Главная

Должностная инструкция заместителя главного врача по медсестринства и санитарно-эпидемической работы

  1. Скачайте должностную инструкцию заместителя главного врача по медсестриства

Скачайте должностную инструкцию заместителя главного врача по медсестринства и санитарно-эпидемической работы и узнайте, какие права и обязанности имеет этот прцивник и кому подчиняется.

Должность заместителя главного врача по медсестринства и санитарно-противоэпидемической работы относится к категории «Руководители» и подчиняется главному врачу.

Активировать подарочный доступ

В должностной инструкции заместителя главного врача по медсестринства и санитарно-эпидемической работы отмечают меда деятельности работника - согласно установленным требованиям организовать методическую деятельность:

  • сестер медицинских старших
  • младших специалистов с медицинским образованием
  • младшего медицинского персонала
  • технических служащих (сестер хозяек).

Общее требование к должностной инструкции медработников - указывать, кто заменит руководителя в случае его болезни или командировки. Это может быть работник, имеющий достаточный опыт и квалификацию для выполнения задач и обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией. Также заметьте, что такой работник приобретает соответствующие права и несет ответственность за надлежащее исполнение возложенных на него обязанностей.

Рабочее место заместителя главного врача по медсестринства и санитарно-противоэпидемической работы - кабинет в помещении заведения, оснащенный в соответствии с табелем оснащения кабинетов заместителей главного врача учреждения здравоохранения. Рабочей зоной является территория и помещения заведения.

Читайте также:    Бактерицидные лампы и их применение в медицинских учреждениях   Читайте также: " Бактерицидные лампы и их применение в медицинских учреждениях "

Оригинал должностной инструкции заместителя главного врача по медсестринства и санитарно-противоэпидемической работы хранят в отделе кадров учреждения. Один экземпляр - у руководителя учреждения (отдел кадров), второй - непосредственно у работника на рабочем месте.

Обязанности заместителя главного врача по медсестринства:

  • Осуществляет управленческую и представительскую деятельность в пределах возложенных на него задач и обязанностей или по поручению главного врача.
  • Участвует в организации административной деятельности учреждения, улучшении качества и повышении эффективности медицинского обслуживания населения.
  • Организует и контролирует (выборочно) выполнения внутреннего трудового распорядка учреждения подчиненным персоналом.
  • Организует подбор и расстановку кадров младших специалистов с медицинским образованием и младшего медицинского персонала.
  • Проводит обходы (плановые, целевые, внеплановые) структурных подразделений учреждения. Во время обходов проверяет (выборочно) выполнение правил сестринского (медицинского) ухода, правильность заполнения младшими специалистами с медицинским образованием утвержденных бланков (листок врачебных назначений, температурный лист и т.д.) и журналов в структурных подразделениях.
  • Обеспечивает надлежащий сестринский (медицинский) уход путем правильной организации труда подчиненного персонала.
  • Организует логическую и оптимизированную работу младших специалистов с медицинским образованием и младшего медицинского персонала учреждения, контролирует и обеспечивает оптимальность их распределения по рабочим местам.

Читайте также:    Как принять на работу медработника по срочному договору: пошаговый алгоритм   Читайте также: " Как принять на работу медработника по срочному договору: пошаговый алгоритм "

  • Проверяет выполнение рабочего процесса младшими специалистами с медицинским образованием, младшим медицинским персоналом, техническими служащими (сестрами-хозяйками).
  • Представляет младших специалистов с медицинским образованием, младший медицинский персонал, технических служащих (сестер хозяек) к поощрению и вносит предложения о наложении взыскания на лиц, нарушающих трудовую дисциплину, некачественно выполняют свои обязанности в соответствии с утвержденными должностными инструкциями.
  • Обеспечивает соблюдение противоэпидемического и санитарно-гигиенического режима в помещениях и на территории заведения, оценивает санитарно-гигиеническое состояние структурных подразделений учреждения.
  • Проводит в заведении противоэпидемические мероприятия по профилактике внутрибольничных инфекций.
  • Участвует в заседаниях комиссии по инфекционному контролю, является заместителем председателя комиссии.
  • Рассматривает случаи нарушений трудовой дисциплины, невыполнение возложенных на подчиненный персонал задач и обязанностей, анализирует работу. Вносит руководителю предложения о наложении взысканий, отрабатывает мероприятия по устранению нарушений, недостатков в работе подчиненного персонала.
  • Ежедневно оценивает работу сестер медицинских старших согласно критериям определения качества работы сестер медицинских старших.

Читайте также:    Обработка медицинских инструментов: гид по дезинфекции, ПСО, стерилизации   Читайте также: " Обработка медицинских инструментов: гид по дезинфекции, ПСО, стерилизации "

Скачайте должностную инструкцию заместителя главного врача по медсестриства

Скачайте должностную инструкцию заместителя главного врача по медсестриства

Читайте больше:

Похожие

Владимир Гройсман представил отчет работы правительства за 2017
... поддержке региональных проектов"> 14 февраля состоялось заседание Кабинета Министров Украины, во время которого Владимир Гройсман, Премьер-министр Украины, представил отчет работы правительства за 2017 Он отметил, что с 2014 начался процесс децентрализации власти, и сегодня Правительство и в дальнейшем будет фокусироваться на государственной поддержке региональных проектов. В первую очередь, тех, которые будут касаться экстренной медицинской помощи, инвестиций в учреждения здравоохранения и
Как повысить комфорт работы за столом?
Вы когда-нибудь пытались посчитать, сколько времени вы проводите за столом раньше? компьютер ? Таким образом, стоит учитывать как работу, так и свободное время дома. Вероятно, получится, что определенно больше, чем вы думали. Время, проведенное таким образом, к сожалению, никак не влияет на наш организм. Избыточное время, проведенное за компьютером, можно сначала почувствовать глазами, а сразу после них позвоночником.
Тест на алкоголь слюны Alco-Screen
Описание Тест на алкоголь слюны Alco-Screen Тестирование с помощью слюны Alco-Screen - это быстрый и простой тест. Оператор сплюнул предмет в чашку и окунул кончик реагента полоски в слюну на несколько секунд. Alco-Screen требует такого небольшого количества слюны для активации теста, даже субъекты с сухостью во рту могут быть успешно протестированы. Результаты видны в течение двух минут после смачивания тест-полоски слюной. Alco-Screen оценивает концентрацию
Каков срок службы батарей для мобильных телефонов и ноутбуков?
Когда мы покупаем телефон, в настоящее время довольно часто, что батарея не может быть удалена, это довольно большой блок, и это проблема. Это будет звучать, но это поднимает вопрос о том, идет ли речь явно о запрограммированном устаревании, что не обязательно, но в сомнении относительно того, как долго телефон продлится, я хочу проанализировать, каков срок службы литий-ионной батареи . Я начну с того, что отмечу, что это во многом зависит от качества его соединений, то
Alcatel One Touch Idol 6030D в тесте
© Alcatel Alcatel One Touch Idol 6030D в привлекательный дизайн с плоским дизайном блестящий и яркий дисплей IPS выгодная цена 13 ГБ встроенной памяти очень хорошая выносливость Камера в ярком окружении хорошие снимки Кнопки громкости служат триггерами против Недостатки в работе UMTS
Тесты, которые ваш врач может назначить, чтобы определить, есть ли у вас болезнь сердца
... подвержены высокому риску сердечных заболеваний или у вас есть такие симптомы, как одышка или дискомфорт в груди, ваш врач может назначить определенные сердечные тесты"> Если вы подвержены высокому риску сердечных заболеваний или у вас есть такие симптомы, как одышка или дискомфорт в груди, ваш врач может назначить определенные сердечные тесты. Но это больше, чем просто выяснить, есть ли у вас болезнь сердца. Ваш врач может также захотеть определить, представляют ли жировые бляшки внутри
ПАКЕТЫ ЭКСПЕРТОВ! Massage Массаж шиацу может быть очень болезненным ...
Успокаивающий эффект заживления рук - это шиацу из дальневосточной медицины . Массажеры профессиональные массажи шиацу в среднем за 60 евро за приложение расслабляют и омолаживают тело и душу. Вы страдаете от головной боли, боли в спине, проблем с кровообращением или проблем с пищеварением ? Помогает японская техника массажа пальцем от традиционной китайской медицины. О том, платят ли медицинские страховые компании подходящий терапевт, как его найти
7 причин, почему вы должны пойти на концерт музыкального артиста
Мы уже говорили о важности актерского состава в целом мюзикле. иногда , Мы часто идем на заданное зрелище просто для того, чтобы увидеть любимого артиста, и внезапная смена актеров фактически лишает нас радости от просмотра. Нам нравится знакомиться
9 типов пирсинга носа объяснены с информацией и изображениями
Пирсинг носа является вторым наиболее распространенным типом пирсинга после прокалывания мочки уха. Это тип пирсинга, который может включать или не включать хрящ или кожу на любой части носа. Они любимы многими, так как они могут быть очень модными, будучи сдержанными. Пирсинг носа бывает разным в разных местах носа. Некоторые из них довольно простые, а некоторые очень продвинутые. Вот все виды пирсинга носа, которые Пирсинг Модели
Вы когда-нибудь пытались посчитать, сколько времени вы проводите за столом раньше?
Компьютер ?
Вы страдаете от головной боли, боли в спине, проблем с кровообращением или проблем с пищеварением ?

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru