Главная

Главная Новости

Вызов педиатра на дом

Опубликовано: 03.09.2018

видео Вызов педиатра на дом

Как вызвать терапевта на дом из поликлиники?

Проводя прием, специалист определяет группу здоровья для малыша, подбирает оптимальные рекомендации по вскармливанию и воспитанию, при наличии хронических патологий разрабатывает профилактические мероприятия. Педиатр обязан знать симптоматику основных болезней, причины их развития, обладать знаниями относительно современных терапевтических методик и основ фармакологии.



Когда необходим вызов

Вызвать педиатра на дом платно – вполне обоснованное решение во многих случаях, но в первую очередь это острые респираторные патологии, которым свойственны повышенная температура, кашель и озноб, головные боли. Самолечение в данном случае недопустимо, необходима квалифицированная помощь, что сможет гарантировать быстрое выздоровление.


Вызов педиатра на дом | Киев, все районы (044) 321-01-00

Доктора клиники «Первый Доктор» рекомендуют обратиться за педиатрической помощью при:

болях в области живота; болях в суставах, мышечной ткани; плохом аппетите, тошноте, появлении рвотных приступов, нарушениях стула; кожных высыпаниях; затрудненном дыхании.

С подобными жалобами родители сталкиваются достаточно часто, и это далеко не полный перечень признаков, при которых потребуется вызов педиатра. Часто при ослабленной иммунной системе у малышей наблюдаются аллергические реакции, дерматиты и диатез. Любое отклонение от обычного состояния малыша требует консультации специалиста. Но при резких ухудшениях, появлении неукротимой рвоты, потере сознания или судорогах необходим вызов медицинской бригады.

Как проходит визит специалиста

Визит врача начинается с опроса родителей и по возможности самого маленького пациента. В первую очередь специалист выясняет:

когда появились первые настораживающие симптомы; как происходило развитие патологии; давались ли ребенку какие-либо препараты и как их прием сказался на состоянии малыша; имела ли место вакцинация.

После беседы проводится осмотр пациента – педиатр прослушивает сердце ребенка и его легкие, проверяет рефлексы и пальпирует живот. Для уточнения патологии могут потребоваться дополнительные исследования, некоторые анализы можно будет отобрать на дому, для проведения остальных врач выпишет направления и разъяснит, как правильно подготовиться к процедуре.

После обследования врач дает рекомендации относительно кормления, терапии, ухода за малышом. В определенных случаях врач может направить ребенка в стационар для проведения лечебного курса. Учитывая, что некоторые болезни возможно вылечить лишь в условиях медицинского учреждения, отказываться от предложения не стоит.

Преимущества вызова педиатра на дом

Нет необходимости везти малыша в больницу, что особенно ценно, если его самочувствие неудовлетворительно. Нет угрозы для других детей в случае, если патология заразна. Услуга позволяет сэкономить время на поездках в клинику и стоянии в очередях возле кабинетов. Первичные анализы берутся на дому, нет необходимости похода в лабораторию.

К тому же дома ребенок чувствует себя намного уверенней и комфортней, что предупреждает капризы и слезы, облегчая любые процедуры.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss