Главная

Главная Новости

Звур плода

Опубликовано: 01.09.2018

видео Звур плода

Исцеление от синдрома задержки развития плода. Свидетельство | Новое Поколение

Задержка внутриутробного развития плода (ЗВУР плода) – состояние, когда вес и размеры плода не соответствуют возрасту гестации (сроку беременности). Измерение размеров плода определяют при ультразвуковом исследовании путем сравнения полученных размеров с табличными данными. Мы постараемся разобраться в причинах задержки внутриутробного развития, степенях тяжести, его лечении и профилактике.



ЗВУР плода – причины и стадии

Причин задержки внутриутробного развития плода может быть довольно много. Основными являются следующие:

хроническая внутриутробная гипоксия плода, вызванная тяжелой преэклампсией, внутриутробной инфекцией, вредными привычками (табакокурение, алкоголизм, наркомания, резус-конфликт, анемия беременных); многоплодная беременность (двум или трем плодам достается гораздо меньше кислорода и питательных веществ, чем одному плоду); аномалии строения плаценты и пуповины; женщины, проживающие в условиях высокогорья.

При определении соответствии размеров плода измеряют окружность головы, длину ручек и ножек, длину и массу тела. Выделяют три клинические стадии задержки внутриутробного развития плода.


дети со ЗВУР И СИНДРОМ РАССЕЛА-СИЛЬВЕРА

ЗВУР плода 1 степени характеризуется отставанием ребенка в развитии не более чем на 2 недели. При ЗВУР плода 2 степени отставание в развитии плода составляет от 2 до 4 недель. 3 стадия ЗВУР характеризуется отставанием плода в развитии более чем на 4 недели.

Лечение ЗВУР плода

В лечении синдрома задержки внутриутробного развития плода следует исходить из причины, которая привела к патологии. Так, например, лечение цитомегаловирусной инфекции или краснухи заметно улучшают состояние плода. При недостаточности фето-плацентарного кровотока целесообразно провести медикаментозную терапию.


Больной или просто маленький?

Трофическую функцию плаценты улучшают такие препараты, как Актовегин и Курантил. Они улучшают кровообращение в плаценте и способствуют активации обменных процессов. Препараты, которые способствуют расслаблению матки (токолитики, спазмолитики) – Гинипрал, Но-шпа . Комплесы витаминов и микроэлементов (Магне В6, Витамины Е и С).

Итак, мы рассмотрели такую патологию, как задержка внутриутробного развития (ЗВУР) плода, которая может иметь негативные последствия. А именно, к сроку предполагаемых родов малыш может оказаться незрелым и будет нуждаться в дополнительной помощи. Поэтому, чтобы предотвратить развитие данного синдрома, необходимо отказаться от вредных привычек, больше находиться на свежем воздухе и выполнять все рекомендации врача.

Поделиться в соцсетях:

Похожие

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss