Главная

Главная Новости

Троица 2018 года

Опубликовано: 03.09.2018

видео Троица 2018 года

КАЛЕНДАРЬ 2018 ГОДА

Святая Троица является одним из основных христианских праздников. Его принято праздновать на 50-й день после Пасхи . В православной религии этот день попадает в число двунадесятых праздников, которые превозносят Святую Троицу. В народе праздник Святой Троицы принято называть Пятидесятницей.



После того как Иисус Христос вознёсся на небеса, пришёл десятый день – пятидесятый день после Воскресения Христова. Еврейский народ праздновал этот великий день Святой Троицы в память о Синайском законодательстве. Апостолы, Божья Матерь и ученики Христа пребывали в это время в единой горнице в Иерусалиме.


День Святой Троицы 27 мая 2018 года

Празднование Троицы в 2018 году

Страницы истории рассказывают нам об этом удивительном и великом празднике Святой Троицы, но как же в нам определить какого числа Троица будет в 2018 году? Некоторые источники представляют достоверные факты, которые говорят о том, что дата празднования Троицы приходится на 27 мая 2018 года (воскресенье) .


Специальный репортаж "Троица". 23 мая 2018 года

В этот день все православные люди украшают свой дом зеленью, веточками березы, готовят праздничный стол и зовут гостей.

Любой праздник, будь это религиозный, государственный или семейный имеет определённые традиции , которых очень часто придерживаются несколько поколений.

Троица – это своеобразный символ возвращения к жизни. В этот прекрасный праздник оживает вся природа, расцветает и наполняется яркими красками и манящими ароматами.

Как подготовиться к празднику?

К празднику Троицы необходимо готовится заранее. Для начала нужно прибраться в доме, освободить его от неиспользуемых вещей, особенно от тех, которые могут вам напомнить неприятные моменты в жизни. В канун этого святейшего праздника жел ательно украсить свою обитель свежими зелеными ветками – по давним традициям, это могут быть ветки берёзы, дуба, клёна. Можно также создавать превосходные букеты из полевых цветов, один из которых нужно взять в церковь. Как известно всем христианам, троица в 2018 году, как и в любом другом, будет приходиться на воскресенье, поэтому всё семейство собирается вместе, приходят самые родные люди, так как этот праздник соединяет людей и призывает к их взаимопониманию.

Обряды, которые принято соблюдать на Троицу

 

Одним из самых известных и распространённых обрядов  является пускание венков по воде , хотя есть и много других не менее известных обрядов. Многие христиане знают о том, что Троица 2018 будет знаменоваться собиранием зелени в церкви, такие действия обычно проделывают знахари, для того чтобы сварить удивительно-целебный отвар и излечить тяжёлые болезни.

Тем, кто хочет получить огромное богатство, необходимо сорвать ветку золототысячника , спрятать за пазуху и выстоять службу в церкви. После этого с веткой обычно парятся в бани, чтобы привлечь к себе много денег.

Люди, у которых есть свой сад и огород, стараются очистить их от различного рода сорняков. Они вырывают с корнями сорные растения и втыкают их верхушкой в землю, тогда считается, что эти сорняки больше не будут засорять их земельные участки.

Вот перечень далеко не всех обрядов, которые принято соблюдать в этот великий праздник, а главное его нужно всегда почитать и праздновать, не смотря ни на что.

 

Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss