Главная

Главная Новости

Удаление полипа в матке

Опубликовано: 03.09.2018

видео Удаление полипа  в  матке

Полип у нерожавшей

Почему появляются полипы?

На этот вопрос никто не пока не может ответить однозначно. Это неизвестно так же, как неизвестна причина появления опухолей. Большую роль в появлении полипа в матке отводят гормональному дисбалансу. Считается, что нарушение нормального соотношения эстрогенов и прогестерона приводит к появлению полипов. Определенную роль играют и хронические воспалительные процессы в матке.



Риск появления полипов больше у женщин в возрасте 40 – 50 лет, страдающих ожирением, гипертонической болезнью, имеющих повышенное артериальное давление.

Диагностика

Полип иногда проявляет себя обильными менструациями, межменструальными кровотечениями, кровотечением после полового акта, и иными нарушениями менструального цикла. Достаточно грозный симптом, требующий незамедлительного обследования — кровотечение из половых путей в менопаузе, когда менструаций нет уже, как минимум, несколько месяцев.


Жить здорово! Полипы матки. Диагноз и лечение. (29.09.2016)

Нередко полип вообще себя никак не проявляет, и выявляется случайно при обследовании.

В диагностике полипа матки большую роль играет:

Ультразвуковое исследование. Метрография (рентгенологические исследование с наполнение матки контрастом). Гистероскопия (осмотр полости матки эндоскопом).

В комплекс диагностических мероприятия обязательно входит биопсия образования для исключения возможного озлокачествления полипа.

Полип может перерождаться в рак примерно в 1.5% случаев.

Лечение

Лечение полипа хирургическое, платное. Применяются как удаление полипа при гистероскопии матки с дальнейшим прижиганием основания, так и выскабливание всей внутренней выстилки матки вместе с полипом. Ткани обязательно отправляют на гистологическое исследование для исключения онкологического процесса.

Удаление полипа матки быстро, качественно, безболезненно

Удаление полипа в матке можно сделать в Москве во многих лечебных учреждениях, но мы рекомендуем вам гинекологические отделения клиник Первый Доктор. У нас вы встретитесь с опытными врачами, вежливым и радушным средним персоналом, современным лечебно- диагностическим оборудованием и красивыми уютными помещениями.

Понимая, что посещение гинеколога не доставляет удовольствия любой женщине, мы стараемся свести к минимуму все неприятные моменты, создающие моральный и физический дискомфорт. Все необходимые манипуляции у нас выполняются быстро, эффективно и безболезненно.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss