Главная

Гинекологический совет: ежемесячный женский цикл

> ->

Средний женский менструальный цикл длится 28 дней , хотя у здоровой девушки он может колебаться плюс / минус на 3-4 дня. В это время в организме происходит настоящая революция, и бушующие гормоны влияют на функционирование женщины. Наш «биологический расчетный период» начинается с начала менструации, которая длится в среднем 4-6 дней. Вместе с телом остатки эндометрия выводятся из организма, что является признаком того, что оплодотворение не произошло .

Наиболее интенсивное кровотечение обычно происходит в первые два дня цикла. Уровень эстрогена в организме является самым низким, что очень сильно влияет на ваше настроение и энергию. Низкий уровень эстрогена означает, что у вас плохое настроение, плохая самооценка и низкая энергия, что приводит к отсутствию энтузиазма к работе и любым видам физической активности. Кроме того, вы страдаете от различных недугов, таких как боль в нижней части живота, ноги, позвоночник, головная боль. Часто приходится пользоваться ванной, на лице появляются пятна, волосы становятся жирнее, чем обычно. И для этого вам все равно нужно (или, по крайней мере, следует) отказаться от секса и многого другого , Не зря мы не страдаем менструацией.

Начало цикла - неподходящее время для интенсивных физических усилий (движение, уборка, вечеринки). Поскольку вы чувствительны и не чувствуете себя лучше, а ваша кожа и волосы не в лучшем состоянии, откажитесь от знакомства .

Однако время между 7-м и 14-м днем ​​цикла служит вам лучше всего. Тело - это самый эстроген, который заставляет вас чувствовать себя и выглядеть великолепно. Поскольку у вас больше нет менструации, ваша кожа и волосы возвращаются в прежнее состояние, и вы просто взрываетесь энергией. В середине цикла женщины чувствуют себя очень привлекательными , охотно надевают выцветшую одежду, подчеркивающую их фигуру. Вы уверены, вы знаете свои сильные стороны, все комплексы уходят. Вот почему у вас невероятное желание подбирать мужчин, и вы не можете оторвать руки от собственного парня. Тогда вы также более чувствительны к мужскому аромату и феромонам (из отдельного текста вы можете узнать больше об их силе) ,

> ->   Средний женский менструальный цикл длится 28 дней , хотя у здоровой девушки он может колебаться плюс / минус на 3-4 дня

> ->

Почему это происходит? Вот тогда ты плодородный! Таким образом, ваше тело делает все, чтобы найти правильного партнера и ... попытаться получить его потомство с ним. Поэтому, если вы хотите стать мамой, занимайтесь любовью как можно чаще в это время. И если вы еще не думаете об этом, будьте осторожны, потому что вы можете забеременеть. Середина цикла также является очень хорошим моментом для интенсивной работы и таких изменений, как перемещение или участие в чем-то важном. Поскольку у вас много энергии, ваш босс особенно ценит ваши трудности. Поговорите о повышении зарплаты и не забудьте упомянуть о преимуществах, которые компания имеет, будучи ее частью.

Когда половина цикла проходит, в течение нескольких дней вы наполняетесь энергией, которая после 20-го дня цикла снова становится все меньше и меньше. За это время уровень прогестерона в организме повышается . Вы снова успокаиваетесь, вы менее поражены, чем в середине месячного цикла. Между 14 и 20 днями стоит немного помедленнее - отправиться в путешествие, сконцентрироваться на своем хобби. Тем более, что через несколько дней это может быть еще хуже, потому что очень вероятно, что вы получите предменструальный синдром (ПМС) . Есть раздражение, перепады настроения, усталость, плач, проблемы с концентрацией, депрессия и чувство отека, боль в спине, головная боль, боль в животе, изменение аппетита и болезненность груди. Это состояние возникает за несколько дней до менструации и проходит с началом менструации.

Это состояние возникает за несколько дней до менструации и проходит с началом менструации

> ->

Таким образом, оказывается, что функционирование женского организма очень зависит от гормонов, которые гудят в ее теле. Поэтому, чтобы чувствовать себя прекрасно в своей коже и не быть побежденным бушующими гормонами, запомните несколько хороших способов чувствовать себя хорошо:

- На начальном этапе цикла постарайтесь снять дискомфорт с помощью болеутоляющих средств (Нурофен, Ибупром) или диастолических (Но-шпа). После обезболивающего, достигните также, когда вы раздражены PMS. Дополнительные советы о том, как бороться с ежемесячной болью, см. В отдельной статье.

- Пейте много воды в течение месяца. Благодаря этому вы не будете чувствовать себя воздушным шариком в определенные дни и не будете умирать от жажды.

- В период отказа от секса . Это в первую очередь о гигиенических соображениях.

- Потратьте себя: благодаря этому вы не будете побеждены бушующими гормонами.

- Сделайте большую часть цикла - веселитесь, веселитесь, строите планы, меняйте прическу (не делайте этого в начале цикла!). Тогда вы потеряете все.

Может быть отрадно, что указанное выше влияние гормональной экономики на функционирование женщины не распространяется на женщин с гормональными нарушениями или тех, кто принимает противозачаточные таблетки. Однако женщин, которым приходится приспосабливаться к гормонам, определенно больше.

Юлия Высоцкая

Смотрите также:

ПМС отвечает за шопоголизм!

Не зря нам не нравится предменструальный синдром. Именно через него мы тратим целое состояние на одежду и косметику.

Менструация может быть перенесена!

Вы не обречены на гормоны. Теперь вы можете иметь точку, когда захотите.

Похожие

Менструальный цикл - день за днем
... цикла. И гормоны ответственны за все. Менструальный цикл - это в основном постоянные изменения уровня гормонов. Мы не имеем на это никакого влияния, но если мы подготовимся к этим изменениям и будем знать, к чему приводит гормональный гормон, нам будет легче преодолеть неудобства такого положения вещей. Давайте посмотрим, что происходит в организме
Ежемесячный цикл - все, что вам нужно знать
Женщина рождается с несколькими миллионами незрелых яйцеклеток в яичниках. После периода полового созревания дюжина ооцитов растет и созревает каждый месяц, обычно только один из которых выделяется из яичника в течение периовуляторного периода. Правильный половой цикл длится в среднем 28 дней и составляет от 26 до 30 дней.
Ежемесячный гороскоп на август 2018 года - Водолей и Рыбы
Пожалуйста, поделитесь статьей и прокомментируйте ее! Спасибо Поделитесь, если ваша статья понравилась! Месяц август принесет ряд изменений в вашу работу августейший месячный гороскоп указывает на то, что некоторые из вас будут разрываться во многих направлениях.
Подарок маме на женский день - самые удивительные предложения
Если у вас нет идеи для подарка для матери на женский день, узнайте о некоторых нестандартных подарках. 8 марта появятся идеи и дадут то, что незабываемо. Вот самые интересные предложения. Полет на параплане Пусть у дел одной из самых важных женщин в ее жизни
Попробуйте Yelping, Они сказали, Это Остановит Щенка, Кусающего, Они сказали,
У вас когда-нибудь был хороший совет, который имел бы на вас неприятные последствия? Вот что случилось, когда я попытался вскрикнуть на щенка, чтобы не дать ей укусить. Это не сработало вообще; единственное, что он сделал, так это разозлил ее еще больше. Я также узнал, что бегать как сумасшедший кричать и размахивать руками - тоже не идеальный метод, когда вы пытаетесь заставить своего щенка
Человеческая блоха фото, распространяемые заболевания и как избавиться
... цикл 5 Медицинское значение 6 Как избавиться 7 Меры борьбы с человеческой блохой как выглядит Человеческая блоха явно отличается от своих «родственников», которые предпочитают животных. Длина тела взрослых особей составляет 3 мм, для блох просто гигантским размером. Такие габариты позволяют блохам легко перепрыгивать на расстояние до 0,5 м. Кавычки очень сильные и хорошо развитые, помогает им отталкиваться для прыжка. Форма тела слегка
11 естественных домашних средств от язв
Вы страдаете от болезненных и постоянных язв полости рта? Попробуйте эти естественные домашние средства от раны язвы сегодня. Если вы страдаете от раны язвы, вы знаете, насколько болезненными они могут быть. Повторные язвы могут повлиять на качество вашей жизни. Они затрудняют разговор, едят и глотают.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru