Главная

Главная Новости

Тяжесть в ногах

Опубликовано: 03.09.2018

видео Тяжесть в ногах

Как просто освободиться от тяжести в ногах.

Тяжесть в ногах

Любому человеку периодически приходится ощущать боль или назойливую тяжесть в ногах. Но иногда такого плана проявление носит разовый характер, а в некоторых случаях стает закономерностью и требует срочной консультации у врача соответствующего профиля. Дискомфорт (тяжесть или боль) в ногах возникает, как правило, ближе к вечеру. Систематически страдают от него люди, ведущие «сидячий» образ жизни, или же наоборот, люди, которые дни напролет проводят «на ногах». В сидячем положении в малом тазу нарушается кровоток, а при длительной ходьбе или стоянии нагрузка на ноги в разы увеличивается, также вызывая сбои в полноценном кровотоке, и к концу рабочего дня такие люди могут ощущать тяжесть в ногах. Причины ее появления могут быть самыми внезапными.



Почему возникает

Помимо чрезмерно активного и пассивного образа жизни, специалисты выделяют и другие факторы, из-за которых у человека может появляться боль и тяжесть в ногах:

Чрезмерная масса тела. Ожирение оказывает негативное влияние на весь организм. В особенности лишний вес создает излишнюю нагрузку на сердце, нарушает кровоток и провоцирует развитие венозных застоев, из-за которых и возникает тяжесть в ногах. Патологические видоизменения работы сердца. К таким изменениям, например, относится перикардит или кардиомиопатия. Подобные патологии также стают причиной венозных застоев и, соответственно, дискомфорта в области ног. Сосудистые заболевания. Любые нарушения в работе сосудистой системы могут вызывать тяжесть в ногах. Причины тому – нарушения оттока крови, которые без соответствующего лечения быстро прогрессируют и со временем начинают проявляться серьезными болевыми ощущениями. Болезни суставов. Артриты, синовиты, артрозы и другие заболевания суставов нижних конечностей, безусловно, доставляют определенных дискомфорт пациенту. При заболеваниях суставов боль и тяжесть в ногах может выражаться с разной интенсивностью, в зависимости от запущенности самого заболевания.

Основные причины


Как снять усталость в ногах. Советы врачей

Как лечить

Если Вас мучает постоянная боль и тяжесть в ногах, специалисты клиники «Первый Доктор» помогут Вам определить причины ее возникновения и разработают для Вас индивидуальный курс лечения. Ультрасовременное оборудование и высокая квалификация врачей обеспечивает максимальную точность диагностики и эффективность назначаемого лечения в клинике «Первый Доктор».


тяжесть в ногах ниже колена причины

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss