Главная

Дети Болгарии

  1. Основные проблемы, с которыми сталкиваются дети в Болгарии:

Несмотря на усилия по улучшению прав детей в Болгарии, стране все еще предстоит пройти долгий путь в решении вопросов, касающихся жестокого обращения с детьми, детского труда и дискриминации в отношении детей рома

Несмотря на усилия по улучшению прав детей в Болгарии, стране все еще предстоит пройти долгий путь в решении вопросов, касающихся жестокого обращения с детьми, детского труда и дискриминации в отношении детей рома.

Основные проблемы, с которыми сталкиваются дети в Болгарии:

бедность

Болгария остается одной из самых бедных стран не только в ЕС, но и на Балканах. Некоторые родители даже не могут позволить себе обеспечить надлежащее питание для своих детей. Кроме того, дефицит продовольствия, который сильнее всего сказывается на молодежи, не позволяет детям вырасти в здоровых молодых людей.

Ромские общины в основном страдают от бедности. Их дети часто обязаны работать, чтобы сводить концы с концами. Поскольку безработица составляет более 80% для этого меньшинства, взрослые сильно страдают от дискриминации на рабочем месте. В свою очередь, это влияет на детей, так как их безработные родители не могут обеспечить их на базовом уровне.

уличные дети

Было предпринято много шагов для реализации прав детей и удовлетворения потребностей тех, кто подвергается наибольшему риску на улицах Было предпринято много шагов для реализации прав детей и удовлетворения потребностей тех, кто подвергается наибольшему риску на улицах. Были проведены кампании по повышению осведомленности общественности и улучшению понимания общественностью ситуации. Сегодня от 2500 до 4000 детей все еще спят. В основном это цыганские дети, укрывающиеся в крупных городах Болгарии.

Помимо того факта, что эти дети особенно уязвимы для торговли людьми и экономической или сексуальной эксплуатации, они живут повседневной жизнью в ужасных условиях. Нехватка заботливых взрослых и нехватка еды - только некоторые из реалий, с которыми сталкиваются беспризорные дети.

Право на равное обращение

Хотя со стороны государства предпринимаются согласованные попытки бороться с дискриминацией, дети цыган, дети, находящиеся под опекой, и дети-инвалиды становятся объектом постоянной дискриминации Хотя со стороны государства предпринимаются согласованные попытки бороться с дискриминацией, дети цыган, дети, находящиеся под опекой, и дети-инвалиды становятся объектом постоянной дискриминации. Это нигде более верно, чем в образовании.

В сущности, сегрегация цыганских общин весьма тревожна. В Софии есть отдельные школы для детей этих путешественников, у которых низкий уровень пропуска и высокий уровень отсева.

Кроме того, интеграция инвалидов в обычные школы - не более чем неопределенная задача правительства. Большая часть этих детей по-прежнему считается неспособной следовать обычным учебным программам и помещается в специальные школы, которые даже не получают средств для надлежащего оснащения для предстоящей задачи.

Детское Правосудие

В Болгарии дети до сих пор не всегда имеют возможность давать показания в судебных делах, которые могут касаться их, будь то гражданские (семья, развод), уголовные или просто административные В Болгарии дети до сих пор не всегда имеют возможность давать показания в судебных делах, которые могут касаться их, будь то гражданские (семья, развод), уголовные или просто административные. Мнение ребенка недостаточно учитывается в таких ситуациях. Качество доказательств и надежность свидетельства значительно перевешивают его возраст.

Кроме того, государство не считает целесообразным создание специализированных детских судов. Несмотря на то, что в законе о преступности среди несовершеннолетних говорится, что минимальный возраст юридической ответственности составляет 14 лет, дети в возрасте от 8 лет могут участвовать в программах по предупреждению преступности и перевоспитанию.

Наконец, вызывает обеспокоенность тот факт, что подростки содержатся под стражей, а не просто в качестве крайней меры, и что процент детей в исправительных учреждениях остается слишком высоким.

Жестокое обращение с ребенком

Несмотря на то, что телесные наказания являются незаконными, некоторые дети продолжают страдать от жестокого обращения в школах, в семейном доме, в правовой системе и на рабочем месте Несмотря на то, что телесные наказания являются незаконными, некоторые дети продолжают страдать от жестокого обращения в школах, в семейном доме, в правовой системе и на рабочем месте.

В 2011 году национальное агентство по защите детей зарегистрировало более 2000 случаев жестокого обращения с детьми, и 1800 из них имели место в семейном доме.

Решив остановить этот растущий поток, правительство только что приступило к осуществлению национального плана по предупреждению жестокого обращения с детьми. Были приняты меры по повышению осведомленности, а также инициативы по оказанию помощи жертвам жестокого обращения.

Здоровье

Поскольку уровень младенческой смертности улучшается, доступ к надлежащему медицинскому обслуживанию ограничен и дорог. Это особенно касается детей-цыган, которые сталкиваются с дискриминацией, а также сельских детей.

Кроме того, подростки все чаще страдают от ИППП, чаще всего сифилиса и СПИДа / ВИЧ. Государство не приняло достаточных профилактических мер, и в результате его молодежь недостаточно информирована об опасностях незащищенного секса.

Были предприняты шаги по улучшению санитарии благодаря реформам системы здравоохранения и принятию специальной системы здравоохранения для этнических меньшинств, которые в противном случае столкнулись бы с дискриминацией.

Дети-сироты

Несмотря на прогресс, достигнутый государством в поощрении уважения прав детей в семейном доме, поддержка уязвимых семей (семей с детьми-инвалидами, семей с одним родителем и наиболее серьезно пострадавших от бедности) остается недостаточной Несмотря на прогресс, достигнутый государством в поощрении уважения прав детей в семейном доме, поддержка уязвимых семей (семей с детьми-инвалидами, семей с одним родителем и наиболее серьезно пострадавших от бедности) остается недостаточной.

Без финансовой помощи или какой-либо помощи со стороны государства семьи, опустошенные бедностью, делают выбор просто оставить своих детей. Эти дети попадают под опеку или, в некоторых случаях, задерживаются и отправляются в учреждения для несовершеннолетних правонарушителей.

Тем не менее, взятие детей под опеку или приемную опеку не исключает возможности отсутствия заботы. Их опекуны не всегда хорошо подготовлены, а выгоды, на которые они выживают, не всегда растягиваются на покрытие расходов на питание, образование и здравоохранение.

Кроме того, хотя меры контроля, связанные с международным и национальным усыновлением, были ужесточены, центральный орган, ответственный за усыновление, просто не имеет людских или денежных возможностей для надлежащего выполнения своей работы.

Все большее число детей, особенно из цыганских общин, находятся в очереди на усыновление, и становится все труднее находить перспективные семьи для такой молодежи.

Торговля детьми

За последние несколько лет болгарское правительство раскрыло несколько случаев торговли детьми из Болгарии во Францию, Грецию и другие страны. В 2011 году 138 дел о торговле людьми были переданы в суды; 7 из этих случаев касались новорожденных. Еще 29 случаев были связаны с беременными женщинами, незаконно вывезенными в другие страны для продажи своего ребенка.

Дети путешественников - первые жертвы этой тенденции. Это объясняется крайней нищетой их матерей, которые иногда становятся проститутками, которых преступные группировки могут увезти в другие страны. Некоторые продают своих детей иностранным парам, которые хотят усыновить. Их цена: 5000 евро для девочки и 6000 евро для мальчика.

Детский труд

Другие дети просто эксплуатируются Другие дети просто эксплуатируются. Молодые болгары в возрасте от 8 до 13 лет продаются тысячами или воспитываются торговцами людьми в своей стране. К счастью, новое постановление не позволяет работодателям нанимать 15 и 16 лет для выполнения опасных или унизительных работ.

Однако большое число таких уязвимых детей, в основном цыганских детей, по-прежнему подвергаются эксплуатации и вынуждены выполнять неподходящую работу. Это чаще всего встречается в сельском хозяйстве, промышленности или домашней работе.

Похожие

Дети и лекарства: польза или вред? - Черновцы, Черновицкая область - новости в газете Версии
Дети и лекарства: польза или вред? «У моего ребенка почти ежемесячно как насморк, то красное горло. Раньше я всегда бежала сразу же к участковому педиатру.
Ком в горле: причины, диагностика
Почему возникает ощущение кома в горле, каковы основные причины этого симптома и к какому врачу нужно обратиться при наличии подобного симптома? Ощущение кома в горле - довольно распространенная жалоба, с которой
шпиц
... всего, вы выбрали ее, потому что вам нравятся помпоны, и вы ожидали, что у нее будут определенные черты, которые будут соответствовать вашему стилю жизни: Очень умный, игривый и энергичный Общительный и дружелюбный Бдительный, любопытный и занятый Защитник семьи - хороший сторож Обучаемый и готов угодить Сладкий, нежный и чувствительный
ВМЕСТЕ: рейд или ралли автомобилей PRL, в которых дети из детских домов становятся победителями
Этот зов приключений и страсть к путешествиям привлекает в Зломболь множество участников. Конечно, цель также важна, потому что дело в том, чтобы помочь детям. - Я стараюсь выбирать такие мероприятия, которые, помимо веселья, позволяют мне кому-то помогать, и именно Зломболь - именно такое событие, - объясняет Лукаш Левандовски, который несколько раз принимал участие в ралли автомобилей PRL. Многие участники, такие как Кася и Лукаш, заинтересовались ралли из-за
Подагра - симптомы, диета, лечение. Что такое подагра (артрит
Симптомы подагры включают в себя: боль в суставах (острая боль), артрит, отек, лихорадка, озноб, узлы подагры. Первые симптомы появляются ночью или утром - артрит быстро приобретает острый характер. В зависимости от местоположения подагры могут возникать подагра (стопа), гонагра (коленный сустав), рахидагра (позвоночник) или хирагра (запястья, плечи и локти). Причины подагры могут быть первичными (подагра может быть генетически детерминирована) или вторичными (приобретенная форма заболевания
Домашний уход за ногами - как правильно ухаживать за кожей ног - DeLux® Laser
Сколько времени вы тратите на уход за ногами? Вы особенно заботитесь о них? Обращайте внимание на кожу ног после праздников, особенно если вы имели контакт с соленой водой, песком и выставили их на солнце. Солнечные лучи сушат кожу, вызывая
Десять детей прошли через ад в этом доме. «Они ели из собачьей миски, рычали и лаяли»
Все стало очень громко, когда пропал 12-летний Даниэль. К счастью, мальчика нашли, но сразу после этого выяснились страшные факты из жизни его семьи ... Исчезновение даниэля Все началось 13 ноября в Издебках в Подкарпатье. Вот где он жил и потерял 12-летнего Даниэля. В последний раз подростка видели под домом бабушки. Мальчик играл во дворе. Он внезапно исчез. Исчез в труднодоступной и гористой местности. В момент
Мой ребенок очень быстро растет! Чрезмерный рост у ребенка
... ветствует общепринятым нормам возраста и пола. Однако есть дети, которые растут намного быстрее своих сверстников и намного выше их. Они часто созревают быстрее, чем дети их возраста. Чем это вызвано и всегда ли чрезмерное увеличение у ребенка является симптомом заболевания? Чрезмерный рост у ребенка - когда мы говорим об этом? Мы можем говорить о чрезмерном росте ребенка, когда его рост превышает 97 процентилей для его возраста и пола.
Первые признаки беременности после оплодотворения
Первые признаки беременности. Для многих женщин беременность - самый красивый период в жизни, для других она может быть менее приятной даже с первых дней зачатия . Чувства и опыт отдельных женщин разнообразны. Некоторые ожидают первых признаков беременности с большим нетерпением, даже ищут самый маленький признак или сигнал, другие, что они беременны, узнают после нескольких тиофни от оплодотворения.
Болезнь пародонта: основные средства и способы борьбы с ним!
Также в тексте : Кровотечение.Травы.С маслом. С прополисом. В поисках лучшего лекарства от болезней десен. Сумах. Чеснок. Сальвия (от Марии Требен). Белая пряжа Прополис. Алоэ. С маслом или оливковым маслом. С мочой. С яблоками и яблочным уксусом.
9 способов улучшить мужскую фертильность, чтобы быстро забеременеть
Этот пост может содержать партнерские ссылки.Пожалуйста, прочитайте мой раскрытие для получения дополнительной информации. Вы решили попробовать для ребенка? Мы все знаем, что для танго нужны двое, но приготовление к беременности следует оставить только женщинам. Ваш партнер может многое сделать, чтобы улучшить ваши шансы забеременеть быстро. На самом деле, эти советы улучшат здоровье вашего

Комментарии

Какие проблемы чаще всего затрагивают наши ноги?
Какие проблемы чаще всего затрагивают наши ноги? Особенно после лета многие из нас борются с отеком, ощущением тяжести, отпечатками и волдырями на ногах, а также с сухой, мозолистой кожей. Это не выглядит эстетично, а еще хуже - может вызвать боль. Вот почему очень важно иметь адекватный, интенсивный уход, который восстановит кожу ног. Домашние скрабы для ног Если ваши ноги уже восстановлены, расслаблены после купания, у вас может возникнуть
Почему возникает ощущение кома в горле, каковы основные причины этого симптома и к какому врачу нужно обратиться при наличии подобного симптома?
Почему возникает ощущение кома в горле, каковы основные причины этого симптома и к какому врачу нужно обратиться при наличии подобного симптома? Ощущение кома в горле - довольно распространенная жалоба, с которой пациенты обращаются
У тебя проблемы со зрением?
У тебя проблемы со зрением? Свяжитесь с нашей командой оптометристов или проконсультируйтесь с вашим офтальмологом. Вопросы, представленные в статье, особенно в случае проблем со зрением, следует проконсультировать со специалистом. Реализация - команда оптометристов Szkla.com. источники информации: [1] Гросвенор Т. Оптометрия. Издательский дом Elesevier Urban & Partner. Вроцлав 2011
Будут ли у меня проблемы с беременностью после применения противозачаточных таблеток?
Будут ли у меня проблемы с беременностью после применения противозачаточных таблеток? При использовании противозачаточных таблеток нет изменений в фертильности. Однако, если ваши месячные были нерегулярными до того, как вы начали принимать Таблетку, вполне вероятно, что ваши месячные снова будут нерегулярными, когда вы перестанете принимать ее. Вызывает ли противозачаточная таблетка врожденные дефекты у будущего ребенка? Нет, таблетки не вызывают врожденные дефекты
Или, если наши дети, ежедневно поглаживая своих любимых пони и изливая все свои чувства на стабильного питомца с детской честностью, заразят его трудно поддающейся лечению микотической кожей?
Или, если наши дети, ежедневно поглаживая своих любимых пони и изливая все свои чувства на стабильного питомца с детской честностью, заразят его трудно поддающейся лечению микотической кожей? Это не чисто риторические вопросы. Проблема грибковой инфекции - это не только проблема здоровья самих животных, их оптимальная эффективность или эстетика внешнего вида. Это также серьезная постоянная угроза для людей со стороны потенциальной зоонозной грибковой инфекции - и не только для людей, постоянно
Дети и лекарства: польза или вред?
Дети и лекарства: польза или вред? «У моего ребенка почти ежемесячно как насморк, то красное горло. Раньше я всегда бежала сразу же к участковому педиатру.

Вы особенно заботитесь о них?
Чем это вызвано и всегда ли чрезмерное увеличение у ребенка является симптомом заболевания?
Чрезмерный рост у ребенка - когда мы говорим об этом?
Вы решили попробовать для ребенка?
Какие проблемы чаще всего затрагивают наши ноги?
Почему возникает ощущение кома в горле, каковы основные причины этого симптома и к какому врачу нужно обратиться при наличии подобного симптома?
У тебя проблемы со зрением?
Будут ли у меня проблемы с беременностью после применения противозачаточных таблеток?
Вызывает ли противозачаточная таблетка врожденные дефекты у будущего ребенка?
Или, если наши дети, ежедневно поглаживая своих любимых пони и изливая все свои чувства на стабильного питомца с детской честностью, заразят его трудно поддающейся лечению микотической кожей?

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru