Главная

Ягоды годжи. Польза и вред

  1. Ягоды годжи для похудения
  2. Видео: ягоды годжи польза и вред
  3. Польза ягод годжи
  4. Видео: Ягоды годжи вред
  5. Жаль ягод годжи
  6. Видео: ягоды годжи польза и вред

Ягоды годжи - это очень популярный продукт во всем мире. Чем же они так привлекательны?

Ягоды годжи для похудения

Все дело в том, что в этих ягод очень много полезных свойств. Самое распространенное достоинство - в ее способности сжигать лишние килограммы. Чтобы запустить обменные процессы, достаточно съедать 15-45 г плодов в день. Это суточная потребность организма в витаминах и минералах, содержащихся в ягодах.

Плоды содержат витамины группы В, которые положительно влияют на деятельность периферической и центральной нервной системы. Витамина С в ягодах настолько много, что он превышает в несколько сотен раз его содержание в цитрусовых плодах.

Они богаты витаминами А, Е и многими микроэлементами (кальций, натрий, фосфор, калий, магний, никель, алюминий, цинк, селен, хром, кобальт, литий, германий, медь и другие).

Видео: ягоды годжи польза и вред

Ягоды годжи содержат достаточное количество пищевых волокон, которые помогают восстановить пищеварение и наладить работу кишечника. Хорошее пищеварение - залог стройности.

Польза ягод годжи

Кроме свойств избавления от лишних килограммов, ягоды годжи имеют массу других полезных преимуществ:

Видео: Ягоды годжи вред

  1. антиоксидантным свойством . Эти ягоды способны омолаживать организм, замедлять процессы старения, все благодаря большому содержанию витамина Е. Они стимулируют выработку особых веществ - «гормонов молодости», которые помогают клетке быстрее восстановиться.
  2. Благодаря богатому витаминно-минеральному составу, ягоды годжи повышают иммунитет, человек меньше болеет простудой. Но если даже и заболел, то выздоравливает гораздо быстрее и без возникновения осложнений.
  3. Противораковым действием. Помогает противодействовать онкологических заболеваний. Прием ягод годжи во время химиотерапии значительно улучшает состояние больного, в некоторых случаях останавливает рост новообразования.
  4. Плоды очень полезны как для женского, так и для мужского организма. При регулярном употреблении суточной дозы возможно возобновление менструального цикла, у мужчин повышает потенцию. В Китае даже говорят о возможности вылечить бесплодие.
  5. Ягоды годжи улучшают кровообращение, помогают при артериальной гипертензии. Благодаря высокому содержанию железа способны повысить гемоглобин и избавить от анемии.
  6. Антидепрессивным действием. При регулярном употреблении улучшается настроение, сон. Как избавления от бессонницы ягоды годжи употреблять лучше утром. Если в вечернее время принимать, наоборот, могут стать причиной бессонницы.
  7. Антитоксическое действие. Выводит шлаки и токсины, улучшает пищеварение.
  8. Легкое слабительное действие. При склонности к запорам помогает урегулировать стул.

Жаль ягод годжи

Столько много достоинств у этого продукта, но есть и недостатки. Основной недостаток - возможность возникновения аллергических реакций. Но это явление возникает редко. Главное запомнить, что эти ягоды нужно есть в определенной дозировке, то есть 15-45 г в сутки.

Видео: ягоды годжи польза и вред

Очень редко ягоды годжи могут быть провокатором болезненных ощущений в животе.

Во время приема некоторых препаратов не стоит есть ягоды. Это касается средств для лечения гипертонической болезни. Препараты могут не полностью усваиваться.

Будьте здоровы!

Ягоды годжи - это очень популярный продукт во всем мире. Кроме свойств избавления от лишних килограммов, ягоды годжи имеют массу других полезных преимуществ.
Внимание, только СЕГОДНЯ! Поделись в социальных сетях:Чем же они так привлекательны?

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru