Главная

Масло жожоба в косметике

Одним из главных преимуществ масла жожоба является содержание практически всех витаминов и минералов, необходимых для поддержания здоровья кожи и волос, т.е. витамина Е, комплекса витаминов группы В, меди, цинка, селена, йода и хрома. В то же время это необыкновенное натуральное косметическое средство настолько мягкое, что его можно наносить даже на чувствительную кожу, не вызывая аллергическую реакцию.

Масло жожоба также может творить чудеса, когда дело доходит до блестящей, нереформируемой «Т» зоны лица, потому что оно имитирует действие естественных жиров, вырабатываемых организмом, прекрасно их регулируя. Его действие может заставить вас перестать беспокоиться о своем блестящем лбу!

Если у вас есть выбор масел разных производителей, вам следует искать масло, которое не содержит примесей и не разбавлено другими маслами. Масло жожоба отличается очень высокой прочностью, поэтому его можно хранить годами!

Вот некоторые из лучших применений этого универсального продукта по уходу за красотой:

1. Увлажнение лица

Стоит рассмотреть ежедневное использование масла жожоба для регулярного увлажнения лица. Первоначально он может оставить слегка блестящий слой после себя, но этого достаточно, чтобы стереть остатки, чтобы избежать этого эффекта. Если вы хотите использовать масло в качестве увлажняющего средства в течение дня, нанесите примерно 4-6 капель на цвет лица. Увеличьте сумму, если вы предпочитаете оставлять ее в виде маски на ночь. Вы также можете попробовать это в функции бальзама для губ.

2. Кондиционер для волос

Масло жожоба позволяет восстановить правильное увлажнение и улучшить структуру волос. Особенно подходит для сухой кожи головы, а также в борьбе с перхотью. Используйте его, чтобы добавить блеск и естественную мягкость вашим волосам или как средство против вьющихся волос ,

3. Уменьшение шрамов и растяжек

Неприятные пятна на коже, такие как струпья, шрамы и растяжки, можно уменьшить путем массажа в проблемных зонах масла, богатого витамином Е. Кроме того, масло жожоба значительно ускоряет заживление ран и способствует исчезновению рубцов.

мы рекомендуем: Органическое масло жожоба от Planeta Organica

4. Очищение лица

Как и кокосовое масло, масло жожоба можно использовать для ежедневного очищения кожи лица. Нанесите несколько капель на сухую кожу, дайте ей впитаться, затем ополосните лицо водой. Таким образом вы удалите все загрязнения - масло вытянет их с лица и шеи. Стоит знать, что очищение жирной кожи лица также может использоваться с жирной кожей.

5. Противоугревой гель

Получить чистый цвет лица благодаря антибактериальному эффекту масла жожоба. Содержит йод, который подавляет рост вредных бактерий, способствующих образованию прыщей, комедоны и пустулы. Это одно из немногих натуральных масел, которые не забивают поры кожи и могут успешно использоваться даже в проблемной коже.

6. Смягчение кожи

Используйте масло жожоба для домашнего маникюра и педикюра. Благодаря этому ваши ногти обретут здоровый блеск, а кожа станет намного мягче. Это уникальное натуральное косметическое средство также идеально подходит для ежедневного ухода за целыми ногами и руками.

7. Крем для ног

Нанесите несколько капель на подошвы ног после купания, чтобы смягчить сухую и потрескавшуюся кожу. Благодаря этому ваши ноги станут намного более нежными и мягкими и перестанут вас утомлять видом сухих каблуков.

[flo_button url = "https://www.lifetree.pl/polecane-produkty/olej-jojoba-15-zastosowan/2/" style = "green" size = "small" type = "square" target = "_ self" ] Читать дальше [/ flo_button]

Похожие

Препараты для роста волос - что эффективно? пути
И специализированные препараты, и самодельные маски, и wcierki будут работать на рост волос. Препараты для роста волос часто используют свойства черной репы, репейного, касторового или розового масла. Быстрый рост волос возможен благодаря содержащимся в них витаминам и минералам. Узнайте, как ускорить рост волос, не тратя целое состояние,
11 естественных домашних средств от язв
... масло Гвоздичное масло является ценным природным средством от язвы раны. Активным ингредиентом является эвгенол, который действует как обезболивающее. Стоматологи давно используют гвоздичное масло, чтобы помочь своим пациентам. Гвоздичное масло может быть применено непосредственно к ранам язвы для облегчения. Вы также можете сделать полоскание рта из гвоздичного масла. Сначала промойте рот соленой водой. Затем нанесите половину чайной ложки оливкового масла
... масло чайного дерева или любой продукт с алоэ вера- сок, гель, масло; Вы также можете попробовать и...
... масло чайного дерева или любой продукт с алоэ вера- сок, гель, масло; Вы также можете попробовать использовать "производный" - рядом с местной дезинфекцией алкоголем - метод - приложить чайные пакетики к местам укуса. Дубильные вещества, содержащиеся в чае, обладают бактерицидными, вяжущими, противовоспалительными и кровоостанавливающими свойствами. Хуже точно не будет! Если натуральные методы не помогли справиться с зудом, попробуйте использовать фабричные средства

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru