Главная

7 удивительных симптомов беременности

  1. Металлическое послевкусие во рту
  2. Чрезмерное слюноотделение
  3. храп
  4. Онемение пальцев
  5. Охота на мел
  6. Расстройства памяти
  7. Носовая ринорея и кровотечение из носа
  8. Разработано на основе: «Здоровая беременность. Путеводитель по любящей маме "лек.мед. Майкл Ф....

Говоря о беременности, вы обычно упоминаете тошноту, усталость, растущий живот, опухшие ноги, изменения настроения. Это основной симптомы беременности , Однако есть и такие, которые могут удивлять, а иногда и смущать ...

Металлическое послевкусие во рту

В начале беременности вы можете чувствовать, что у вас во рту монеты. Металлический привкус во рту является симптомом беременности, о котором редко упоминают . Конечно, вину несут гормоны, которые контролируют вкус и влияют на вкусовые рецепторы.

Чаще всего этот симптом исчезает во втором триместре, когда организм привыкает к другому состоянию.

Как помочь себе? Ешьте цитрусовые, достаньте лимонад или (если хотите) продукты, маринованные в уксусе.

Чрезмерное слюноотделение

Рот полон слюны, он нуждается в частом глотании, что вызывает   тошнота Рот полон слюны, он нуждается в частом глотании, что вызывает тошнота ? Это еще один симптом беременности. Чаще всего наблюдается в первом триместре беременности, особенно у тех женщин, которых тошнит от утреннего недомогания.

К счастью, слюноотделение совершенно безвредно , хотя смущает и исчезает после первых нескольких месяцев беременности.

Что ты можешь сделать? Прополощите рот мятной жидкостью, жевательной резинкой, которая немного уменьшит слюноотделение.

храп

Храп во время беременности часто вызывается заложенным носом . Лишь в нескольких случаях причиной является ночное апноэ или периодическая остановка дыхания. Увеличенная масса тела также способствует храпу. Чтобы избежать ненужного дискомфорта, связанного с храпом, хорошо поставить увлажнитель воздуха в спальне и проветрить комнату перед сном. Расскажите своему врачу об этом симптоме.

Онемение пальцев

Ночью моя мама может проснуться из-за онемения пальцев рук и ног. Скорее всего, причиной является отек нервной ткани. Причиной также может быть синдром запястного канала (CTS), типичный для людей, которые неоднократно выполняют одни и те же движения рук (например, пианисты).

Как вы можете справиться с проблемой? Лучше всего следить за тем, чтобы во время сна или отдыха ничто не покоило руки . Вы можете попытаться положить руки на платформу, например, на подушку.

К счастью, онемение в ногах обычно проходит после беременности.

Охота на мел

Они типичны при беременности капризы и отвращение к еде. Иногда они принимают необычную форму. Некоторые женщины чувствуют, что это не еда. Например: мел, глина, ясень.
Часто такие потребности являются симптомом дефицита важных питательных веществ, чаще всего железа. Стоит сообщить врачу о подобных симптомах.

Расстройства памяти

Причина - гормоны, недосыпание, снижение энергетических ресурсов, стресс. Нарушения памяти вызывают то, что беременная женщина часто не может работать так же эффективно, как до беременности.

Есть еще одна причина. При беременности объем ... мозга уменьшается. Исследователи обнаружили, что проблемы с концентрацией внимания и памятью чаще возникают у женщин, потомками которых являются женщины , и реже у тех, кто страдает от желудка мальчика. К счастью, ситуация временная. А изменяющийся мозг во время беременности вернется в исходное состояние через несколько месяцев после родов.

более по этой теме.

Носовая ринорея и кровотечение из носа

Во время беременности вы можете увидеть изменения ... в носу. Из-за высокой концентрации эстрогена и прогестерона, повышается кровоток через слизистую оболочку носа, что приводит к набуханию слизистой оболочки и сенсибилизации к изменениям.

Слизистые оболочки у беременных производят больше слизи, чтобы защитить организм от инфекций. Часто это изменение наблюдается в виде насморка или даже ночного приступа кашля и удушья (в результате скопления секрета вокруг задних ноздрей).

Как вы можете помочь себе? Достигните брызг, основанных на морской воде . Кроме того, вы можете обогатить диету витамином С, который укрепит кровеносные сосуды и уменьшит риск кровотечений из носа.

Разработано на основе:
«Здоровая беременность. Путеводитель по любящей маме "лек.мед. Майкл Ф. Ройзен, лек. мед. Мехмет К. Оз
«Руководство по беременности. Проблемы фертильности, беременности и родов "проф. Ян Грир
«Беременность и естественные роды. Как получить радость от материнства. Практическое руководство «Доктор Ортруд Линдеманн, Адриана Ортембег»
"В ожидании ребенка" Хайди Муркофф

Читайте: симптомы беременности.

Внимание! Приведенный выше совет является лишь предложением и не может заменить визит специалиста. Обратитесь к врачу.

Похожие

Таблетки для прерывания беременности на ранних сроках
... нам многие женщины решаются на прерывание беременности. Существует огромное количество лекарственных препаратов для прерывания нежелательной беременности, которые выпускаются французким, российскими и другими зарубежными производителями. Но любое медикаментозное прерывание беременности с помощью таблеток, возможно только на самых ранних сроках беременности, обычно максимум до конца первого триместра.
Первые признаки беременности после оплодотворения
Первые признаки беременности. Для многих женщин беременность - самый красивый период в жизни, для других она может быть менее приятной даже с первых дней зачатия . Чувства и опыт отдельных женщин разнообразны. Некоторые ожидают первых признаков беременности с большим нетерпением, даже ищут самый маленький признак или сигнал, другие, что они беременны, узнают после нескольких тиофни от оплодотворения.
9-я неделя беременности - когда можно узнать пол ребенка
В течение девятой недели беременности ваш ребенок растет очень быстро, каждый день составляет более одного миллиметра. Внутренние органы развиваются все время. Хотя пол ребенка определяется во время оплодотворения,
16 недель беременности - первые ощутимые движения ребенка
Каждый месяц беременность приносит перемены и массу эмоций. Такой опыт, безусловно, обеспечивается первыми движениями ребенка, которые делают реальное существование ребенка известным, а родительские видения становятся более реальными. У некоторых женщин долгожданные , первые ощутимые
36 недель беременности
Вы боитесь, что когда наступит нулевой час, вы не узнаете симптомы приближающегося рождения ? Не ты первый! На практике, однако, крайне трудно игнорировать сигналы, которые дает вам тело. Скорее всего, всякий раз, когда вы слушаете
Диагностические тесты - беременность, аллергия, лекарства - i-Apteka.pl
... наружение наличия алкоголя в выдыхаемом воздухе. Это простой и удобный в использовании. Экспресс-иммунохроматографический тест для качественного выявления антител против Helicobacter pylori в крови, сыворотке
Пробиотики при беременности и АД у детей
Пол. Вс, 12 июня 2011 - 11:00 groszek82 Вс, 12 июня 2011 - 11:25 Паула - хороший предмет, я недавно пытался найти что-то об этом. Мой муж, к сожалению, страдает от АЗС, и я боюсь, как это будет с нашим малышом. В то время моя дочь боролась с этой проблемой, и ее мать упомянула, что она где-то натолкнулась на то, что стоит забеременеть во время беременности, что может дать больше шансов генетически измененным детям с AZS родиться без этой болезни.
доктор хаб. п. мед. Иренеуш Бабяк
Доктор Хаб. н. мед. Иренеуш Бабяк является специалистом в области ортопедии. Он специализируется на лечении заболеваний опорно-двигательных включая дегенеративные изменения в бедре, колено, плечо, позвоночнике и лечение травматических повреждений и последствия травм верхних и нижних конечностей. Он имеет более чем 28-летний профессиональный
Пластик в рыбе и даже мед. Ученые предупреждают
Микропластик можно найти в кале людей со всего мира, сообщили ученые в ходе 26-й Европейской гастроэнтерологической недели (UEG) в Вене. Люди едят пластик вместе с рыбой и морепродуктами, морской солью и даже пивом, медом и водой в бутылках.
Создание бренда на основе джинсовой ткани
Граждане Осень 2015
Подушки для сна и отдыха во время беременности - что выбрать?
... на и отдыха, созданные специально для женщин, ожидающих ребенка. Подушки для беременных имеют необычную, контурную форму круассана, цифры 9 или буквы: U или C. Покупать подушку для сна и отдыха во время беременности стоит задуматься по двум причинам. Прежде всего: они предназначены для правильной поддержки живота и ног и для поддержки перегруженного позвоночника. Таким образом, они помогают женщине занять оптимальное положение во время отдыха и, таким образом, успокаивают или даже

Комментарии

Какую подушку для сна и отдыха во время беременности выбрать?
Какую подушку для сна и отдыха во время беременности выбрать? Вот обзор предложений: U-образная подушка В последние месяцы беременности, когда живот молодой матери делает невозможным лежать на нем, спальная подушка в форме буквы U поможет вам чувствовать себя комфортно. Вы можете обернуть его как спереди, так и сзади, стабилизируя боковое положение или защищая себя от нежелательного опрокидывания.
Один из многих вопросов о тренировках для беременных: могу ли я заниматься спортом во время беременности?
Один из многих вопросов о тренировках для беременных: могу ли я заниматься спортом во время беременности? мышцы живота ? Это зависит от чего. Если вопрос касается прямой мышцы живота (он отвечает за шесть упаковок), определенно не занимайтесь! Брюшная мышца подвергается растяжению во время беременности, поэтому ее укрепление не только не имеет смысла,
И с каких пор ваш друг использовал пробиотик во время беременности?
И с каких пор ваш друг использовал пробиотик во время беременности? а именно тот, который рекомендуется в прошлой статье? переломы Вс, 12 июня 2011 - 11:34 Пол. у моей старшей были ужасные симптомы атопического дерматита с шестой недели жизни (с 4 лет - в период ремиссии), затем вдыхали симптомы, но без астмы (я кормила ее 13 месяцев). Моложе, до двух лет, там не было абсолютно ничего, и я наслаждался этим, как твой парикмахер. Это началось около 3 лет. Чудовищные
И кто без сомнения подтвердит, что беременность не болезнь?
И кто без сомнения подтвердит, что беременность не болезнь? С Менджулом, вдохновленным школой рождения, мы много говорим о родах. Однако у нас есть смутное представление об этом. Интересно, чем сможет помочь мой муж, что действительно стоит взять с собой, о чем нельзя забывать. Кстати, я снова просматриваю содержимое моей сумки в больницу. Кажется, что все есть и мне не о чем беспокоиться. Гинеколог при следующем посещении подтвердил предыдущие предположения, что я не
Вы можете пить во время беременности?
Вы можете пить во время беременности? Айва - сок Вы можете приготовить очень вкусный сок из айвы. Это альтернатива детям и тем, кто не употребляет алкоголь. Подготовка так же просто. Просто: тщательно вымыть фрукты, удалить семенные пробки и нарезать ломтиками, залить сахаром в большой банке - пропорция 1 кг сахара на 1 кг фруктов, отложите на месяц, посыпая небольшое количество сахара
Почему спрос на железо во время беременности растет?
Почему спрос на железо во время беременности растет? Спрос на железо во время беременности увеличивается. Вот почему это особенно распространено в этот период физиологическая анемия , Это происходит по крайней мере по нескольким причинам: объем крови увеличивается до 50%, поэтому потребность в железе увеличивается естественным путем, так что создается больше гемоглобина, необходимого для транспорта
Здоровая потеря веса - с чего начать?
Здоровая потеря веса - с чего начать? Первым шагом к безопасному и эффективному похудению является выбор правильного диетолога. Проверьте мнения отдельных специалистов в Интернете и спросите среди своих друзей, потому что, возможно, кто-то из вас сможет порекомендовать кого-то, кто проверен и в то же время недорог. Какие анализы делают диетологи? Перед первым посещением сделайте базовые анализы крови (морфология, уровень глюкозы и холестерина)

Как помочь себе?
Что ты можешь сделать?
Как вы можете справиться с проблемой?
Какую подушку для сна и отдыха во время беременности выбрать?
Один из многих вопросов о тренировках для беременных: могу ли я заниматься спортом во время беременности?
Один из многих вопросов о тренировках для беременных: могу ли я заниматься спортом во время беременности?
Мышцы живота ?
И с каких пор ваш друг использовал пробиотик во время беременности?
А именно тот, который рекомендуется в прошлой статье?
И кто без сомнения подтвердит, что беременность не болезнь?

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru