Главная

Главная Новости

В Китае поймали самого большого в мире комара

Опубликовано: 02.09.2018

видео В Китае поймали самого большого в мире комара

В Китае обнаружили комара гигантских размеров

 



Опять в Китае! Вот умеет эта страна удивлять весь Мир.

Китайские ученые обнаружили крупного комара, размах крыльев которого достигает  11,15 сантиметров . Утверждается, что данный экземпляр является крупнейшим в мире среди этого вида насекомых,  сообщает  в четверг газета South China Morning Post.


В Китае поймали самого большого в мире комара

Москита обнаружили в горах юго-западной провинции Сычуань в августе прошлого года во время экспедиции, организованной энтомологом Чжао Ли. Он является куратором Музея насекомых Западного Китая в городе Чэнду, где в мае представит свою находку. Специалист потратил несколько месяцев на детальное изучение насекомого, чтобы окончательно убедиться в том, что оно претендует на звание крупнейшего.


ПОЙМАН САМЫЙ БОЛЬШОЙ КРОКОДИЛ В МИРЕ!

Комар относится к семейству долгоножек, к виду Holorusia mikado. Впервые подобные представители москитов были обнаружены в Японии британским энтомологом Джоном Вествудом в 1876 году. Однако обычно размер их крыльев составляет порядка восьми сантиметров.

Несмотря на то, что подобные комары имеют устрашающий вид, они не относятся к разряду кровососущих, плохо летают и не представляют вреда.

В Музее насекомых Западного Китая, где найденного комара представят публике, находятся более 700 тысяч особей насекомых из 40 стран мира.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss