В случаях, когда есть проблемы с суставами, болезни позвоночника,  желчевыводящих путей, артриты, артрозы, рекомендуется прием по одной капсуле(таблетке) за час до еды.

Обязателен прием большого количества жидкости: молока, воды, соков.

Трифала - один из лучших продуктов для ухода за кожей

Он словно специально сделан для лечения всех видов заболеваний кожи. В его составе прекрасные травы, которые очищают кровь. Существуют различные проблемы кожи, такие как акне, морщины, темные круги под глазами, сыпь, экзема, псориаз, розацеа, черные головы, белые головы и т.д. Всё это может быть вылечено, если вы употребляете Трифалу. Это один из эффективнейших природных методов лечения воспалений.  Его свойства очистки крови улучшают как физическое, так и психическое здоровье. Он может потребляться людьми любого возраста, и это не вызовет никаких побочных эффектов и привыкания!

Рекомендации для тех, кто хочет иметь чистую кожу

Выберите себе диету, которая свободна от масла и специй Не ешьте переваренные и обработанные пищевые продукты Возьмите такую диету, которая подразумевает в себе высокое содержание клетчатки Увеличьте потребление жидкости, так как это приведет к удалению вредных токсинов из организма Ешьте больше фруктов, таких как апельсины, яблоки, папайя, а также овощи регулярно Жареная и нездоровая пища должна быть полностью исключена из вашего рациона Избегайте мыла Избегайте напитков с кофеином Пейте травяной или зеленый чай Ешьте орехи Добавите в рацион цельное зерно Избегайте косметических средств

Меры предосторожности

Если вы беременны или недавно сделали операцию (инъекцию) Ботокса, проконсультируйтесь с вашим врачом перед употреблением этого лекарства.

Советы для лечения проблем с кожей

Используйте ним (порошок или мазь) при умывании, или делайте маску с нимом для лица.

Мёд: Намажьте и подержите мед на вашем лице, чтобы смягчить кожу (при отсутствии аллергии)

Кокосовая вода: Умывайте лицо кокосовой водой. Это окажет смягчающее воздействие на вашу кожу.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss