Главная

Отчет о реализации проекта «CLEAN AIR UP AROUND US».

Г-жа Elżbieta Wtulich и г-жа Grażyna Majewska пригласили детей из групп «Sówek» и «Pszczółek» принять участие в реализации контента, содержащегося в программе дошкольного обучения борьбе с табаком «Чистый воздух вокруг нас», которая является первым важным звеном в обучении детей борьбе с табаком, которое Главным героем и гидом является дракон «Динек» - фаворит наших дошкольников, программа адресована детям, их родителям, опекунам, а также гостям, посещающим наш детский сад Г-жа Elżbieta Wtulich и г-жа Grażyna Majewska пригласили детей из групп «Sówek» и «Pszczółek» принять участие в реализации контента, содержащегося в программе дошкольного обучения борьбе с табаком «Чистый воздух вокруг нас», которая является первым важным звеном в обучении детей борьбе с табаком, которое Главным героем и гидом является дракон «Динек» - фаворит наших дошкольников, программа адресована детям, их родителям, опекунам, а также гостям, посещающим наш детский сад. Основным условием программы было защитить детей от вредного воздействия табачного дыма, а ее основная цель - обучить наших учеников осознанному умению справляться с ситуациями, когда они обречены на прямой контакт с курильщиками. Кроме того, целью проекта было:

- дети приобретают способность идентифицировать различные источники дыма.

- Приобретение способности определять причины извлечения различных паров, в том числе сигаретного дыма.

- Повышение чувствительности детей к вреду сигаретного дыма.

- Информирование детей о последствиях курения.

- удержание детей от «пассивного курения».

- Улучшение потенциала здоровья и качества жизни всего общества путем принятия различных мер (запрет сжигания мусора в печах, установка катализаторов в автомобилях).

Первым шагом, который мы предприняли при реализации проекта, было ознакомление родителей с его предположениями, дав каждому из них письмо и создавая в раздевалке детского сада информационный уголок для родителей и гостей, посещающих наш детский сад.

Следующие этапы реализации программы состояли в проведении семинаров среди детей, адаптированных к их когнитивному развитию, деятельности, опыту и потребностям.

Во время первого урока дети участвовали в виртуальной поездке, целью которой было привлечь внимание к различным источникам дыма, их цвету и местам, из которых они могут быть извлечены. Дети также встретили фигуру очаровательного дракона «Динка», которая пригласила их в «страну чистого воздуха» ... "Они сделали марионетки своего друга. Была также общая забава с песней "This Green Dinek", к которой дети изучили танцевальную систему, которая увековечивала каждый класс.

Во время следующей встречи: «Что и почему вы курите?» - дети углубили свои знания о местонахождении различных источников паров, определении их типов, а также причин извлечения. В ходе реализации вышеуказанного вопроса учителя обсудили с детьми плакат с источниками дыма и представили слайд-шоу на интерактивной доске под названием «Чистый воздух вокруг нас - почему и почему?».

После теоретической части дошкольники участвовали в проведении эксперимента, который помог им понять концепцию загрязненного воздуха и как он возникает.

Затем дети проиллюстрировали с помощью рисунка угля различные виды паров, которые были изучены во время занятий (дым из дымовых труб домов, автомобильные пары, газы электростанций, фабрики, пожары от пожаров - камины (гриль, горящие травы и листья).

Резюме по теме «Типы и источники дыма» было образовательной викториной о смоге и посещением пожарных из Государственной противопожарной службы в Млаве, которые рассказали детям о вредном воздействии дыма и о том, как его избежать.

«Как я себя чувствую, когда курю сигарету?» И «Что происходит, когда люди курят сигареты?» - это дополнительные вопросы, которые были направлены на ознакомление детей с темой вредности сигаретного дыма. В ходе их реализации дошкольники узнали о последствиях курения на основе мультимедийной презентации и подготовленных плакатов. Они слушали расслабляющую историю о путешествии Динуса на поезде, во время которой они узнали приятные и неприятные запахи ...

Мы также пригласили медсестру в детский сад, которая установила знания о вреде курения сигарет с детьми и затронула очень важную тему - здоровое питание.

Детей нашего детского сада ознакомили с табличкой «Не курить», которая затем раскрасилась в соответствии с рисунком и поместила его в холле нашего детского сада, а также передала ближайшим курильщикам.

Дети также получили горстку информации о том, как избежать табачного дыма, как вести себя в курилках, как действовать, когда взрослые курят в их присутствии и в каких местах курение запрещено.

Последним этапом нашей поездки после «Страны чистого воздуха» стала дошкольная театральная группа под названием пт. «Чистый воздух вокруг нас» и участие детей в межгрупповом конкурсе искусства и технологий «Когда все чисто, все счастливы».

Мы хотели бы поблагодарить наших детских садов за их приверженность и активное участие в занятиях. Мы надеемся, что содержание нашей программы принесет ожидаемые результаты, и мы хотим, чтобы родители могли поддерживать своих детей в домашних условиях и в социальных ситуациях, в которых они подвергаются воздействию табачного дыма.

Эльжбета Втулич, Гражина Маевска

Похожие

Владимир Гройсман представил отчет работы правительства за 2017
... uploads/2019/12/ru-vladimir-grojsman-predstavil-otcet-raboty-pravitelstva-za-2017-1.jpg" alt="14 февраля состоялось заседание Кабинета Министров Украины, во время которого Владимир Гройсман, Премьер-министр Украины, представил отчет работы правительства за 2017 Он отметил, что с 2014 начался процесс децентрализации власти, и сегодня Правительство и в дальнейшем будет фокусироваться на государственной поддержке региональных проектов"> 14 февраля состоялось заседание Кабинета Министров Украины,
Во время следующей встречи: «Что и почему вы курите?
В ходе реализации вышеуказанного вопроса учителя обсудили с детьми плакат с источниками дыма и представили слайд-шоу на интерактивной доске под названием «Чистый воздух вокруг нас - почему и почему?
«Как я себя чувствую, когда курю сигарету?
» И «Что происходит, когда люди курят сигареты?

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru