Главная

Каков срок службы батарей для мобильных телефонов и ноутбуков?

  1. Немного истории о литий-ионных батареях
  2. Какое время автономной работы моего телефона?
  3. Почему аккумулятор внезапно портится?
  4. Что делать с батареей по окончании срока ее службы?

Когда мы покупаем телефон, в настоящее время довольно часто, что батарея не может быть удалена, это довольно большой блок, и это проблема. Это будет звучать, но это поднимает вопрос о том, идет ли речь явно о запрограммированном устаревании, что не обязательно, но в сомнении относительно того, как долго телефон продлится, я хочу проанализировать, каков срок службы литий-ионной батареи .

Я начну с того, что отмечу, что это во многом зависит от качества его соединений, то есть, если мы купим батарею от признанного бренда, которая стоит нам определенную цену, она не будет такой же, как если бы мы купили китайскую батарею стоимостью в 10 раз дешевле. Ни состав, ни качество изготовления в этом случае не будут одинаковыми, поэтому мы сосредоточимся на теоретической части аккумуляторов среднего качества.

Немного истории о литий-ионных батареях

Как правило, все устройства, гаджеты, телефоны и ноутбуки имеют литий-ионные аккумуляторы или Li-Ion. Эта технология не сильно продвинулась с момента появления мифического Nokia 3310 , в котором заряд мог легко длиться две недели, а его аккумулятор составлял всего 900 мАч .

Сегодня было достигнуто увеличение емкости этих устройств до уровня около 3000 мАч в том же небольшом пространстве, что идеально подходит для голодных телефонов, которые у нас есть сегодня. Я должен сказать, что производители уделяют большое внимание энергоэффективности оборудования и терминалов, чтобы противодействовать увеличению емкости батарей.

Среди преимуществ литий-ионной батареи мы находим почти нулевой эффект памяти, который способен хранить больше энергии в меньшем пространстве и с небольшим весом. Кроме того, они имеют «большую» продолжительность, если учесть срок службы литий-ионных аккумуляторов. Это также позволяет нам сделать быстрая зарядка батареи с помощью которого мы можем за несколько минут получить автономию на несколько часов.

Одним из его недостатков является то, что они имеют предел циклов зарядки, стоят дороже, чем другие типы, такие как Ni-Mh, а также напряжение, которое они предлагают, является переменным, хотя они имеют более высокую емкость (3,7 В).

Какое время автономной работы моего телефона?

Срок полезного использования литиевой батареи составляет около 3 лет. Это в идеальных условиях хранения, то есть, если мы заряжаем аккумулятор до тех пор, пока он не достигнет 40% от его нагрузки, мы отсоединяем его и храним его, он вряд ли потеряет свою емкость (1% в год), и он не испортится.

Это правило также может применяться к батареям телефонов, но не напрямую, потому что срок службы батареи составляет 3 года, а потому, что средние циклы нагрузки составляют от 900 до 1000 циклов для батарей среднего качества. (хорошие могут достигать 1500, а плохие не превышают 300 циклов ).

Это означает, что каждый раз, когда мы полностью заряжаем батарею, она ухудшается, пока около 1000 зарядов не станет очевидной потеря емкости или накопление заряда.

Под циклом нагрузки понимается нагрузка 1% (не рекомендуется оставлять их равными 0, поскольку они могут быть повреждены), вплоть до 100%, поэтому, если, например, однажды мы загрузим от 40% батареи, мы потратим только 0,6 циклы , мы должны были бы загрузить его снова с 60%, чтобы завершить полный цикл, то есть они накапливаются .

Под циклом нагрузки понимается нагрузка 1% (не рекомендуется оставлять их равными 0, поскольку они могут быть повреждены), вплоть до 100%, поэтому, если, например, однажды мы загрузим от 40% батареи, мы потратим только 0,6 циклы , мы должны были бы загрузить его снова с 60%, чтобы завершить полный цикл, то есть они накапливаются

С этими числами мы можем вычесть следующее: наши телефоны заряжаются примерно на 80% каждый день (если вы прибываете в конце дня с 20% заряда батареи), поэтому, если в году 365 дней, вы будете тратить примерно 365 × 0,8 = 292 цикла загрузки в год , округляя около 300.

Исходя из того, что срок службы вашей батареи составляет 900 циклов, через 3 года вы начнете замечать, что батарея разряжается слишком быстро .

Почему аккумулятор внезапно портится?

Это не совсем верно, поскольку это не так, литий-ионная батарея со временем теряет свою емкость и способ ее использования. В другой статье мы говорили о том, как увеличить срок службы ваших литий-ионных батарей, но вы можете объяснить, почему через 3 года вы замечаете внезапную потерю емкости.

В большинстве случаев мы этого не замечаем, потому что мы адаптируемся и меняем свои привычки по мере того, как теряется емкость батареи. Это означает, что, не осознавая этого, мы подключаем терминал или чаще ищем зарядное устройство, или, возможно, мы меняем свои привычки использования нашего устройства и используем приложения, которые потребляют меньше оборудования и, следовательно, меньше батареи.

Батареи разлагаются на протяжении всей их жизни, но после определенного «возраста», обычно около 3-4 лет, это ухудшение начинает становиться более выраженным и более быстрым, поэтому легче понять, что что-то происходит, и, наконец, мы не можем выдержать это достаточно долго, и мы должны изменить это.

Что делать с батареей по окончании срока ее службы?

Это не означает, что мы должны выбросить это, потому что в зависимости от наших хобби или потребностей мы можем сделать с ними достаточно вещей.

Мы можем подключить любое другое устройство, которому требуется меньшая нагрузка для работы, хотя он еще и долговечен, например, Arduino, пульт дистанционного управления или для консоли и т. Д. Это будет немного зависеть от того, насколько мы полезны.

Мы также можем соединить несколько батарей вместе, чтобы создать одну батарею большей емкости, но в случае, если она нам больше не нужна, лучшим вариантом будет перевести ее на какую-то точку переработки, поскольку компоненты внутри нее сильно загрязняют окружающую среду.

У вас есть старые батареи? Как долго длится ваш последний телефон?

родственный

Похожие

Почему набухают груди
Практически каждая женщина сталкивалась с набуханием груди. Существует ряд причин, способствующих наливу груди и ее болезненности. При этом не всегда нужно беспокоиться. Чаще всего грудь набухает перед месячными. Это случается за 7 дней до месячных и связано с менструальным циклом и изменениями во время него. После овуляции в молочных железах появляется много эпителия. Кровь приливает к груди, и она увеличивается в размере. Таким образом, молочные железы готовятся к возможной
iPhone XS: новый тест предполагает, что Apple, возможно, продлила срок службы батареи
... телефона, пока он не умер. Срок службы батареи iPhone: как их батареи складываются? XS поставляется с Батарея емкостью 2658 мАч Это немного меньше, чем емкость iPhone X 2716 мАч. Производительность XS тогда, вероятно, благодаря новым Apple, Бионическая
Что в городском фонтане?
Фонтаны не только украшают город, но и создают уникальную возможность для минуты прохлады в, казалось бы, чистой воде. Это особенно заметно во время летней жары. Однако контакт с водой из фонтана может стать началом более серьезной болезни.
Что такое менструальная синхрония?
Феномен менструальной синхронности был открыт в Европе в 19 веке. Уже тогда многие исследователи заметили, что женщины, которые живут вместе в одном доме , находятся в одной тюрьме или являются соседями по комнате в общежитии, начинают менструировать более или менее одновременно . Удивительный эксперимент Точное исследование по этому вопросу было проведено во второй половине двадцатого века доктором
Что делать, если сильно болит горло и больно глотать?
Один из самых распространенных недугов в зимний период времени - это безусловно когда болит
Подушки для сна и отдыха во время беременности - что выбрать?
Чем более продвинута беременность, тем чаще сон или обычный отдых могут быть менее комфортными - совсем не легко лежать удобно, чтобы не чувствовать дискомфорта и давления. В поиске подходящего положения
Обзор Huawei P9 Lite
... телефона достаточно, чтобы сделать его коммуникатором, вам нужно будет следить за этими уровнями заряда батареи, чтобы убедиться, что у вас еще есть кое-что в резерве для вашего возвращения домой. Читать подробнее: Huawei MediaPad M5 Lite Это может быть сказано для многих устройств, и по сравнению с телефонами в аналогичной ценовой категории, P9 Lite мало чем отличается от остальных. При
Как повысить комфорт работы за столом?
Вы когда-нибудь пытались посчитать, сколько времени вы проводите за столом раньше? компьютер ? Таким образом, стоит учитывать как работу, так и свободное время дома. Вероятно, получится, что определенно больше, чем вы думали. Время, проведенное таким образом, к сожалению, никак не влияет на наш организм. Избыточное время, проведенное за компьютером, можно сначала почувствовать глазами, а сразу после них позвоночником.
Весна - лучшее время для похудения
Неважно, если вам нужно всего лишь потерять два килограмма для хорошего живота, или вы боретесь с передовым избыточным весом - весна - лучшее время для решения сложных задач. Почему весна и как использовать это время года в своих интересах? Мы уже предлагаем! Почему весна? Давайте сначала скажем, почему не зима, не осень и не лето. Зима - как вы прекрасно знаете - способствует сладости. В более холодные дни организм, естественно, требует больше блюд для откорма, а также любит
Преретинальная мембрана
Что это и каковы причины? Преретинальная мембрана (семенной пузырек, так называемая целлофановая макулопатия или предплевральный фиброз, макулярная складка ) представляет собой тонкую волокнистую мембрану, которая формируется перед сетчаткой и сжимается со временем, морщит нижележащую сетчатку. На начальном этапе тест имеет вид прозрачной пленки и поэтому также называется целлофановой макулопатией. В большинстве случаев причины преретинальных мембран
Владимир Гройсман представил отчет работы правительства за 2017
14 февраля состоялось заседание Кабинета

Комментарии

А если спать на подушке удобно, почему бы не дать ее ребенку не только во время сна, но и во время отдыха?
А если спать на подушке удобно, почему бы не дать ее ребенку не только во время сна, но и во время отдыха? Подушки обычно мягкие, также поглощают небольшие падения, поэтому родители охотно прикрывают их ребенком или заставляют ребенка «лучше видеть» окружающий мир. Лежа на подушке и развивающегося младенца Тело новорожденного необходимо держать по прямой линии, голова должна находиться на одном уровне с позвоночником, а набивка может нарушить положение тела, которое
В ходе реализации вышеуказанного вопроса учителя обсудили с детьми плакат с источниками дыма и представили слайд-шоу на интерактивной доске под названием «Чистый воздух вокруг нас - почему и почему?
В ходе реализации вышеуказанного вопроса учителя обсудили с детьми плакат с источниками дыма и представили слайд-шоу на интерактивной доске под названием «Чистый воздух вокруг нас - почему и почему?». После теоретической части дошкольники участвовали в проведении эксперимента, который помог им понять концепцию загрязненного воздуха и как он возникает. Затем дети проиллюстрировали с помощью рисунка угля различные виды паров, которые были изучены во время занятий (дым из дымовых
Что делать?
Что делать? Популярные статьи
Теперь я знаю, что я пьяница, что делать?
Теперь я знаю, что я пьяница, что делать? Хорошо, по этому определению, чем я, безусловно, пьяница. В среднем я, вероятно, выхожу два или три раза - один раз, чтобы выпить бокал вина или пару джинсов с тоником, с коллегами по работе, один раз на ужин и выпить с друзьями, - то, где мы, вероятно, все выпьем достаточно чтобы почувствовать эффект утром, даже если мы не закончим полномасштабным похмельем. Я также, вероятно, проведу одну большую ночь, обычно в выходные. Это может
Вы только что приняли решение, что ваши ручные навыки в сочетании с любовью к саду сэкономят вам немного копейки и сделают вашу собственную систему полива?
Вы только что приняли решение, что ваши ручные навыки в сочетании с любовью к саду сэкономят вам немного копейки и сделают вашу собственную систему полива? В конце концов, ваш сосед, знакомые и половина семьи с их зятем во главе посоветовали, почему вы не можете проектировать и выполнять орошение? В итоге вы сэкономите больше, чем потратите, и сможете гордо прогуляться по району, рассказывая, как все прошло гладко, размышляя над новой идеей для соседнего бизнеса. Факты понятны и убедительны.
Так что же делать, чтобы иметь возможность свободно бегать, не беспокоясь о боли и потере привлекательности?
Так что же делать, чтобы иметь возможность свободно бегать, не беспокоясь о боли и потере привлекательности? Чтобы просто иметь возможность наслаждаться бегом? Вы должны инвестировать в хороший спортивный бюстгальтер . Наиболее часто задаваемые вопросы о спортивном бюстгальтере: чем они отличаются от обычных? Какова их роль? Достаточно ли бюстгальтера, который не ограничивает движение? Может быть, более узкий топ? Если спортсменка не стабилизирует свой бюст
Что нужно делать после лечения?
Что нужно делать после лечения? Периодически (один раз в шесть месяцев) вы должны обращаться к офтальмологу для последующих обследований. Самоконтроль с помощью теста Амслера также важен. Что делать, чтобы не заболеть? В настоящее время профилактика этого заболевания неизвестна.
Почему весна и как использовать это время года в своих интересах?
Почему весна и как использовать это время года в своих интересах? Мы уже предлагаем! Почему весна? Давайте сначала скажем, почему не зима, не осень и не лето. Зима - как вы прекрасно знаете - способствует сладости. В более холодные дни организм, естественно, требует больше блюд для откорма, а также любит откладывать жир, чтобы согреть тело. В свою очередь, осень - это дождливый, депрессивный сезон, когда вам не хочется выходить из дома, вряд ли кто-то любит бегать в так называемом
Почему спрос на железо во время беременности растет?
Почему спрос на железо во время беременности растет? Спрос на железо во время беременности увеличивается. Вот почему это особенно распространено в этот период физиологическая анемия , Это происходит по крайней мере по нескольким причинам: объем крови увеличивается до 50%, поэтому потребность в железе увеличивается естественным путем, так что создается больше гемоглобина, необходимого для транспорта
Что это значит, что вино пробковое?
Что это значит, что вино пробковое? Мы открываем бутылку вина и вместо фруктового аромата мы пахнем затхлым ароматом, напоминающим влажную тряпку на полу, гниющие листья или мех мокрой собаки или картона. Мы не ощущаем плод полностью. Это ТСА (трихлоранизол). Если мы не уверены в недостатке аромата, мы непременно почувствуем его вкус. Недавние научные исследования, опубликованные в Труды Национальной академии
Что делать, чтобы избежать воспаления кожи?
Что делать, чтобы избежать воспаления кожи? Пожалуйста, выполните очистку кишечника, чтобы улучшить это отражение и избежать воспаления кожи. Детоксифицируйте свое тело естественным путем с помощью базовых ванн, очищения кишечника и печени. Мы, что Команда водной клиники Вы рады помочь. Пожалуйста, не забудьте пить много здоровой питьевой воды. Богатая минералами родниковая вода или целебные воды

Почему аккумулятор внезапно портится?
Что делать с батареей по окончании срока ее службы?
Какое время автономной работы моего телефона?
Почему аккумулятор внезапно портится?
Что делать с батареей по окончании срока ее службы?
У вас есть старые батареи?
Как долго длится ваш последний телефон?
Срок службы батареи iPhone: как их батареи складываются?
Что такое менструальная синхрония?
Вы когда-нибудь пытались посчитать, сколько времени вы проводите за столом раньше?

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru