Главная

Главная Новости

Удаление родинок на дому

Опубликовано: 03.09.2018

видео Удаление родинок на дому

Как избавиться от РОДИНОК, БОРОДАВОК, УГРЕЙ, ПАПИЛЛОМ И ВОЗРАСТНЫХ ПЯТЕН?

Родинка – она же невус – это скопление в определенной точке меланина, который представляет собой темный пигмент. Невус может быть врожденным либо приобретенным и локализуется на разных участках тела, включая слизистые слои. Размеры невусов колеблются от миллиметра до десятков сантиметров и далеко не всегда являются безопасными.



Когда необходимо проводить удаление родинок на дому

Несмотря на то, что врачи не слишком охотно устраняют родинки, не представляющие собой опасности, в некоторых случаях такая процедура становится необходимостью. Когда невусы начинают изменяться в отношении размеров, оттенков и границ, радикальное устранение новообразований может стать необходимостью. Кроме того, удаление невусов показано, когда:


Что будет, если удалить родинку

Они расположены в местах, подвергающихся постоянному соприкосновению с различными поверхностями, что ведет к трению и получению травм. Постоянно подвергаются воздействию ультрафиолетового излучения, что существенно ускоряет процесс трансформирования доброкачественного новообразования в злокачественное. Размеры невуса превышают 1 см.

Родинки могут быть устранены по желанию пациента, если они доставляют физический или психологический дискомфорт, или человек опасается перерождения невуса в меланому. Основное правило – не заниматься самолечением, чтобы не вызвать опасные последствия.

Способы устранения родинок

Для устранения невусов используют ряд хирургических методик, применение которых широко распространено в случае терапии и других кожных новообразований:

Редко используемым способом является удаление скальпелем. В этом случае необходима тщательная анестезия. Возможно образование рубцов. Криодеструкция проводится при помощи жидкого азота и является безболезненной процедурой, не оставляющей шрамов, хотя достаточно часто необходимо несколько подходов для устранения невуса. При электрокоагуляции используют ток, что сводит кровоточивость и появление рубцов к минимуму. Использование лазера и радиоволнового ножа – наиболее востребованные и безопасные процедуры, не доставляющие боли и не оставляющие рубцов. Они отличаются скоростью проведения, быстрым заживлением и отсутствием повреждения расположенных рядом тканей.

Устранять невусы самостоятельно при помощи прижигания или срезания запрещено. Негативно врачи относятся и к использованию народных методов лечения, учитывая возможные осложнения после их применения.

Преимущество проведения процедуры в домашней обстановке

Удаление родинок на дому помогает не только существенно сэкономить время, но и добиться наибольшего психологического комфорта при проведении процедуры. Благодаря этой услуге нет необходимости тратить время на дорогу, ждать своей очереди и перестраивать распорядок дня, подстраиваясь под график врача.

Особенно удобна такая услуга для людей нетранспортабельных, инвалидов, мам с маленькими детьми.

Специалист посетит пациента в удобное для него время, обсудит методы устранения родинки, проведет все необходимые процедуры, при необходимости отберет биоматериал для гистологического исследования и объяснит, как обрабатывать прооперированный участок.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss