Главная

Главная Новости

Зубная боль

Опубликовано: 03.09.2018

видео Зубная боль

Как снять любую зубную боль за 5 минут. Что делать если разболелся зуб?

Зубная боль (болит зуб)

Болезни зубов одни из самых распространенных патологий. Наверное, невозможно найти взрослого человека, который никогда не страдал бы от такой «напасти» как зубная боль. Да и среди детей болезни зубов теперь, к сожалению, не редкость.



Болит зуб или пломба (когда что-то ужасно болит, пациенты уже не в состоянии дать точное определение своим ощущениям), но почему же это произошло? Основная причина – кариес. Это процесс, который приводит к разрушению зуба, возникновению в нем полостей, а со временем – к полной потере зуба.


Что может помочь снять зубную боль! С помощью этых простых средств

Зубная боль при кариесе

Возникновение кариеса связывают со специфическими микроорганизмами, которые, размножаясь под зубным налетом, приводят сначала к повреждению зубной эмали – возникают пятна, эмаль теряет блеск. По мере прогрессирования болезни поверхностная эмаль разрушается, возникает полость, проникающая в дентин. Поскольку дентин имеет более мягкую структуру, чем эмаль – полость в дентине чаще бывает больше, чем отверстие в зубной эмали.

«Стреляет зуб» — чувство, если разрушительный процесс доходит до пульпы зуба – появляются довольно сильные болевые ощущения, особенно ночью. Интенсивная зубная боль лишает человека покоя, и, к сожалению, чаще только в этот момент многие идут к стоматологу.

Между тем, не надо дожидаться, когда зубная боль заставит «лезть на стену». Если регулярно раз в пол года чистить зубы у стоматолога (профессиональная чистка и полировка зубов от налёта) – вы можете всю жизнь прожить без зубной боли и со здоровыми зубами. Хотя, надо признаться, бывают причины, способствующие развитию кариеса, на которые мы повлиять не в силах – особенности химического состава используемой воды и пищи, специфика обмена веществ конкретного индивидуума и пр.

Основной метод лечения зуба, пока разрушение еще не зашло слишком далеко — тщательное удаление кариеса и пломбирование. Хорошо поставленная пломба будет стоять долго и не доставлять никаких беспокойств.

Болит зуб, что делать

Если боль ноющая   – кариес поверхностный или средний — Необходим осмотр стоматолога, Пломбировка.

Если стреляет зуб или болит пломба, которую недавно поставили, возможно, кариес был глубоким или начался пульпит. Жаль, что Вы сразу же не пришли к нам в Клинику, как только почувствовали дискомфорт. Еще не все потеряно – у нас очень опытные специалисты, поэтому они исправят то, что некачественно сделал Ваш врач.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss