Главная

Главная Новости

Врач трихолог - кто это и что лечит

Опубликовано: 03.09.2018

видео Врач трихолог - кто это и что лечит

Что с ВОЛОСАМИ при СТРЕССЕ? Страшно и смешно...

Проблема здоровья волос рано или поздно касается каждого из нас. Перхоть, быстрое загрязнение, выпадение или раздражение кожи головы – явления неприятные, но справиться с ними можно, если вовремя обратиться к врачу. Главным специалистом, занимающимся заболеваниями волос является врач трихолог. О том кто это и что лечит более подробно поговорим в статье.



Трихология — это направление относится к дерматологии, из которой оно выделено относительно недавно.

В современном мире волосы перестали выполнять свои первоначальные защитные функции, и их значение свелось к красивому внешнему виду, а изменяющиеся условия жизни редко способствуют хорошему состоянию волос и кожи головы. Поэтому такая специальность, как трихология становится все более востребованной.

Это СРЕДСТВО вводит Врачей в Шок: ВОЛОСЫ РАСТУТ КАК СУМАСШЕДШИЕ!

Когда необходимо обратиться к врачу-трихологу

у вас начинают сильнее обычного выпадать волосы; состояние волос ухудшилось, они стали сухими и ломкими, плохо растут; волосы жирные и быстро пачкаются; появилась перхоть и зуд; на коже головы проступают ранки и язвочки.

Диагностика проблемы


Жирная кожа головы: какие причины и что делать

Обратившись к специалисту, вы сможете выяснить причины ухудшений и подобрать индивидуальное лечение. Нередко источник проблем с волосами лежит внутри организма и связан с нарушением обмена веществ или частыми стрессами, сбоями в работе иммунной или гормональной систем.

Для установления причины врач трихолог назначает медицинские исследования, включающие анализ крови и исследование состава гормонов организма. Используются и специфические методы: трихограмма, с помощью которой оценивается плотность волос, наличие спящих и активных луковиц, и спектральный анализ волос, по которому исследуется присутствие необходимых питательных веществ в волосах.

Лечение волос

Только установив причину, врач может подобрать адекватное ситуации лечение. И если проблема заключена в сбоях работы внутренних органов, то лечить необходимо, в первую очередь, их, а для волос применяются поддерживающие средства. В таком случае к работе привлекается специалист по выявленной проблеме.

Если же причина внешняя, например, грибковое заболевание, то лечение назначается уже соответственно заболеванию.

В арсенале специалиста широкий набор средств:

мезотерапия, массаж, лечебные маски и шампуни, различные физиопроцедуры.

Правда, найти такого специалиста в обычной поликлинике не получится, в крупных городах они работают в некоторых частных клиниках и медицинских центрах. В малых городах эта специальность пока не востребована. Если Вам нужен трихолог в Нижнем Новгороде, то перейдите по ссылке на сайт Клуба Красоты Версаль.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss